Главная
Регистрация
Вход
Пятница
19.04.2024
15:09
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
        NORNA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: LOVE, norna  
Астрологическо-эзотерический форум "Norna" » Астрологическо-эзотерический форум "Norna" » Это интересно!!!! » Мужчина и его суть в жизни.
Мужчина и его суть в жизни.
LOVEДата: Воскресенье, 19.06.2016, 11:29 | Сообщение # 1
Блеск Вселенной
Группа: Проверенные
Сообщений: 655
Репутация: 11
Статус: Offline
Любить какого мужчину женщина может? Твердого внутренне, крепкого, устойчивого, смелого, решительного, отважного, разумного. Это все означает мужские качества. Это развитие как мужчины должно быть. Но понимаете, мужчине никто не сказал, как ему развиваться как мужчине. Ему никто не сказал, как он может стать таким. Потому что он видит вокруг себя что? Что надо иметь портфель, надо иметь хорошее положение в обществе, надо иметь «капусту», надо иметь связи - и тогда ты будешь мужчиной настоящим. Ничего подобного. Для того, чтобы ты был мужчиной, первое, что ты должен научиться делать – это научиться отречься от женщины. Перестать видеть картинку голой женщины у себя в уме. Если эта картинка у тебя постоянно стоит, то у тебя психическая энергия потечет уже не по правой стороне, а по левой. Это означает, что наслаждение жизнью захватит тебя, а не развитие, для чего ты предназначен.
Олег Торсунов

Прикрепления: 0998042.jpeg (7.5 Kb)


ЖИЗНЬ --ЭТО СЧАСТЬЕ и АБСОЛЮТНАЯ ЛЮБОВЬ !
 
LOVEДата: Воскресенье, 19.06.2016, 11:58 | Сообщение # 2
Блеск Вселенной
Группа: Проверенные
Сообщений: 655
Репутация: 11
Статус: Offline
Чтобы когда-нибудь стать семейным человеком, мужчина должен в детстве и юности видеть перед глазами соответствующие жизненные примеры. Или так сильно и искренне влюбиться, чтобы затем безоглядно и навсегда ринуться в гущу неизвестной супружеской жизни, в трясину повседневного быта. Но и в том, и в другом случае ему для создания семьи будет нужна решимость и изрядная доля мужества.
Смею предположить, что никогда человеку не нужно было столько нравственного мужества и смелости для создания семьи, сколько нужно сегодня. 

Мужество в данном контексте — это способность трезво видеть цель, оценивать риски, идти на жертву, не убегая от испытаний. Это очень мужской шаг — предложить совместную жизнь, временную и вечную, человеку, которого ты любишь. Пообещать быть стеной-защитой и плечом-опорой для будущей жены и будущих детей: «Я научусь всему этому, верь в меня». Сказать: «Я ещё не умею, но я непременно научусь», — в известной степени выражение мужества. Причём сказать это нужно в первую очередь самому себе. 

Да, мужчина должен быть твёрд, постоянен, усидчив и напорист. Иногда он должен быть смел, но смелость — это не главное. Есть много смелости, породнившейся с дуростью, абсолютно лишённой подлинного мужества и благородства. 

Мужество нужно будет мужчине не для лихой автомобильной езды и покорения горных вершин. Эти похвальные занятия, в сущности, не более чем развлечение. 

Мужество будет ему необходимо для воспитания детей, выращивания деревьев и постройки дома — для дел простых и необходимых сегодня нужно гораздо больше мужества, чем для дел ярких и бесполезных. 

Протоиерей Андрей Ткачёв


ЖИЗНЬ --ЭТО СЧАСТЬЕ и АБСОЛЮТНАЯ ЛЮБОВЬ !
 
