Главная
Регистрация
Вход
Суббота
20.04.2024
00:20
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
        NORNA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: norna, radziko, LOVE, larisa4350  
Астрологическо-эзотерический форум "Norna" » Наши коллективные практики » РАБОТА НАД СОБОЙ » САМОПОЗНАНИЕ
САМОПОЗНАНИЕ
LOVEДата: Вторник, 27.04.2010, 20:00 | Сообщение # 1
Блеск Вселенной
Группа: Проверенные
Сообщений: 655
Репутация: 11
Статус: Offline
САМОПОЗНАНИЕ

Для того, чтобы раскрыть свою истинную суть, необходимо изучить самого себя подобно терапевту или консультанту, задачей которых является освобождение личности от отождествления с нежелательными паттернами поведения.

Когда человек начинает понимать, что он является вовсе не мыслями, чувствами и эмоциями, а постоянно присутствующим свидетелем, сразу же возникают ясность и спокойствие. Некоторые называют это присутствие «наблюдатель», Я ЕСМЬ или «самость». Часто в результате работы с этими техниками развивается осознанность.

ОТКУДА ПРИШЛА ЭТА МЫСЛЬ?

Медитация: Когда у вас возникает какая-либо мысль, спросите: «Откуда пришла

эта мысль?»

Когда мы в течение некоторого времени задаем себе вопрос: «Откуда пришла эта мысль?», мы вскоре осознаем, что мысль появляется и исчезает, оставляя после себя пустое пространство. Задавая себе вопрос: «Откуда пришла эта мысль?» после каждой пришедшей к нам в голову мысли, мы возвращается в пространство между двумя мыслями и можем наблюдать за появлением и исчезновением каждой мысли.

Например, представьте себе, что вы проснулись утром, а рядом с вами ваш возлюбленный или возлюбленная. Вам приходит мысль: «Как мне это нравится!», которая затем может смениться мыслями: «Как чудесно он (она) выглядит!», «Как здорово, что он (она) спит рядом со мной!», «Жизнь прекрасна!». Через два-три дня вы просыпаетесь, смотрите на предмет вашей любви, и вам приходит в голову мысль: «Зачем он (она) здесь?». За этой мыслью следуют другие: «Мне бы хотелось, чтобы рядом со мной был кто-нибудь еще», «Не пора ли нам расставаться?», «Я зря трачу время, моя жизнь проходит впустую».

Еще более знакомое переживание: вы просыпаетесь утром и чувствуете себя великолепно. Вам приходит мысль: «Я отлично себя чувствую», и наблюдатель отождествляется с этой мыслью. Ваш ум начинает искать причины, по которым вы отлично себя чувствуете: «Потому что я долго спал, потому что я недолго спал, потому что я медитировал с утра, потому что я вчера я плотно поужинал, потому что вчера я почти ничего не ел на ужин». Около полудня вам приходит мысль: «Я устал», и наблюдатель отождествляется с этой мыслью. Вы можете подумать: «Я так устал! Почему я должен ходить на работу? Долго ли мне еще тянуть эту лямку? Я знаю: я устал, потому что слишком долго спал (не выспался)». За этой мыслью может последовать множество других. Каждая из них возникает и исчезает, и в интервалах между двумя мыслями существует пустое пространство. Именно так и происходит движение мыслей: они появляются из пустого пространства, затем исчезают, оставляя пустое пространство, из которого появляется следующая мысль.

Цель первой медитации – вернуть вас в пространство между двумя мыслями. Пожалуйста, поймите: все, с чем вы отождествляетесь, ограничивает вас. Например, мысли: «Я люблю голубые рубашки, я люблю красные рубашки, я люблю высоких женщин, я люблю маленьких женщин» – и все прочее в том же роде. То, во что вы верите, ограничивает вас. Все, с чем вы отождествляетесь, все, к чему вы привязаны, ставит пределы вашим возможностям и восприятию.

Ключевым выражением является «непривязанность». Вам приходят мысли: «Я чувствую себя хорошо, я чувствую себя плохо, я хотел бы быть там, а я здесь, я не хочу оставаться здесь…» Все, что вы назовете «я», будет ограничивать вас. Ум изменчив по самой своей природе: только что вы любили свою работу, и вот она вам уже надоела. Только что вы любили ваших родственников, а сейчас вы не знаете, куда деться от них. Сегодня вы счастливы, потому что ваша жизнь удалась, а завтра вы считаете себя неудачником и жертвой судьбы. Сегодня вы страстно влюблены, а завтра вы мечтаете о свободе. Поэтому нельзя ставить себя в зависимость того, какие мысли появляются в нашем уме.

Единственный, от кого можно зависеть, – тот, кто наблюдает за умом. Задайте себе вопрос: «Кто постоянно наблюдает за моим умом? Кто постоянно наблюдает за мной?» Разумеется, Я ЕСМЬ. Главное учение любого учителя – медитация на «Истинное Я» и концентрация внимания на неизменном пространстве, из которого возникает все существующее, чтобы снова в нем исчезнуть.

Не существует ответа на вопрос: «Откуда пришла эта мысль?» Осознайте, однако, что происходит, когда вы задаете этот вопрос, и взгляните в то пространство, откуда возникает каждая мысль. Откуда пришла эта мысль? Откуда вообще приходят мысли? Если к вам приходит мысль: «Я не понимаю вопроса», вы можете отождествиться с ней и обнаружить, что эта мысль порождает цепь ассоциации: «Я ничего не понимаю, я никогда ничего не пойму, вечно я чувствую себя идиотом, о Господи, даже медитация мне не удается!» Когда вы отождествляетесь с чем-то, вы автоматически начинаете рассматривать свою жизнь через призму этого отождествления. Поэтому очень важно помнить, кто является свидетелем и наблюдателем за вашими мыслями.

Как-то на семинаре я работал с супружеской парой. Они по очереди задавали друг другу вопрос: «Откуда пришла эта мысль?» Вдруг женщина остановилась, посмотрела на меня и сказала: «Я пытаюсь думать, о чем говорить; я постоянно думаю, о чем говорить дальше», Я заметил: «Это история всей твоей жизни», и она ответила: «Да». Мысль «Я должна что-нибудь сказать» пришла к ней, и она отождествилась с этой мыслью. За этой мыслью последовали размышления о том, как и почему она никогда не знает, о чем говорить. Для такого человека очень полезно задать вопрос: «Откуда пришла эта мысль?» Не важно, какая мысль приходит к вам, – спрашивайте: «Откуда пришла эта мысль?» Вам страшно начать? Задайте себе вопрос: «Откуда пришла эта мысль?» Когда появляются другие мысль, продолжайте спрашивать: «Откуда пришла эта мысль?»

Вам страшно, потому что когда к вам пришла мысль: «Я боюсь», вы отождествились с ней и почувствовали себя так, словно мысль «Я боюсь» – это и вправду вы. Внезапно ваш ум говорит: «Я боюсь, потому что у меня слишком мало денег, потому что родственники нервируют меня, потому что… (заполните пробел сами)». В тот момент, когда вы отождествляетесь с какой бы то ни было мыслью, вы получаете впридачу к ней весь букет психоэмоциональных реакций наподобие страха. И ваш ум приведет вам тысячу причин, по которым вы боитесь и должны бояться еще три недели.

Практика:

Медленно и мягко закройте глаза. Вначале я прошу вас осознать, как вы сидите. Осознайте ваши руки: где именно они находятся? Я прошу вас осознать чередование вдохов и выдохов. Затем я прошу вас наблюдать за мыслями, приходящими вам в голову. Каждый раз, когда к вам приходит мысль, спрашивайте: «Откуда пришла эта мысль? Откуда пришла эта мысль?»

СТЕФЕН ВОЛИНСКИ -ДАО МЕДИТАЦИИ


ЖИЗНЬ --ЭТО СЧАСТЬЕ и АБСОЛЮТНАЯ ЛЮБОВЬ !
 
ptitskaДата: Четверг, 13.05.2010, 21:59 | Сообщение # 2
проверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Репутация: 4
Статус: Offline
ЧТО МЫ ЗНАЕМ О ТРЕТЬЕМ ГЛАЗЕ?
Именуют Третий глаз по разному: Аджна-чакра, "Око вечности", Глаз Шивы, Око мудрости (Джнана чакшу), «Обиталище души», «Сновидческое око», шишковидная железа или эпифиз.

О третьем глазе существует множество легенд. Но поражает, что все эти легенды солидарны в одном: третий глаз является важнейшим органом человеческого организма. Античные философы называли его специальным клапаном, расположенным в центре мозга, который регулирует «количество духа» или жизненной силы, падающей в организм из космоса. А индийские гуру до сих пор считают его органом ясновидения.
Как показали новейшие исследования, и те и другие, были очень близки к истине.

- В Древнем Египте всевидящее Око было символом бога Ра.
- Согласно точным верованиям, третий глаз - обязательная принадлежность богов.
- Он позволял им лицезреть всю предысторию Вселенной, видеть будущее, беспрепятственно заглядывать в любые уголки мироздания.
- Индуистские, а затем и буддийские божества принято изображать с третьим, вертикально расположенным над уровнем бровей глазом.
- «Третий глаз» светится и во лбу Кумари — живой богини девственности (в столице Непала Катманду) - нарисованное око, положенное по рангу.
- С помощью третьего глаза Бог созидания Вишну, грезящий на водах, проницает завесы времен,
- Бог разрушения Шива еще и способен испепелять миры.
- Символ всевидящего ока всегда сопровождает мифологию.
- Всевидящее око дарило неземным прародителям человечества (богам) замечательные способности — телепатию и способность черпать знания непосредственно от космического разума, знать прошлое и будущее.
- Символ пришёл к нам из древних мифологических рассказов и может быть найден на долларовой американской банкноте.