LOVEДата: Вторник, 21.06.2016, 09:05 | Сообщение # 3
Блеск Вселенной
Группа: Проверенные
Сообщений: 655
Репутация: 11
Статус: Offline
Мужчины всегда выступают с дельными предложениями. Когда деятельных мужчин станет больше, то мир изменится к лучшему гораздо быстрее, потому что женщины эмоционируют, они подготавливают почву. Женщины – это плодородная почва, а рядом с хорошей женщиной вырастают герои.
М. Таргакова

Если муж заботится о жене, он получает благословение в виде процветания. Очень интересный секрет. Но если мы начинаем заботиться о чужой жене? Тогда он получает не благословение, а самое, что ни на есть,  возможную бедность в течение семи последующих жизней. Да, надо подумать об этом хорошо.

И вообще ведическая культура утверждает женщину в семье, как главное богатство. Потому что если она довольна, то у мужа исполняются все планы и желания. Вот это закон семейной жизни.

Вячеслав Рузов


ЖИЗНЬ --ЭТО СЧАСТЬЕ и АБСОЛЮТНАЯ ЛЮБОВЬ !
 
LOVEДата: Четверг, 07.07.2016, 07:35 | Сообщение # 4
Блеск Вселенной
Группа: Проверенные
Сообщений: 655
Репутация: 11
Статус: Offline
Обязанностью мужчины являет ответственность за достаток, нужды семьи. Это означает, что не нужно думать, что чем больше денег, тем легче семье жить. Ответственность за достаток и нужды означает баланс между духовной деятельностью и материальной. То есть надо ровно столько работать, чтобы оставалось время заниматься самосовершенствованием и воспитывать свою семью, культуру развивать в отношениях. Потому что осел тоже работает очень много, но он от этого счастливее не становится. Мы не должны быть как ослы, то есть всю жизнь работе посвящать, и потом думать: как же так, почему же счастья-то нет. Счастье нужно культивировать, сама работа не увеличивает счастье. Счастье увеличивает работа над собой, над своим характером.

✏О. Торсунов
Прикрепления: 1031229.jpg (9.3 Kb)


ЖИЗНЬ --ЭТО СЧАСТЬЕ и АБСОЛЮТНАЯ ЛЮБОВЬ !
 
LOVEДата: Воскресенье, 10.07.2016, 06:48 | Сообщение # 5
Блеск Вселенной
Группа: Проверенные
Сообщений: 655
Репутация: 11
Статус: Offline
Каждый мужчина хочет быть героем. Задача женщины – помочь мужчине стать им. 

Если мужчина почувствует это хоть один раз, он никогда не покинет такую женщину.

✏О. Г. Гадецкий


ЖИЗНЬ --ЭТО СЧАСТЬЕ и АБСОЛЮТНАЯ ЛЮБОВЬ !
 
LOVEДата: Четверг, 14.07.2016, 06:49 | Сообщение # 6
Блеск Вселенной
Группа: Проверенные
Сообщений: 655
Репутация: 11
Статус: Offline
Почему мужчина одинокий? Потому что упрямый, и еще бывает потому, что секса он хочет больше, чем счастливой жизни. 

У мужчин в сознании есть такой бзик: они думают, что секс – это лучше, чем счастье. Это очень частая ситуация: мужчины просто гуляют, они променяли свое личное счастье на секс. Они думают: «А что мне париться? Зачем мне все это: дети, жена… Я просто гуляю, у меня много девочек…» И понеслась. Сорок лет стукнуло, у него вдруг мысли пошли: «Может, жениться мне… Тяжело что-то жить стало, одиноко… А на ком жениться? Кругом дуры одни…» 

Конечно, дуры, потому что ты хороших девушек не заметишь. Они скромнее, и у них красота другая. Это не те, которые в постель прыгают. Красота этих девушек не для тебя. Эти девушки для тех мужчин, которые хотят не секса, а семью. А семья в тысячу раз ценнее, чем секс. 

Но ты вряд ли это поймешь и никогда не женишься, потому что хорошие девушки тебе не подходят, да и они с тобой не захотят общаться. Хорошие, скромные девушки никогда не подойдут развращенным мужчинам. 

Они считают себя настоящими мужчинами, потому что свободно гуляют, но в Ведах описано, что настоящий мужчина – тот, кто женится и тянет на себе ношу семейной жизни. А тот, кто не имеет силы жениться, – это не настоящий мужик.