Эпифиз - шишковидная, или пинеальная, железа, - небольшое образование, расположенное у позвоночных под кожей головы или в глубине мозга; функционирует либо в качестве воспринимающего свет органа либо как железа внутренней секреции, активность которой зависит от освещенности. У некоторых видов позвоночных обе функции совмещены. У человека это образование по форме напоминает сосновую шишку, откуда и получило свое название (греч. epiphysis – шишка, нарост).

Эпифиз это непарное образование серовато-красного цвета, расположенное в центре мозга между полушариями, относится к промежуточному мозгу.
Секреторные клетки эпифиза выделяют в кровь гормон мелатонин, синтезируемый из серотонина, который участвует в синхронизации биоритмов «сон — бодрствование» и положительно влияет на иммунную систему.
К известным общим функциям эпифиза относят:
* тормозит выделение гормонов роста;
* тормозит половое развитие и половое поведение;
* тормозит развитие опухолей.
* оказывает влияние на половое развитие и сексуальное поведение. У детей эпифиз имеет большие размеры, чем у взрослых; по достижении половой зрелости выработка мелатонина уменьшается.

Почему эпифиз называется Третьим глазом?
- Эпифиз обладает удивительной подвижностью. Шишковидная железа...способна вращаться... Почти как глазное яблоко в глазнице.
- Деятельность этой железы во многом стимулируется световыми (а возможно, и в других диапазонах) сигналами, поступающими от глаз.
- Более того, говорят о прямом сходстве шишковидной железы с глазным яблоком, поскольку в ней также есть линза и рецепторы для восприятия цветов.
- Эпифиз связан с особыми информационными возможностями человека.
- Версия «эпифиз — третий глаз» неплохо объясняет еще одну загадку — почему на своих сеансах предсказаний маги и прорицатели с древности прибегали к помощи детей и девственниц.
- Шишковидная железа, как выяснилось, получает импульсы от зрачка, а возможно, и от глазного яблока. Проще говоря, деятельность эпифиза стимулируют световые сигналы, поступающие из глаз.
- В эпифизе удается обнаружить хрусталик, стекловидное тело, подобие сетчатки со светочувствительными клетками, остаток сосудистой оболочки и глазной нерв. Кроме того, в третьем глазу имеются железистые клетки, а у высших животных он переродился в настоящую полноценную железу.

Филогенез третьего глаза
К примеру, у змей, ящериц и миног шишковидная железа постепенно удалялась от крыши желудочка мозга и поднялась до отверстия в костяной перегородке черепа. Располагаясь посередине лба, как раз под кожей, которая у этих существ почти прозрачна, она в точности повторяет структуру глаза: это маленький пузырек, заполненный стекловидной жидкостью. Причем верхняя перегородка под кожей как бы напоминает роговицу, а нижняя по структуре подобна сетчатке. От него даже исходит нерв, схожий со зрительным, который образует в мозгу соответствующий аппарат. Однако всё устроено и отлажено так, чтобы смотреть вовнутрь — видеть происходящее внутри организма, а не вовне его. Безусловно, от змеи до человека - длинный путь. Т.е. у змей, ящериц и у миног шишковидная железа постепенно удалялась от крыши желудочка мозга и поднялась до отверстия в костяной перегородке черепа. Третий глаз у рептилий закрыт полупрозрачной кожей, и это заставило ученых предположить, что работает он не только в световом диапазоне. Чувствительность к инфразвуками и будущим образам это делает рептилий прекрасными предсказателями различных катаклизмов: землетрясений, извержений вулканов и даже магнитных бурь.

Деятельность третьего глаза
- Чувствительность к миллиметровому диапазону волн, а также к магнитному полю.
- Улавливает не только вариации геомагнитного поля, но и ультра и инфразвуки.
-«Третий глаз» — это «око вечности», благодаря которому посвященный не только помнит о своих прежних воплощениях, но и может заглянуть в будущее.
- «Альтернативное зрение»: с закрытыми физическими глазами, человек, овладевший определенными методиками, может свободно читать любой текст, различать все знаки, ориентироваться в незнакомой комнате. На этой же методике, называемой еще "радарным зрением" основано и обучение "видению" слепых людей.
- Помогает воспринимать и излучать «тонкую энергию», «видеть» не только происходящее вне организма, но и внутри него.
- Половое воздержание активизирует шишковидную железу, а если оно длится долго, то влияет и на психику — может способствовать развитию экстатических переживаний, столь хорошо знакомых монахам.
- Ответственный за интеллект человека и получение информации о прошлом и будущем, способен излучать мыслеобразы.
- Состояние эпифиза напрямую связано с уровнем нашего духовного развития, эволюцией сознания, с тем, насколько мы своими мыслями связаны с Богом. Если этого нет, то эпифиз не получает чистых энергий Бога, изменяет свою функцию и атрофируется, а уровень мелатонина в организме понижается. Тут же происходит отключение гипофиза, щитовидной и вилочковой желёз от гормональных обменных процессов организма. Лавинообразно развиваются патологические процессы - Организм включает механизм самоуничтожения!

Добавлено (13.05.2010, 21:57)
---------------------------------------------
- Эпифиз в организме считается основным регулятором. Он продуцирует гормон мелатонин, обеспечивающий защиту организма от свободных радикалов, а, следовательно защищает его от рака, СПИДа, и других инфекционных заболеваний. Данный гормон успокаивает нервную систему и способствует удержанию Сознания на Альфа-уровне, а также замедляет старение.
- Орган, способный изучать в тонкоэнергетическом диапазоне.
- Его наделяют не только даром третьего глаза, но и Спиритуического глаза, Всевидящего Ока, назвают вместилищем души, астрального тела.
- Древние греки верили, что эпифиз - вместилище души, центр мысли. Последние считают эпифиз физическим центром мозга, связкой между физическим и образным миром. Наделяют этот орган даром высшего зрения.

Основная информация о физиологическом значении эпифиза была получена наукой в последние десятилетия. Располагается железа в центре головного мозга, в задней части третьего желудочка. Длина ее редко превышает 10 мм, а ширина и высота - 7 и 4.5 мм соответственно. Здесь располагаются клетки, подобные пигментным клеткам сетчатой оболочки глаза и меланоцитам кожи. Уже в наше время выяснили, что эти клетки - пинеалоциты - в светлое время суток выделяют серотонин, а в темное - эти же клетки начинают синтезировать другое производное триптофана. Это вещество в 1958 году было идентифицировано как гормон эпифиза - мелатонин. Предполагают, что шишковидная железа выделяет и другие гормоны. Информация к органу о степени внешнего освещения поступает от сетчатки по симпатическим волокнам. А у некоторых животных, например у перелетных птиц, эпифиз обладает способностью улавливать изменение освещения непосредственно через покровы черепа. Кроме этого установлено, что эпифиз выполняет роль навигационных приборов при перелетах. У более примитивных животных в эпифизе обнаружены фоторецепторы, подобные рецепторам сетчатки глаза. Биологи подтверждают, что эволюционно эпифиз оказался в центре головного мозга не сразу. Первоначально он выполнял функцию "затылочного глаза", и только позднее, по мере развития полушарий мозга, эта железа оказалась практически в центре.

Максимальное количество мелатонина вырабатывается ночью, пик активности приходится примерно на 2 часа ночи, а уже к 9 часам утра его содержание в крови падает до минимальных значений. Экспериментально установлено, что мелатонин при приеме внутрь оказывает снотворное действие, не нарушая фазы сна, отмечен гипотензивный эффект, нормализация иммунных реакций организма и нейтрализация воздействия стресс-гормонов на ткани. Мелатонин оказался мощным естественным антиоксидантом и может использоваться для профилактики онкологических заболеваний. В литературе есть данные об эффективности его при бронхиальной астме, глаукоме, катаракте, в качестве безвредного контрацептива. Обощая весь комплекс эффектов, можно сказать, что мелатонин оказывает омолаживающее действие на организм в целом. По уровню секреторной активности выделяют три периода. Максимальная секреция мелатонина отмечена в детском возрасте. В 11-14 лет снижение продукции мелатонина эпифизом "запускает" гормональные механизмы полового созревания. И еще одно значимое снижение активности железы совпадает по времени с наступлением менопаузы.

Один из исследователей, Вальтер Пьерпаоли, называет эпифиз "дирижером" эндокринной системы, так как на основании своих исследований пришел к выводу о том, что активность гипофиза и гипоталамуса управляется шишковидной железой. Оказалось также, что при сахарном диабете, при депрессиях и онкологических заболеваниях снижен синтез мелатонина, либо нарушен нормальный ритм его секреции. Прием гормона при этих заболеваниях приводил к положительным результатам.

Помимо этого исследовалось воздействие факторов внешней среды на уровень секреции эндогенного мелатонина. Обнаружили, что синтез мелатонина прекращается при ярком освещении.

Таким образом, эпифизу и образующемуся в нем мелатонину принадлежит важная роль в регуляции многих функций (сон, суточные и сезонные биоритмы, температура тела, активность эндокринных желез, артериальное давление, иммунитет, антиоксидантный статус, углеводный и липидный обмен и др.) Снижение способности эпифиза к выработке мелатонина может приводить к нарушению этих функций, способствовать развитию патологии и, возможно, ускоренного старения. Так, известно, что удаление шишковидной железы приводит у животных к изменениям, свойственным процессу старения. С другой стороны, пересадки эпифизов от молодых животных старым, длительное введение мелатонина или эпифизарного экстракта эпиталамина, наоборот, оказывают геропротекторный эффект, который характеризуется увеличением продолжительности жизни и замедлением возрастных изменений организма.

Эпифиз способен улавливать изменение электромагнитного фона. На это предположение наталкивает ряд фактов:
Для перелетных птиц эпифиз является навигационном прибором.
При воздействии на организм человека электромагнитным полем работающих бытовых и промышленных электроприборов достоверно угнетается противоопухолевый эффект мелатонина.
Корреляция ночного пика секреции мелатонина с ночными импульсами магнитного поля Земли, около 2 часов ночи.
Положительные результаты при лечении различных заболеваний локальным дозированным облучением промежуточного мозга рентгеновскими лучами.

Следовательно, организм человека посредством эпифиза достаточно жестко сцеплен с гео- и гелиокосмическими процессами. И не эту ли связь человека и Космоса через эпифиз имели ввиду древние мистики, называя шишковидную железу "Духовным Глазом"?

Эпифиз является дремлющим органом, который следует разбудить, чтобы включить способность к телепатии и ясновидению.

Добавлено (13.05.2010, 21:59)
---------------------------------------------
Хочу Вам напомнить слова Алисы А. Бейли:

Обращаясь к предмету телепатии, необходимо тщательно уяснить, что эфирное тело любой формы природы является составной частью субстанциальной формы Самого Бога — не плотной физической формы, но той, что эзотеристы считают формообразующей субстанцией. Мы употребляем слово "Бог" для обозначения выражения Единой Жизни, оживляющей любую форму на внешнем объективном плане. Через его посредство любой человек фундаментально связан с любым другим, малым или большим, выражением Божественной Жизни. Функция эфирного тела заключается в том, чтобы принимать энергетические импульсы и активизироваться под воздействием этих импульсов, или потоков сил, исходящих из того или иного источника.

 
LOVEДата: Суббота, 13.11.2010, 17:54 | Сообщение # 3
Блеск Вселенной
Группа: Проверенные
Сообщений: 655
Репутация: 11
Статус: Offline
Практика ДЗОГЧЕН*****
* Пусть все существа будут счастливы и обладают причинами счастья!

* Пусть они будут свободны от страдания и причин страдания!

* Пусть они будут неразлучны со счастьем, в котором нет страдания!

* Пусть пребывают в неизмеримой равностности, свободной от привязанности и неприязни и деления на близких и далеких!

Если мы понимаем, что каждый миг нашей жизни свободен и все переживания являются духовной практикой:

любой звук — мантра,
любой образ — чистая пустота,
а любое страдание — учение.

Именно это означает выражение "превратить в путь".

Чтобы обрести и воспитать в себе качество ПОЛНОГО ПОЗИТИВИЗМА, нужно, прежде всего, научиться помещать Любовь в центр КАЖДОГО из ваших переживаний.

Для этого необходимо активно и целенаправленно задействоватьАБСОЛЮТНО ВСЕ вибраций диапазона Божественной Любви, в которую вы, по своему выбору, можете вплетать всё сущее!


ЖИЗНЬ --ЭТО СЧАСТЬЕ и АБСОЛЮТНАЯ ЛЮБОВЬ !
 
radzikoДата: Суббота, 13.11.2010, 22:03 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 380
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (LOVE)
То, во что вы верите, ограничивает вас. Все, с чем вы отождествляетесь, все, к чему вы привязаны, ставит пределы вашим возможностям и восприятию.

biggrin
Quote (LOVE)
Чтобы обрести и воспитать в себе качество ПОЛНОГО ПОЗИТИВИЗМА, нужно, прежде всего, научиться помещать Любовь в центр КАЖДОГО из ваших переживаний.

Надо научиться!
 
nornaДата: Суббота, 01.01.2011, 20:31 | Сообщение # 5
Мастер-учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 1702
Репутация: 18
Статус: Offline
Духовная практика от Мастеров Дальнего Востока.
Старая духовная практика в современном понимании.

Многие из Вас уже слышали, что наши мысли и тем более эмоции, притягивают в нашу жизнь подобное тому, о чём мы думаем и что испытываем эмоционально. Но слышать об этом -мало что нам даст. Нужно научиться использовать всё это в своих целях.

Прежде сего необходимо научиться думать о том, о чём тебе хотелось бы думать. Это очень непростая задача, но вполне выполнимая. Свами Шивананда в своей книге – Сила мысли- учит как научиться управлять своим мышлением. Желающие могут в аудио послушать в моей музыке наиболее важные моменты из этой книги. Как следствие, от того, о чём мы думаем, у нас возникает эмоциональное состояние, которое принято называть настроением. И вот это эмоциональное наше состояние создаёт нашу общую вибрационную установку, которая изо дня в день влияет на то, что мы несознательно притягиваем в свою жизнь. Вот таким образом мы и творим. Но далеко не всех радует их творчество. Подробнее об этом всё сказано в учении от Абрахам.

Ну а желания у каждого, конечно, свои. Из книги Сполдинга – Жизнь и учения мастеров дальнего востока- мы знаем, что мастера, сосредотачивали все свои мысли и внимание на БОЖЕСТВЕННОМ СОВЕРШЕНСТВЕ. Вот Вам и ответ – каким образом им удалось достичь таких высот в своём духовном развитии. Научившись управлять своим мышлением и сосредотачивать своё внимание на Божественном совершенстве в течении длительного времени все мы можем прийти к следующему – Далее прямая речь от мастеров.

Скоро вы почувствуете, что сосредоточивая все свои мысли и внимание на Боге и Его

божественном совершенстве, вы сможете повышать вибрации своего тела до тех пор, пока они

полностью не сольются с вибрациями божественного совершенства, и тогда вы соединитесь с

божественным совершенством и станете, едины с Господом. Затем вы научитесь влиять на вибрации

тел других людей и показывать им то совершенство, какое видите вы сами. Тем самым вы до конца

выполните возложенную на вас божественную миссию.

Вот нам с Вами осталось только выяснить – на чём конкретно надо сосредотачивать своё внимание и мысли.

Те, кто знаком с творчеством Рамты, должен уже себе это ясно представлять. Самое лучшее, что мы можем придумать – это конечно же сосредотачивать своё внимание на самом себе. На том месте, что находится рядом с сердцем. Это наша душа там находится и не сердце у нас всё переживает и радуется и болит а именно наша душа. А оттого, что она находится рядом с сердцем, многие думают, что это сердце у них радуется или болит.

А вот как эту, я бы сказал- медитацию, делали мастера.

СВЕТ.

«Когда в одиночестве я стою в Твоей великой тишине, Боже, Отец мой, в груди моей ярким

пламенем сияет чистый свет, и своим великим сиянием он наполняет каждый атом всего моего

существа. Жизнь, Любовь, Сила, Чистота, Красота, Совершенство, обретая силу, овладевают мной.

Когда я взираю в самое сердце этого света, мне виден свет иной — прозрачный, мягкий, золотисто-

белый и лучисто-сияющий, поглощающий, заботливый и дающий силу, ласкающий огонь Великого

Света.

Теперь я знаю, что я — Бог и что я един со всей Божественной вселенной. Я неслышно

обращаюсь к Богу, Отцу моему, и я спокоен».

ПРЕБЫВАЯ В МОЛЧАНИИ

«В этом полном молчании вершатся Великие Деяния Господни. И я спокоен, и меня окружает

полная тишина. Теперь сияние этого света распространяется по всей громадной Божьей вселенной, и

везде я узнаю сознательную жизнь Бога. И снова говорю я без страха: Я есмь Бог; Я безмолвен и

неустрашим.

Тут мы видим полное сосредоточение на божественном совершенстве, пребывающем в тебе.

И кто знает…. Не сможем ли мы с Вами и сами скоро почувствовать в себе нечто подобное…..

Представьте себе, что Христос восседает на престоле, расположенном прямо за сердцем —

средоточием любви. Христос руководит оттуда всей деятельностью вашего тела в согласии с

непреложным Божьим законом и разделяет с вами идеалы, полученные непосредственно от

Божественного Разума. Христос, восседающий на престоле, проникает в каждый атом, в каждую

клетку, в каждую ткань, каждую мышцу и каждый орган вашего тела. В конце концов, он заполняет

собой всё, и ваше тело становится чистым Христом, единорожденным Сыном Божиим; чистым храмом

- местопребыванием Господа, в котором он любит находиться. С этого престола вы можете

проникнуть в любой центр вашего тела. Вы можете сообщить в эти центры, что вы — положительны,

исполнены любви, сильны, мудры и бесстрашны; что вы — свободный дух. Вы чисты духовной

чистотой. К вам уже не могут приблизиться ни одна бренная мысль, ни одно смертное желание или

нечистота. Вы погрузились в чистоту Христа. Дух жизни во Христе сделал вас чистым храмом

Божиим. Теперь можете сделать паузу и сказать: «Отче! Открой мне Христа, Твоего совершенного

Сына, во всех вещах». И затем благословите Христа.

Когда вы осознаете в себе Христа, вы сможете протянуть руку и сказать про себя: «Хочу, чтобы

в ней появилось золото», и ваша пригоршня наполнится золотом. Баггет вытянул обе руки, и в каждой

из них появилось по круглой золотой монетке — величиной чуть больше английского соверена. Он

раздал их сидевшим справа и слева от него, те передали их своим соседям, а те — своим и так далее,

пока монетки не обошли всех присутствующих. (Мы сохранили их и показали затем специалистам,

которые единодушно признали, что они из чистого золота.)__

«Если вы хотите помочь ближнему, представьте Христа, восседающего на престоле у него за

сердцем, и обратитесь к нему так, словно говорите с самим человеком.

Если вы хотите получить более ясное представление о каком-нибудь предмете, позвольте своему

Христу обратиться к абстрактной душе этого предмета или вещи. А затем попросите внутренний разум

самой вещи рассказать о себе.