О. Торсунов


ЖИЗНЬ --ЭТО СЧАСТЬЕ и АБСОЛЮТНАЯ ЛЮБОВЬ !
 
LOVEДата: Пятница, 15.07.2016, 11:34 | Сообщение # 7
Блеск Вселенной
Группа: Проверенные
Сообщений: 655
Репутация: 11
Статус: Offline
ૐ Ведическая Семья ૐвчера в 19:30МУЖЧИНЫ, ИМЕЮЩИЕ МУЖСКИЕ КАЧЕСТВА, ОБРЕЧЕНЫ БЫТЬ УСПЕШНЫМИ

1. Ответственность: учиться брать ответственность, одно из основных качеств. Сначала за себя, потом за женщину, потом и за детей еще. Когда мужчина не хочет детей или не заботится о своих, у него большой "-" в будущем появляется и успешным он точно не будет, может быть какое-то время, но потом он начинает терять во всех сферах жизни. 

Дети - это будущее, от них энергия идет. Семья - это энергетическая опора мужчины. 

2. Решительность и смелость: мужчина должен быть джентльменом. Женщины любят ушами - им постоянно нужно говорить правду приятными словами. Женщинам иногда чтобы быть гармоничной, нужно получать марсианскую энергию от мужчины - "А НУ КА ХВАТИТ Я СКАЗАЛ! Я СДЕЛАЮ ВСЕ, ЧТОБ ТЫ БЫЛА САМОЙ СЧАСТЛИВОЙ НА СВЕТЕ!" 

Женщина должна чувствовать защиту энергетическую от мужчины.

3. Сила внутренняя и внешняя: нужно заниматься физическими упражнениями - это внешняя, аскезы - это внутренняя. 

Есть несколько вещей, которые дают шакти(энергию) мужчинам:
- берет ответственность;
- может держать слово;
- аскетизм (молитвы, мантры, паломничества, посты)

Чтоб было шакти, нужно соблюдать аскезы хотя бы год. 

4. Разум - иметь четкую цель в жизни.

Разрушают мужчину сразу - это алкоголь, сигареты, порнография, наркотики. Кофе и сигареты увеличивают стресс и загоняют его в подсознание. Настоящий мужчина должен полностью бросить пить и курить.

Очень важно создать энергию благости. Чем больше энергии благости в жизни мужчины, тем больше он достигает, счастливее и успешнее становится. Энергия благости меняет человека. 

Для мужчины крайне необходимы ежедневные духовные практики - читать минимум год какие-то молитвы, мантры, медитации, ездить по святым местам. Шакти приходит через аскезы. Мужчина этот тот, кто постоянно делает аскезы, духовные аскезы. 

ОЧЕНЬ ВАЖНО - жить осознанно. Наша цель - стать "безусловной любовью", а не совершенным мужчиной.

Рами Блект


ЖИЗНЬ --ЭТО СЧАСТЬЕ и АБСОЛЮТНАЯ ЛЮБОВЬ !
 
LOVEДата: Пятница, 15.07.2016, 11:37 | Сообщение # 8
Блеск Вселенной
Группа: Проверенные
Сообщений: 655
Репутация: 11
Статус: Offline
Первая заповедь: никогда не обещай того, что не можешь сделать. А если сказал - расшибись в лепешку, но сделай. Даже если он сделал все усилия и у него не получилось, его все равно оценят, он же старался.

Итак, для мужчины самое главное - это контроль своего языка, своей речи, он не должен кидать слов на ветер.

Сергей Серебряков


ЖИЗНЬ --ЭТО СЧАСТЬЕ и АБСОЛЮТНАЯ ЛЮБОВЬ !
 
LOVEДата: Пятница, 15.07.2016, 14:08 | Сообщение # 9
Блеск Вселенной
Группа: Проверенные
Сообщений: 655
Репутация: 11
Статус: Offline
Лучшими объектами, вбирающими нашу негативную энергию, являются растения, цветы, кустарники и деревья. 