А вот такой молитвой мастера благодарили Создателя.

Благодарю тебя, Отец, за Жизнь и Свет, обильные, полные и свободные.

За совершенные и безграничные богатство и власть, за безусловную свободу.

Радость и Любовь живут в моей душе постоянно.

Я рад продолжению жизни в новом качестве.

Александр Клименков

Если потерял нужное состояние.

Уровень вибраций моего тела настолько высок, что недоступен для тяжёлых и грустных мыслей!!!

Я потерял состояние потому что сам захотел притянуть эти мысли. Это не часть меня!!!

Я прохожу сквозь это неприятное состояние и начинаю думать о приятном!!!

Я знаю что в моих силах сделать это!!!

Я отпускаю эти обстоятельства и перехожу к высшему и лучшему состоянию!!!

Да будет так!!!

Если вдруг почувствуешь за собой вину – проси прощения у своего духа и послать тебе курьера прощения. Ты узнаешь когда он прибудет т.к. почувствуешь необыкновенную лёгкость бытия.

 
nornaДата: Пятница, 22.04.2011, 11:26 | Сообщение # 6
Мастер-учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 1702
Репутация: 18
Статус: Offline
Что такое Излучение, Эманация, Вибрация?
"Вы знаете, что такое излучение, эманация, вибрация. Но вы не знаете, что эти феномены связаны с интеллектом, сердцем и волей. Интеллекту соответствует излучение, сердцу - эманация, а воле - вибрация.
Интеллект излучает: его движение - прямая линия. Эманации сердца - круговые волны. А воля вибрирует (влево - вправо, вверх - вниз, вперед - назад).
Излучение - это свет, проецируемый, чтобы лучше двигаться вперед и совершать открытия. Эманация представляет собой расширение, дар - частицы, которые окружают своим теплом существа и предметы. А вибрация отмечает начало действия.
В излучении есть мудрость. В эманации есть любовь. В вибрации - сила. Вот почему по интенсивности излучения можно судить о мудрости человека. Природа его эманаций дает возможность почувствовать его любовь. Мощь вибраций позволяет открыть его силу."
http://my.mail.ru/community/ystremlenie/
Учитель Омраам Микаэль Айванхов "Мысли на каждый день"
 
nornaДата: Пятница, 22.04.2011, 13:03 | Сообщение # 7
Мастер-учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 1702
Репутация: 18
Статус: Offline
Любовь, отношения, родственные души и уроки жизни .
Я не мог написать главу об энергии любви, не затронув вопроса отношений и их функционирования на уровне души. Отношения зеркально отражают вашу жизнь — то, что вы чувствуете, как относитесь к себе, а также то, как вы реагируете на различные ситуации и окружающих вас людей. Все отношения (на эмоциональном, физическом, ментальном или духовном уровне) — часть познавательного процесса души. Не имеет значения, в какой области отношений человек терпит неудачи, — они служат обучающим инструментом, помогающим душе усвоить уроки, в которых она нуждается. С помощью этого инструмента вы можете лучше понять, изменить или развить свои личные качества. Любые отношения — это шанс для роста души.
Они необъяснимым образом показывают, над чем вы должны работать в жизни. Иногда они говорят о вашей уязвимости и незащищенности, о вашей потребности во внимании, об одобрении и приятии. Также отношения могут подсказать, где вы пробуксовываете или испытываете недостаток любви, покоя, исцеляющей энергии или радости. Это помогает выражать любовь через сердце и переживать взаимодействие с людьми на уровне души. Когда я сталкиваюсь со сложным человеком, всегда пытаюсь установить с ним связь на уровне души… другими словами, я стремлюсь установить контакт души с душой. Поверьте, иногда это нелегко, но я смотрю на людей с позиций божественного. Я стараюсь понимать их душой — сердечным центром, — используя интуицию. Я смотрю на каждого из них как на божественную душу, а не как на то, что видят мои глаза и на что реагирует сознание. Это дает мне возможность увидеть подлинную сущность человека и его самые лучшие качества, которые, я знаю, присутствуют в каждом из нас. Порой божественное в человеке может быть скрыто. Часто оно бывает подавлено длительными страданиями, негативным поведением, ментальной обусловленностью или нездоровыми отношениями.
Но иногда самые проблемные и болезненные отношения могут стать лучшими учителями и наставниками. В действительности, любые отношения идут вам на пользу, даже если ситуация становится чрезвычайно сложной. Как я уже сказал, они выполняют роль зеркала, всегда отражающего то, что мы должны увидеть. Вопрос лишь в том, хотите ли вы посмотреть в это зеркало и открыться тому, чему вам нужно поучиться, или просто притворитесь, что ничего не видите, и оставите это без внимания?
Проверкой для вас могут стать, прежде всего, деловые отношения. Несколько лет назад, после долгих лет жизни в Калифорнии, я вернулся в Массачусетс и получил должность менеджера в офисе, возглавляемом очень энергичным деловым человеком, работавшим в сфере туристического бизнеса. Я довольно быстро привык к новой работе, и у меня сложились нормальные отношения с боссом. Казалось, все действительно идет неплохо, мне нравилась новая работа. Однако через несколько месяцев наши отношения начали меняться: уважение, которое он проявлял ко мне вначале, внезапно испарилось и сменилось грубыми требовательными выкриками, разносившимися по всему офису. Мой начальник становился все агрессивнее, и бывали случаи, когда его настроение портилось настолько, что я не знал, что делать и чего ожидать от него. У меня просто опускались руки!

Это хорошо знакомая история, но мне нужна была работа, и я продолжал молча терпеть.
Однажды утром я, как всегда, принес боссу чашку кофе. Он, срываясь на крик, отдал очередное распоряжение, касающееся составления плана путешествий, и покинул офис в обычной спешке, даже не сказав «спасибо». Меня охватила дрожь, я чувствовал себя расстроенным, растерянным и недовольным. В голове возник вопрос: Почему я терплю такие служебные отношения? И как только я задал себе этот вопрос, сразу же узнал ответ: сказались мои взаимоотношения с отцом в детстве. Я так стремился к одобрению и вниманию, что снова позволил обращаться с собой как с ребенком. Это случилось независимо от моей воли, но я по крайней мере сумел вовремя это осознать.
В моих глазах босс и его поведение были отражением тех трудных времен, которые я переживал в подростковом возрасте: вызванные длительными запоями вспышки отцовского гнева, оскорбления в виде потока насмешек и непристойностей заставляли меня чувствовать себя униженным и жить в постоянной тревоге, никогда не зная, что случится дальше. Я снова пережил это более чем 20 лет спустя. (И хотя этот случай не был связан с алкоголем, он вызвал идентичные переживания.) Сам того не осознавая, я снова взял на себя роль ребенка. Мне казалось, что вопросы моих отношений с отцом уже давно проработаны, но, очевидно, это было не так — они снова поднялись на поверхность.

 
nornaДата: Пятница, 22.04.2011, 13:05 | Сообщение # 8
Мастер-учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 1702
Репутация: 18
Статус: Offline
Ситуация на работе послала мне недвусмысленный сигнал касательно отношений между мной и боссом и преподала болезненный урок, который, по-видимому, нужно было пережить еще раз. Я осознал, что должен продолжать работать над собой, над своим бесстрашием и укреплением самоуважения, а также сосредоточиться на исцелении души.
Невероятно, но я поблагодарил Вселенную за то, что она мне показала. Внутренне я простил своего босса и поблагодарил и его тоже, а вскоре после этого уволился. Изменение ситуации в сочетании с интенсивной работой над собой позволили мне разрушить паттерн, из-за которого многие из нас впутываются в нездоровые отношения. В конце концов, я получил урок.
Что примечательно, это было мое последнее место работы перед тем, как я полностью изменил свою судьбу. Так что можно понять, почему я был благодарен Вселенной за прекрасную возможность, которую она мне предоставила.

Иногда жизнь может преподносить вам один и тот же урок до тех пор, пока вы его не усвоите. Если это необходимо, вы будете очень долго ходить по замкнутому кругу и в конце концов научитесь справляться со своими проблемами. Жизнь будет давать вам пинки и помогать переходить на следующий уровень. Сейчас мы с моим бывшим боссом прекрасно ладим, и он с уважением относится к тому, чем я занимаюсь.
Если вы посмотрите на все свои отношения, то, какими бы особенными они ни были, наткнетесь на паттерн. Уроки, которые вы получаете, — это часть руководства, направляющего вас в нужную сторону. Если некоторые люди постоянно побуждают вас изменить что-то в жизни, обзавестись новым хобби или поменять отношение к жизни, то, вероятно, в этом содержится послание. Точно так же катализатором важных перемен могут послужить определенные отношения.

Мне было 17 лет, когда подруга впервые привела меня к одному человеку, которого можно назвать современным мудрецом. Этот единственный случай стал началом долго¬го путешествия: мне пришлось многому научиться, прежде чем я встал на путь духовности и осознал собственный дар. Я часто задавался вопросом, в каком направлении пошла бы моя жизнь, если бы подруга не привела меня к тому человеку. Возможно, я все равно обнаружил бы в себе этот дар и тягу к духовности, но гораздо позже. Моя подруга так никогда и не узнала, каким катализатором моего развития она послужила. Вполне вероятно, что наши взаимоотношения были связью двух родственных душ, ну и, конечно, судьба сыграла свою роль. Когда люди слышат выражение «родственные души», они автоматически думают о любовной связи. Однако родственными душами могут быть и те, кто испытывает ваше самообладание, но, в конце концов, помогает развить потенциальные возможности до такого предела, о котором вы и не мечтали.

У каждого были отношения подобного рода — нужно лишь заглянуть в свое прошлое. Пожалуйста, помните, что не все отношения подразумевают связь только с одним человеком. Отношения могут устанавливаться с группой, организацией, домашним животным или даже с отдельным случаем или ситуацией. Запишите в дневнике, какие отношения были у вас в прошлом, и посмотрите, не они ли привели вас туда, где вы находитесь сейчас, — или увели от вашего предназначения? На другой странице перечислите отношения, которые есть у вас в настоящее время. Задайте себе следующие вопросы:

,,/ Чему меня учат эти отношения?
,,/ Какие качества они во мне развивают?
,,/ Служат ли эти отношения моему высшему благу?
,,/ Как я могу их улучшить?
,,/ Существует ли в них равный обмен энергией?
,,/ Учимся ли мы друг у друга?
,,/ Что я открыл, или до сих пор открываю, в» себе благодаря этим отношениям?
,,/ Оказывают ли мне поддержку люди, которые присутствуют в моей жизни, в том, чтобы я мог быть всем, чем могу быть?

Внутри любых отношений содержится урок, который вы, надо надеяться, уже усвоили или который вам еще предстоит усвоить. Одни отношения возникают только для того, чтобы вы испытали любовь; Другие могут показать вам, чего бы вы не хотели иметь в следующий раз. И тогда в будущем, устанавливая с кем-нибудь связь, вы подойдете к этому более осознанно и у вас будет возможность реализовать тот тип отношений, который вы хотите — который служит вашей высшей цели. В любом случае, когда вы учитесь открывать сердце и смотреть на него глазами души, вы обнаружите, что существуют лучшие отношения, которых вы заслуживаете, — отношения с самой душой.
(с)Источник:
Джон Холланд – Сила души

 
VankovДата: Воскресенье, 20.11.2011, 16:24 | Сообщение # 9
Жаждующий
Группа: Любознательный
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за выложенные статьи! Хочу с вами поделиться интересной ссылкой: http://pro-svet.at.ua/
Сайт будет интересен любому человеку, интересующемуся улучшением качества своей жизни и стремящемуся избавиться от негатива любого рода.
На сайте беслатно доступен ряд эффективных техник просветления, адаптированы для самостоятельного применения.
У меня в жизни было такое ощущение что мне что-то мешает жить, от чего и начал изучать соответствующую литературу, что в конечном итоге и привело меня на этот сайт. Как мне удалось понять, это был у меня очень сильный комплекс вины. Вот его остроту у меня как раз и получилось снять.
Сначала боялся выходящего материала, а через несколько дней уже расслабился и принимал как есть.Начал «быстрее»(не тормозить) говорить и четче формулировать мысли. Стал лучше контролировать ход своих мыслей, и вообще стал их осознавать!!! Общаться в людьми стало гораздо легче, исчезло внутреннее напряжение при общении. И кстати люди ко мне начали более открыто относится. И вообще очень много произошло приятных мелочей на внешнем плане, всего не упомнишь.
 
nornaДата: Четверг, 01.12.2011, 21:32 | Сообщение # 10
Мастер-учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 1702
Репутация: 18
Статус: Offline
Юлия Герс.
Две стороны одной монеты.
Высвобождение чувства вины.

30.11.11


Иногда нам кажется, что мы застряли. Вроде бы мы движемся вперед, по жизни, совершаем какие-то действия, которые кажутся нам правильными в данном контексте. И при этом, просматривается минимальное движение, или его нет совсем. Мы как будто "вмерзли" в странные обстоятельства.
Всеми фибрами своей души нам хочется этого движения вперед, прорыва, мы прилагаем сознательные усилия, мы применяем логику, подключаем свой ум, рациональные подходы к решению проблемы, но эффект от всего этого минимальный.
Понятно, что нас что-то блокирует, причем, на невидимом глазу плане. И, как правило, это какая-то программа, скорей всего из прошлого, из детства, или вообще не отсюда, а например, из прошлых жизней. И эта программа влияет таким образом, что полностью блокирует движение человека вперед, блокирует его развитие.
Вот дерьмо. Мало того, что есть всякие другие нерешенные вопросы, а тут еще эта невидимая программа, укорененная в подсознании, и как с ней самому справиться? Что делать-то?

Итак, программа, это убеждение, которое приобрело опыт несколько раз и укоренилось в привычку.
Она имеет две стороны, условно - хорошую и плохую, и плохая как раз является хорошей (для человека), и хорошая, - тоже хорошей!
Мозг вскипел?
Хорошо.
Глубокий вдох-выдох. Идем дальше.

Потому что они обе - ХОРОШИЕ наша задача заключается лишь в том, чтобы это увидеть и понять, а дальше - отпустить ту часть монеты, которая больше не служит нам, которая сыграла свою роль и привела нас к моменту застревания, т.е. привела нас к моменту, мотивирующему нас разобраться, сдвинуться с мертвой точки в ситуации.

В чем же хорошесть той сторона монеты, которая нас удерживала от движения вперед?

До момента сейчас, когда нам захотелось движения вперед, эта программа (одна сторона монеты) нас защищала. Вот так! ДЛЯ (а не от!) того, чтобы мы сохранили свою жизнь!!! Накопили знания и прожили определенный опыт, "обросли" необходимыми инструментами. А как только это произошло, как только мы стали готовы, тут же (ну месяц-год, у кого как) появилась ситуация застревания или блокирования.

Поэтому первое, с чего нужно начать - с благодарности той стороне монеты, с благодарности той программе.
Начните ее благодарить за то, что она сберегла вашу жизнь, что вы достигли так много чего на этот момент, благодарите и почувствуйте, что происходит в вашем теле. Что вы чувствуете? Где, в какой части тела? Что это напоминает? Задавайте себе вопросы и дышите!

Очень часто различные страхи являются блоками, а также чувство вины.
Чувство вины, как правило, вводит наше тело в ступор, в состояние остановки, в холод. Часто, оно идет из детства.
Я воздержусь от того, чтобы приводить здесь какие-либо примеры, так как каждому следует посмотреть внутрь себя и вспомнить, увидеть или почувствовать корень программы "чувство вины", свой собственный, и, у каждого он свой, но вот симптомы (ощущения в теле) любой программы и ее структуры - почти все одинаковые.

Итак, вы благодарите эту программу, за то, что она для вас делала, а потом, вы просите ее уйти.
Покинуть вас, уйти из вашего Тела, из вашей жизни туда, где она нужна, где в ней есть необходимость. Пусть уйдет. ЕЕ миссия завершена. Game over! Как угодно, пусть придут те слова, которые придут. ГОВОРИТЕ с ней.
Дышите.

В теле легкость и другие приятные симптомы? Значит она ушла. Если нет, то просто посидите и подышите в тишине, без мыслей (если можете).
Она уйдет.

Теперь, вам нужно заполнить пустоту в теле, которая образовалась, как только программа ушла. Другой стороной монеты. Спросите себя, что это может быть - и ответ придет. Это может что угодно - надежность, сила, уверенность, гармония, любовь - у каждого свое.

Пригласите эту часть войти в пустоту внутри себя. Вдохните ее в себя и поблагодарите!!!
Наполняйтесь и ... дышите и благодарите. И все!
все так просто.

Если вы почувствуете грусть после этого замещения, - прекрасно!! Когда шаблон уходит (особенно старый и большой), у нас чувство, что мы потеряли лучшего друга. Это - нормально. Ведь когда кто-то из наших друзей или близких уходит из нашей жизни по разным причинам, мы чувствуем грусть, несмотря на то, что иногда, они должны были уйти давным-давно. Об этом подробно я даю информацию в Зоне Х Пробуждения.

А теперь, взгляните на причину своего застревания, на проблему.
То, что сложно было сделать, или было запрятано, теперь становится легким и понятным, ясным как сделать и что сказать, чтобы продвинуться.
Сделайте это.

Поблагодарите себя за успешно проделанную работу.

А теперь - поблагодарите меня!
За информацию, которой я делюсь с вам
и!

Намастэ.
Юлия Герс.

http://freeocean.ucoz.ru/publ....?lblRI5
 
radzikoДата: Пятница, 23.03.2012, 22:44 | Сообщение # 11
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 380
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот буквально вчера общалась через скайп со своим дальним родственником. Всегда с трудом ищу темы для общения,т.к. человек предпочитает проживать жизнь спящим...
Сказал, что мол, жизнь запрограммирована и ничего поделать нельзя. Я не сдержалась на этот раз (раз он отнимает у меня время) и высказала своё мнение, что мы сами формируем свою жизнь.
А сегодня мне попалась эта статья. С удовольствием делюсь с вами ею!

http://www.liveinternet.ru/users/light2811/post212196610/


Письмо от Мироздания - про простой способ РЕАЛЬНО изменить жизнь

Привет!


Смотри, вот такие вопросы в прошедшие дни самые частые:

ПОЧЕМУ Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ?

КАК ИЗМЕНИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ?

ПОЧЕМУ Я НЕ МОГУ ВЫРВАТЬСЯ ИЗ ЗАМКНУТОГО КРУГА МОЕЙ ЖИЗНИ?

Ну и самое любимое мое: Я МОГУ РАБОТАТЬ, ТОЛЬКО ДАЙТЕ РАБОТУ!!! НО... ПОЧЕМУ НЕ ВИЖУ ВЫХОДА ИЗ МОЕЙ ТУПИКОВОЙ СИТУАЦИИ???

——————

Одним из самых любимых мною (по причине СИЛЫ СВОЕЙ и результативности) методов помощи людям заключается в том, чтобы дать ХОРОШУЮ ассоциацию, верно расставляющую акценты и помогающую принимать решения.