Актерам нравится получать цветы, хотя они и не всегда понимают почему. Вот и женщина может не знать, почему на нее оказывает благотворное воздействие подаренный букет. 

Между тем все просто: когда мужчина приносит подруге цветы, они помогают ей освободиться от отрицательных эмоций. Не случайно цветы особенно нравятся именно женщинам, которые, как правило, чувствительнее мужчин.

Джон Грей


ЖИЗНЬ --ЭТО СЧАСТЬЕ и АБСОЛЮТНАЯ ЛЮБОВЬ !
 
LOVEДата: Пятница, 15.07.2016, 19:00 | Сообщение # 10
Блеск Вселенной
Группа: Проверенные
Сообщений: 655
Репутация: 11
Статус: Offline
Мужчине необходимо говорить своей женщине, только три вещи:

1. Какая она красивая и как сильно ты ее любишь.
2. Что ты сегодня для нее сделал.
3. И что планируешь сделать для нее в ближайшем будущем.

 Сатья Дас


ЖИЗНЬ --ЭТО СЧАСТЬЕ и АБСОЛЮТНАЯ ЛЮБОВЬ !
 
LOVEДата: Понедельник, 18.07.2016, 05:46 | Сообщение # 11
Блеск Вселенной
Группа: Проверенные
Сообщений: 655
Репутация: 11
Статус: Offline
Мужчины всегда выступают с дельными предложениями. Когда деятельных мужчин станет больше, то мир изменится к лучшему гораздо быстрее, потому что женщины эмоционируют, они подготавливают почву. Женщины – это плодородная почва, а рядом с хорошей женщиной вырастают герои. 

М. Таргакова


ЖИЗНЬ --ЭТО СЧАСТЬЕ и АБСОЛЮТНАЯ ЛЮБОВЬ !
 
LOVEДата: Понедельник, 12.09.2016, 03:17 | Сообщение # 12
Блеск Вселенной
Группа: Проверенные
Сообщений: 655
Репутация: 11
Статус: Offline
Мужская психика соткана из устремлений, он не может жить просто так, ему нужно куда-то стремиться. Он должен спать на твердом, обливаться холодной водой, рано вставать. Мужчина обязательно должен себя чего-то лишать и не позволять расслабляться. 

Нужно найти старшего, который бы заставлял работать над собой. Чтобы что-то мужчине иметь, ему нужно этого добиваться, в этом заключается мужская природа. Мужчина должен добиться в обществе определенного положения, не для того, чтоб показать себя, а чтобы стать самим собой. 

Мужчина должен счастья добиваться в социуме, а семейное счастье будет само его ждать. Если он становится сильным как личность, семейное счастье ему обеспечено.

Олег Торсунов


ЖИЗНЬ --ЭТО СЧАСТЬЕ и АБСОЛЮТНАЯ ЛЮБОВЬ !
 
LOVEДата: Среда, 14.09.2016, 18:22 | Сообщение # 13
Блеск Вселенной
Группа: Проверенные
Сообщений: 655
Репутация: 11
Статус: Offline
Одна из обязанностей настоящего мужчины - заботиться о земле, на которой он живёт.
Земля - это особое существо, и если мужчина в той или иной мере прикладывает свои руки к ней, то она дает ему особую силу.

Земледелие всегда было основой человеческой цивилизации. Связь с землей заложена в человека генетически. 
Возделывание земли - это мистический процесс, это разновидность личностного общения. Просто возделывая землю, даже неосознанно, человек показывает свое уважение к природе. 

Процесс общения человеческого сознания и сознания других живых существ очень важен для Вселенной, потому что это энергообмен, когда каждое существо получает то, что ему необходимо. 

Земля необходима человеку как воздух, потому что без воздуха человек умрет, а без земли он потеряет свою культуру. И насколько хорошо земля обработана, полита, засажена, украшена, настолько легко можно будет изменить человеку качества своего характера.


ЖИЗНЬ --ЭТО СЧАСТЬЕ и АБСОЛЮТНАЯ ЛЮБОВЬ !
 