Можно миллион раз объяснять человеку что-то о чем-то, тысячу раз разъяснять, почему что-то происходит так, а то эдак...

Но...

Вот, человек ушел... и вот прошла пара месяцев, и... дальше выбирай, что случилось: начальник наорал ИЛИ в семье нескладушки ИЛИ в автобусе нахамили ИЛИ с деньгами напряг ИЛИ ребенок получил двойку ИЛИ еще-что то...

И-и-и-и-и!!!

Па-а-а-а-а-а-анесла-а-а-а-сь :((((((((((((((( - человек на автопилоте начинает действовать старыми программами.

То есть как ни объясняй - а итог один - надо менять бессознательные установки. Оттого я люблю аффирмации, но сегодня речь не о них.

Сегодня речь о том, что нужно сделать, чтобы изменить жизнь.

Не устаю я повторять, что у успешных людей просто ВЕРНОЕ понимание сути жизни.

А потому, многия годы использую я тот образ, что нынче хочу вам поведать. :)))

Дело в том, что многие люди вообще нее понимают как и зачем живут.

Будто мышки в лабиринте бегают они, по заранее составленному кем-то пути.

Особенно отмечаю, что люди не понимают КАК живут, это не менее важно, чем ЗАЧЕМ.

Да, порой -такое ощущение, что человек просто выполняет каждый день какие то действия. Словно робот.

Эдакий - бесконечный день сурка.

И ведь вроде бы хороший он, этот "день сурка" - все приятно, но... как-то детстве все иначе виделось и мнилось. :((((

— В чем твоя цель? Зачем ты живешь? Куда и как ты идешь? С КЕМ ты идешь? — именно эти вопросы вызвали у меня образ ДОРОГИ.

Жизнь человека подобна пути по какой-то дороге.

Изначально - каждый человек оказывается на какой то дороге.

Кто-то - на шикарной бетонированной автостраде, сидя в роскошной машине.

Кто-то - в начале своего пути оказывается на простой деревенской тропе.

Кому-то везет оказаться на дороге, украшенной королевскими ковровыми дорожками :).

А у кого-то с рождения - только сплошные камни, режущие ноги.

И вот человек по данной ему с рождения дороге начинает идти.

И тут то как раз - САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ.

Давай рассмотрим ситуацию на примере человека, идущего по асфальтированной, самой, что ни на есть ОБЫЧНОЙ дороге.

Ну, то есть вот идет себе по жизни человек по асфальтированной автостраде - идет себе по обочине...

Слева, пролетают мимо него счастливчики, несущиеся в роскошных авто.

А он, такой, по обочине - "топ-топ, топ-топ, топ-топ...".

По сторонам дороги - ну, скажем - лес и деревья.

А человек идет. Конечно, кто-то СВЕРХУ сделал для него тротуар! Чтобы проще было идти пешком рядом с асфальтированной дорогой...

И все забывают (или не задумываются), что неспроста именно тут проложена кем-то дорога! Что не просто так она идет именно по такому пути. Что дорогу ту проложили ИМЕННО ДЛЯ ТОГО, чтобы люди по ней шли, и приходили ИМЕННО ТУДА, КУДА НАДО КОМУ-ТО!

Понимаешь, любой, идущий по проторенной дороге, идет туда, куда нужно КОМУ-ТО!!!!!

Кто этот самый "КТО-ТО" - проложивший дорогу жизни? ЗАЧЕМ он проложил дорогу именно здесь?..

КУДА ведет он этой дорогой людей?..

С самого рождения миллионы людей идут по вполне предсказуемому пути, будто из рук в руки передают их. Детский сад плавно и незаметно отпускает ребенка из своих объятий, чтобы попал дитенок в цепкие ручки школы. Та - так же плавно отдает ребенка в армию или в ВУЗ и так далее. Заканчивается все на пенсии.

И, вроде бы кажется человеку, что всю жизнь самостоятельные решения им принимались, а на деле - слишком уж много ОДИНАКОВЫХ событий у всех.

А это и есть ДОРОГА!!!

Дорога жизни, по которой идут люди как зомби, не догадываясь свернуть в сторону!

Ведь совершенно очевидны же типичные заблуждения, но... попробуй донеси!!!

Я позавчера на внесение предложений отправило текст аффирмации и статью о деньгах сразу 11 людям, крайне успешным в деньгах, и все они деньги своим трудом получили.

И уже сегодня практически ВСЕ ОНИ написали мне сходные мысли о том, что важно для финансового успеха, и почему у людей по их мнению нет денег!

И их слова не были для меня сюрпризом!

Как же так - 11 состоятельных человек, зарабатывающих большие суммы, не знакомы друг с другом в основной массе, разный возраст, разные виды деятельности, а все говорят сходные мысли о деньгах?!.

А в том то и дело, что общее у них есть одно - они ЗНАЮТ почему у них раньше денег не было, они ПОМНЯТ как брели они со всеми по этой пыльной и разбитой дороге "от зарплаты до кредита"!

Вот идет человек по дороге жизни, по тротуарчику, смотрит, как мимо него пролетают в роскошных машинах те, кому посчастливилось удачно родиться и частенько человек думает: "Вот когда-нибудь... тоже будет у меня машина, чтобы вот так вот НЕСТИСЬ по дороге жизни....".

Сладко так врет себе... ОЙ! Конечно же не врет! НЕТ! ДУМАЕТ!:))

ДУМАЕТ, что когда-то нестись будет по жизни... До пенсии думает.

А потом по тому же самому тротуарчику с палочкой бредет. И ругает страну... и пенсию хочет побольше...

И вот меня всегда поражает - ПОЧЕМУ ЧЕЛОВЕК НЕ ПОСМОТРИТ ПО СТОРОНАМ?

Зачем сидит с утра до вечера в пыльном офисе и ждет чего-то?.. ЧЕГО? Что кто-то придет и даст миллион?

НЕ ПРИДЕТ!

К миллиону нужно идти САМОСТОЯТЕЛЬНО! СВОИМИ НОГАМИ!

А вот кто-то свернул с дороги, и пошел в сторону, по лесу. В поисках более удачного пути.

Трудно было идти.

Особенно в самом начале, после сворачивания с дороги - трудно. Ведь и канавы по сторонам дороги прорыты, то есть ТАК ПРОСТО С ДОРОГИ НЕ СВЕРНУТЬ!

И листва у обочины грязная, в дорожной пыли.

Но, стоит хоть немного от привычной магистрали жизни отойти и... вот уже стих шум, и ты идешь по лесу, и красивая полянка, а там глядишь - и вот уже ДРУГАЯ дорога показалась. По ней ходят маршрутные автобусы.

И даже путеводители на перекрестках раздают - дескать налево пойдешь - будет так, направо - будет так, а прямо ты не ходи - туда ВСЕ ИДЕТ, там уже все, что можно собрано-получено, там уныло.

Как-то никак не могут понять люди, что ЕСЛИ ХОДИТЬ ПО ТОЙ ДОРОГЕ,ПО КОТОРОЙ ХОДЯТ ВСЕ, НИЧЕГО ТАМ НЕ НАЙДЕШЬ!

Потому-как до тебя там МИЛЛИОНЫ УЖЕ ПРОШЛИ!

Кафе вдоль наезженных дорог грязны и людей в них не уважают - ведь если даже и будут недовольные, на их место придут ТЫСЯЧИ ДРУГИХ!

Почему люди так боятся свернуть с наезженной дороги, и поискать другую, ЛУЧШЕ?!

Или... лень напрягаться?

А разве так вот жить - по дороге брести - не труднее?! :)))

Неужели так непонятно, что ТОЛЬКО ДЕЛАЯ ЧТО-ТО НЕСТАНДАРТНОЕ, ПОЛУЧИШЬ ЧТО-ТО, ОТЛИЧАЮЩЕЕСЯ ОТ БОЛЬШИНСТВА РЕЗУЛЬТАТОВ!!!

И мало кто задумывается, что проложенная КЕМ-ТО для тебя дорога - приведет тебя туда, куда нужно КОМУ-ТО ДРУГОМУ, А НЕ ТЕБЕ!

Ведь весь окружающий тебя мир и есть эта наезженная ДОРОГА, КОЛЕЯ ПРОТОРЕННАЯ СПЕЦИАЛЬНО, чтобы по ней шли безликие массы!

Как же так получается, что люди не замечают, что живут они по одним и тем же НАВЯЗАННЫМ НЕЗАМЕТНО ПРАВИЛАМ!

А оттого и результаты у них у всех - одинаковые. И, надо заметить - хиленькие результаты. :(((

ТОЛЬКО СВЕРНУВ СО СТАНДАРТНОГО ПУТИ, получишь ты шанс найти СВОЮ СОБСТВЕННУЮ, не навязанную, но НРАВЯЩУЮСЯ ТЕБЕ ДОРОГУ!

ДА, конечно - будет не просто - но только в самом начале. Зато и результат будет грандиозным!

А бывает, свернул с дороги человек, поднялся на какую-то вершину, и.... остался там smile

Говорят этому человеку: "А чего ты тут сидишь столько лет, смотри, как все по дороге идут!".

А он отвечает: "А нравится мне тут. Когда-то свернул я со стандартного пути, и нашел эту вершину, на которую вела тонка тропка. Да, может тут голодновато :))), но зато КАКОЙ ОТСЮДА ВИД! :)))" :)))

А порой человек идет не своей дорогой, а просто "за компанию".

На перекрестке друг решил свернуть воооон туда, ну и пошел человек с другом, просто так. Так даже в вуз порой поступают - за компанию...

Но зачем так жить!?

Если есть у тебя приятный попутчик по дороге жизни - иди с ним, но если выходите вы на перекресток, и тебе налево, а попутчику направо - так и иди СВОЕЙ ДОРОГОЙ, а другой пойдет своей.

Чувствуете, даже в языке этот образ отражен - ИДИ СВОЕЙ ДОРОГОЙ!

Будут у тебя другие приятные попутчики, а когда идешь с тем, у кого сходный с твоим пункт назначения - идти интереснее и веселее. Да и опытом можно поделиться, есть о чем поговорить.

А есть такие люди - они вообще по дорогам не ходят - им все больше по лесу, да самостоятельно - про таких шутят "мы не ищем легких путей". Что-ж - так тоже можно жить.

Ведь главное - чтобы НРАВИЛОСЬ ТЕБЕ, как и по какомоу пути ты идешь.

Кто-то рождается с автомобилем, и несется по той дороге.

А есть и такие люди, которые не идут по этой дороге, но едут. У кого-то на шее едут :).

Что будет, когда их "лошадка" сдохнет от истощения? ВЕРНО! После этого идти сами они НЕ СМОГУТ! Почему? Да потому, что ноги у этих ездоков совсем не развитые! Недоразвитые, хилые ножки - ведь сами не шли, вот ножки и атрофировались.

Вывод - если ходить не умеешь - иди, тренируйся! Будешь падать - иначе никак, но в итоге - ОБЯЗАТЕЛЬНО НАУЧИШЬСЯ! Развивай мышцы ног :), чем больше ходишь - тем лучше smile

А есть и те, НА КОМ ЕДУТ - мы спросим их "Зачем других катаете, да?!" :)).

Или не проще идти без всадника на шее?

Или не от тебя зависит - сбросишь ты его или будешь везти?

А иные люди порой жалеют - вот, дескать, 10 лет назад мне посоветовали, я послушал и теперь мне плохо, потому как плохой совет был.

Как у Стругацких было написано: "...сказали мне, что эта дорога ведет к Океану смерти; и я с полпути повернул обратно. С тех пор все тянутся передо мной кривые глухие окольные тропы..."

А мы скажем таким печальным персонажам:

— А зачем слушали? И кто же мешает вам свернуть с пути? Кто мешает смело сделать шаг в сторону от натоптанных дорог и поискать другие тропы, что приведут вас в более счастливые края. Что мешает (кроме боязни) сделать первый шаг?

Ведь самое страшное для всех это свернуть с проторенного пути! И именно СВЕРНУТЬ С ПРОТОРЕННОГО ПУТИ НУЖНО, ЧТОБЫ НАЧАТЬ МЕНЯТЬ ЖИЗНЬ!

Пойми - пока идешь ты своей дорогой, новую ты не найдешь!

Нельзя быть чуточку беременной!

Ты или идешь по накатанной дорожке для всех, ИЛИ сворачиваешь с нее смело и ищешь иной, более успешный путь!

Нельзя вырваться из лап повседневного сценария не сломав его!

И не надо бояться - не только твоя дорога есть в мире! :))))) Дорог много! И они часто пересекаются!

Более того - многие могут проложить СВОИ ПУТИ! СВОИ ТРОПЫ! Это трудно, но дело того стоит!

Чтобы что то в жизни изменить надо менять дорогу! Надо свернуть в сторону! Ведь я сно уже - куда ведет теб текущая дорога!!!!

Понимаешь?!

А свернув, со стороны ты увидишь - возможно, бОльше.

Когда сойдешь ты с дороги, и поднимешься на гору, возможно, поймешь ты - что не дорога это была вовсе, а так - тропка натоптанная полная грустных людей!

И уже за горой, совсем рядом, все это время тянулась широченная автострада - на которой все гораздо лучше, и вообще часто проводятся карнавалы :))).

А может, свернув с дороги найдешь ты какой-то город, где захочется остаться?

Я не знаю - что ты можешь в точности найти в твоем конкретном случае, но мне ясно одно - ПОКА ТЫ НЕ ПОПРОБУЕШЬ СВЕРНУТЬ СО СВОЕЙ НАТОПТАННОЙ ДОРОГИ, ТЫ НИКАК НЕ СМОЖЕШЬ УЗНАТЬ - КАКИЕ ЕЩЕ ЕСТЬ ВАРИАНТЫ ДЛЯ ТВОЕГО ДВИЖЕНИЯ!

Самое важное в жизни, самое мудрое - это периодически сходить с пыльного асфальта и углубляться в лес! В поисках чего-то нового.

Тут же и образ спутников твоих можно рассмотреть.

Вот этот - сходить с хоженных троп не желает, ему хорошо "идти как все" — ну так значит выбрать тебе нужно — жить свою жизнь или быть развлекалочкой на унылой дороге ЕГО жизни. Быть при нем, чтобы скучно ему не было.

Именно поэтому, когда мне пишут "мой партнер меня бьет/пьет/изменяет/не любит КАК МНЕ БЫТЬ?" — я часто не отвечаю.

Ведь ясно же - принял уже решение человек - будет вместе со своим партнером брести по ПАРТНЕРА ДОРОГЕ в никуда! И интересует его только одно - как сделать этот ЧУЖОЙ путь В НИКУДА поприятнее. :))))

Потому как не может он "бросить родного человека" :)))))))))))) Ну так терпи его, такого "родного"...

Понимаешь? Жизнь - это дорога, перекрестки, переходы и т.п.

И тебе важно понимать - куда и зачем ты идешь. А если цели нет конкретной - то сделай хоть путь разнообразнее - почаще ищи новый дороги smile

Глядишь - что то и понравится :)))

Твоя жизнь - это дорога, по которой ты идешь. Дорога ЗНАКОМАЯ и от того предсказуемая.

Чтобы что-то изменить, надо СВЕРНУТЬ С ПРОТОРЕННЫХ ТРОП!!!

А некоторые на этой дороге... попали в какое-то кольцо.

Эдакий бесконечный день сурка.

Но? помилуйте, ведь интересно жить, когда дорога идет ВДАЛЬ! Когда пейзаж вокруг тебя периодически МЕНЯЕТСЯ!

Только ты можешь решить - идти тебе заранее намеченным маршрутом, или в один день набраться смелости и... сойти с асфальта в лес!

ДА, там царапучие ветки, но там и вкусные лесные ягоды :))).

ДА, там водятся дики звери, но... чаще всего эти звери людей боятся больше, чем люди их smile

ДА, в лесу можно попасть под дождь, и негде будет переночевать, что-ж - читай мои "путеводители" - я расскажу как не промокнуть в лесу под дождем :)))

Кстати, кто ходил по лесу в дождь знает - дождь в лесу - это дождь ВТРОЙНЕ! Потому как каждое задетое дерево считает своим долгом облить тебя скопившейся на листве водой :))))

А еще - в лесу чистый воздух, и ... там просторно :)))))



Хватит брести по пройденной миллионами людей дороге.

Запомни — АСФАЛЬТИРОВАННЫЕ ДОРОГИ НИКОГДА НЕ ВЕДУТ НА ВЕРШИНУ ГОРЫ. На вершину горы всегда ведут тропы, по которым ходят единицы!!!

Если ты идешь там, где идут все, ты придешь туда, куда придут ВСЕ!..

 
nornaДата: Среда, 03.07.2013, 21:22 | Сообщение # 12
Мастер-учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 1702
Репутация: 18
Статус: Offline
Золотые правила ежедневной жизни

Симпатия и антипатия — естественные душевные импульсы, присущие и мудрецам. Однако разница между мудрецом и обыкновенным человеком состоит в том, что мудрец подавляет свои антипатии и не отдается слепо своим симпатиям. Он знает, что и те, и другие происходят из опыта, пережитого в предшествующих воплощениях, в общении с существами, которых он встречал, и которые не могут ничего, следовательно, ему подсказать беспристрастно по отношению к существам сегодняшнего мира. Он старается поэтому отнестись с добром к тем, кто ему антипатичен, и познать ошибки и недостатки тех, кто ему симпатичен.
Вы, тем более, не должны позволять себе бездумно отдаваться вашим симпатиям и антипатиям, а должны учиться использовать их. Когда кто-то вам симпатичен, думайте о нем, чтобы радоваться и ободряться. Да, симпатичный человек действует на вас благоприятно, и вы можете воспользоваться этой атмосферой, которую он вам создает. Вы скажете: «А что делать с тем, кто антипатичен?» В этом случае тоже можно сделать кое-что позитивное. Скажите себе: «Теперь нам вдвоем надо это преодолеть!» И вместо того, чтобы бежать от него, или посылать ему плохие мысли, постарайтесь его поддержать.
Прилагая такие усилия, вы только выиграете, так как вам удастся победить свою низшую природу, которая всегда существует в вас, и старается вас увлечь в борьбу, в недоразумения, в осложнения. В тот момент, когда вы преуспеете в своих благих усилиях, вы войдете в мир красоты и света, и вскоре вы заме-гите, что все изменилось, так как те, на кого ранее вы смотрели с холодностью и неприязненностью, почувствуют, как изменился ваш взгляд, и начнут вас любить.
Да, вам всегда предоставляются возможности, чтобы усилить себя. Почему же ими не воспользоваться? А вы цепляетесь за ваши чувства симпатии и антипатии и ничего не делаете. Как раз надо с этим что-то делать, зная, что это импульсы, которые вы можете использовать для вашей эволюции.

Полезность недругов

Вместо того, чтобы жаловаться, постарайтесь понять причины тех неприятностей, которые приносят вам некоторые люди. Может быть, эти люди были посланы невидимым миром, чтобы дать вам уроки, заставить вас понять некоторые истины, заставить вас улучшаться, совершенствоваться… Так почему бы не воспользоваться этими случаями? Вместо того, чтобы пережевывать идеи мести, возмущаться, думая, что Небо должно было бы уничтожить вашего врага… или даже вымещать свое возмущение на ком-то невиновном, как это часто случается в жизни, используйте этот случай, чтобы провести внутреннюю работу в себе самом.
Следовательно, даже если кто-то поступил плохо по отношению к вам, вы должны научиться вести себя правильно. И первое, что надо сделать, чтобы в этом преуспеть, это подумать, какие уроки вы можете извлечь из неприятных обстоятельств. Наихудшая ситуация для человека — это жить с отрицательными эмоциями по отношению к другим. Так как, и вы должны это знать, токи нашей психической жизни прежде чем достигнуть других, проходят через нас самих. Если эти токи пробуждаются добрыми чувствами, вы первый используете эту доброту, а если они пробуждаются злыми чувствами, то точно так же они отравляют, в первую очередь, вас самих. Вы говорите: «Я в бешенстве от него, я ему покажу!» Пусть так, но вы же первый будете отравлены вашей злобой.

Преобразовать зло

Всю критику, которую вы получаете от других, принимая это как проявление ненависти к вам, вы должны стараться преобразовать. Точно так же, как нужно искать средство преобразования булыжников в драгоценные камни. И это истинная алхимия. И если земля способна это сделать, то почему не можем мы? Главное — думать об этом. В человеке заложены все силы и возможности; и даже -философский камень, превращающий все металлы в золото. Пока вы не приобретете этот способ видения вещей, вы будете себя чувствовать несчастным, подавленным и малейшее сказанное вам отрицательное слово опрокинет вас на землю.

Настоящие враги внутри нас

Сколько людей пестуют в себе дух возмущения! Возмущения ситуациями, которые они находят невыносимыми, или людьми, которые им кажутся нечестными и несправедливыми… Но насколько полезно это возмущение? Если вы действительно хотите возмущаться, то вы найдете в себе столько поводов повозмущаться собой и совершить тем самым полезную работу. Да, вашими низшими склонностями и слабостями нужно возмущаться и стоит труда с ними побороться. Если гнев, возмущение, бунт существуют во вселенной, значит они играют свою роль. Раз их нельзя ликвидировать, значит надо понять ту роль, которую они могут играть, и использовать ее на службу вашему высокому идеалу. В этот момент вы узнаете, где, когда, как, и против кого или против чего восставать… Надо восставать, но только против низших существ, которые живут в человеке в виде слабостей, обманывают и грызут его. Сколько среди вас есть несчастных, сознающих свои недостатки и слабости! Да, но они еще недостаточно возмущены ими, чтобы решить избавиться от них полностью.
Итак, прекратите каждый день возмущаться вашей женой, вашим мужем, начальником, правительством и т.д., и возмущайтесь самим собой, потому что настоящие враги в вас самих, хорошо замаскированные и постоянно старающиеся подстроить вам ловушки в виде соблазнов, вожделения, неконтролируемых желаний. А вы, даже не отдавая себе в том отчета, льстите им, ласкаете их, кормите их. Отныне, именно против ваших внутренних врагов вы должны восставать.

Пробуждайте в людях хорошее

Мало кто не сомневается в том, какой громадный вред наносит мания видеть во всем и во всех только отрицательные стороны. Много дружеских отношений разрушаются из-за этой тенденции искать недостатки в других, видеть только плохое и даже получать удовольствие, копаясь в личной жизни других и открывать в ней компрометирующие детали.
Мудрый старается все увидеть с двух сторон сразу: и хорошее и плохое. Он — не слепой, не позволит себе ошибиться, но он считает, что главное в людях, то есть их основа — всегда хорошая. Фиксируя свое внимание на хорошем, он притягивает силы добра, позволяя им развиваться и в себе и в других. Вот почему все тянутся к таким людям: они чувствуют, что рядом с ними они поднимутся и взрастят зерна своей божественной природы.

Живите в любви

Любовь предоставляет людям самые большие возможности для успеха, делает их более прозорливыми, более способными, более проницательными, а это подготавливает условия для более гармоничных и конструктивных проявлений их натуры. Но кто занимается любовью? Сексуальной стороной любви интересуются все, а любовь обезличенная, духовная остается на последнем месте.
Кое-кто скажет: «Вы далеки от реалий жизни! Вы не видите, каковы люди: их нельзя любить!» Знайте, что никто из вас, возможно, не пережил столько, сколько пережил я; если и есть кто-то, кто познал ужасные условия существования, так это я. Но как раз даже в таких условиях, когда нет никакого желания любить людей, потому что действительно есть причины, чтобы закрыть свое сердце для людей, даже и тогда их надо любить. Иначе, чему служит Наука посвящения, эта божественная философия? Разве можно лишаться самого большого благословения — любви только потому, что существуют люди, которых вы не можете переносить.
Итак, любите, любите весь мир, любите все создания… Эта любовь все в вас гармонизирует. Понаблюдайте за собой при любой деятельности: как вы напряжены, зажаты — ваше лицо, особенно ваши руки, это выдают — при этом вы теряете бесполезно очень много энергии. И это потому, что вы не умеете работать с любовью. Остановитесь, расслабьтесь полностью, особенно обеспечьте полный отдых мозгу, прекратите на несколько минут его функционирование и только чувствуйте, как пронизывает вас поток любви…
Самый большой секрет и наиболее эффективный метод — это любовь. Выходя утром из дому, не забудьте поприветствовать всех существ всего мира. Говорите им: «Я вас люблю, я вас люблю…», и затем отправляйтесь по вашим делам. Весь день вы будете себя чувствовать счастливым, раскрепощенным, и ваши отношения с окружающими будут складываться легче, поскольку вы послали вашу любовь всем созданиям вселенной; и изо всех уголков пространства эта любовь затем вернется к вам. Так много можно сделать, чтобы жизнь была достойно прожита!

Станьте подобным источнику

Вода родника бьет ключом и течет непрерывно. Даже когда кто-нибудь хочет загрязнить родник, бросая мусор, вода продолжает течь и выносит мусор. Источник остается всегда чистым и живым потому, что вода не перестает течь ни на одно мгновение. Где вы найдете лучший философский пример чистоты, чем пример источника?
Возьмите источник за модель, становитесь подобным ему — любите, любите несмотря ни на что. Любовь, бьющая ключом, защитит вас от всех нечистот и страданий; и вы даже не заметите, если кто-то попытается очернить вас, причинить вам зло, так как все плохое источник любви выбросит. День и ночь храните в вас этот образ источника, вода которого течет и выносит все плохое и все нечистоты, любите беспрестанно и вы не будете больше страдать.

Небо нас одарило богатствами, чтобы мы умели быть щедрыми

Если рядом с вами люди, которых трудно выносить, то это для того, чтобы вы научились любить. Однажды, когда вы покинете эту землю и предстанете перед небесными существами, они представят вам счет, они вас спросят: «Почему у вас не было любви к вам подобным? -Потому что они безобразны, злы, глупы. -Это не причина; Небо дало вам великие богатства: глаза, рот, уши, разум, сердце, и все это вам дано, чтобы любить, а не клеветать, презирать, разрушать, топтать ногами. — Но это были мерзавцы, убогие люди! — Как раз поэтому у вас была дополнительная причина, чтобы быть к ним более великодушными!» Ничто не сможет вас оп
равдать.

Забудьте врагов своих и думайте о своих друзьях

С вами были несправедливы, вас раскритиковали, оклеветали? Пусть так, но зачем концентрироваться на этом, оставаясь несчастным в течение многих дней? Скажите себе: «Даже если некоторые не любят меня, но зато сколько других любят меня, Сам Господь меня любит!» Таким образом вы будете думать о ваших друзьях, о божественном мире, о Боге, который создал так много прекрасного и доброго, чем вы пользуетесь в каждый момент вашего существования, и забудьте все плохое, что вам сделали. Действуя таким образом, вы станете нечувствительным к отрицательным явлениям жизни.
Истинная чувствительность — это полная открытость по отношению к Небу и невосприимчивость ко всему отрицательному и темному. Если вы чувствительны только к негативному, то это уже повышенная чувствительность — болезненное проявление личности. Какого счастья можете вы достигнуть, если для вас не существует ни Неба, ни ангелов, ни цветов, ни птиц, ни друзей, а только злые и несправедливые люди?

Укрепляйтесь против критики

Вас раскритиковали, оклеветали и вы тут же пали духом. Почему? Потому что вы не были к этому готовы. Вы должны знать заранее, что все это будет в жизни. Почему вы воображаете, что все это вас минует? Итак, распрямитесь немножко и скажите себе, что не в последний раз вас критикуют, и если вы ничего не сделаете сегодня, чтобы укрепиться, то когда это повторится — вы опять упадете духом. Конечно, вы удивлены, вам хотелось бы, чтобы я сказал, что это больше никогда не повторится, что отныне вы защищены, вас будут оберегать. Э, нет, я только говорю, чтобы вас подготовить к другим аналогичным испытаниям! Вы должны знать заранее, что могут произойти любые неприятные события. Если они не возникнут, тем лучше, благодарите Небо; а если произойдут, то опять же благодарите Небо, потому что, по крайней мере, вы будете к этому готовы.

Уметь поставить себя на место других

Люди редко имеют обыкновение входить в положение других; из-за чего возникает столько ошибочных суждений, жестокости и несправедливости. Люди смотрят на все со своей точки зрения: они ко всему примериваются, все взвешивают, и высказываются обо всем в соответствии со своими собственными предпочтениями, вкусами и наклонностями, не учитывая мнение других. В наше время средства связи позволяют легко контактировать людям разных стран, поэтому им необходимо научиться