LOVEДата: Суббота, 08.10.2016, 22:28 | Сообщение # 14
Блеск Вселенной
Группа: Проверенные
Сообщений: 655
Репутация: 11
Статус: Offline
МУЖЧИНА ДОЛЖЕН ВЕСТИ ЗА СОБОЙ СЕМЬЮ 

Главная возможность убрать деградацию в семье заключается в том, что мужчина должен во что-то поверить, у него цель жизни должна появиться. Потому что главная обязанность мужчины – это вести за собой семью в плане духовного прогресса. В этом главная обязанность, а не в том, что он будет деньги приносить. 

Он может быть ответственным в чем-то, но что такое вера? Вера означает поиск более высокого вкуса к счастью, более разумного существования, более правильного подхода к жизни. Это должен делать мужчина, а не женщина. 

Женщина может во что-то верить. Для нее вера – это просто защита. Для мужчины вера – это поиск. Поэтому мужчина должен искать счастье, в этом заключается его обязанность. Если он этого не делает, пускай обеспечивает семью, пускай он делает все для нее необходимое, однако же, счастье в семье увеличиваться от этого не будет. 

✏Торсунов О.Г. из лекции "Почему распадаются семьи?"


ЖИЗНЬ --ЭТО СЧАСТЬЕ и АБСОЛЮТНАЯ ЛЮБОВЬ !
 
LOVEДата: Суббота, 08.10.2016, 22:39 | Сообщение # 15
Блеск Вселенной
Группа: Проверенные
Сообщений: 655
Репутация: 11
Статус: Offline
Почему мужчина начинает пить? 

От нехватки любви, глубокой, чуткой. Дело в том, что источник любви – женщина, женское тело. Поэтому вся любовь вращается вокруг нее. Ее добиваются, добиваются ее тела. В этом смысле женщина самодостаточна. Она может любить детей, родителей, подругу, коллег – всех вокруг – и чувствовать себя замечательно. А мужчина может любить только женщину. Поэтому если так уж сложилось, что у них с женой не получается любить друг друга, если он не получает достаточно любви, тепла и/или жена его не нуждается в его любви, то он начинает психологически «сохнуть», и ему нужна разрядка. Эта разрядка означает и наркотики, и азартные игры, и алкоголь. Это результат того, что женщина не смогла (или не захотела) создать атмосферу любви в доме. А атмосфера эта создается определенным образом, этому надо учиться – все свои домашние дела делать с любовью к домашним, к мужу. Когда женщина кормит мужа обедом, приготовленным с любовью, он получает эту любовь, и ему уже не захочется пить. Я знаю очень много случаев с положительными результатами. Кому-то это может показаться неправдоподобным, но это так. 
Где же взять столько сил, чтобы на все и всех хватило? Многие женщины ведь устают на работе… 
Результат современного общества – уставшая женщина. Но поймите, что мужу нужна счастливая жена, а не уставшая. Если она будет приносить в дом много денег, он за это любить ее сильнее не станет. Мужчина хочет приходить домой, где его ждут, где его накормят с любовью приготовленным обедом, где все убрано и постирано с любовью, его любимой женой, а не поварихой и горничной. Не то, недолог час, он и пойдет к той, которая за ним ухаживает и заботится (и все истории, вымышленные и реальные, где муж заводит роман с обслугой – неспроста). На самом деле успех мужчины в обществе зависит от того, насколько его ценит его жена. В силах женщины как поднять мужчину до неизмеримых высот, так и опустить «ниже плинтуса». Если жена всю свою психическую силу, энергию, всю свою веру вкладывает в мужа, то ему начинает конкретно везти. И наоборот. К сожалению, далеко не все женщины это знают. А сила женщины очень велика. Но это отдельная, большая и сложная тема. 

Олег Торсунов


ЖИЗНЬ --ЭТО СЧАСТЬЕ и АБСОЛЮТНАЯ ЛЮБОВЬ !
 
Астрологическо-эзотерический форум "Norna" » Астрологическо-эзотерический форум "Norna" » Это интересно!!!! » Мужчина и его суть в жизни.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz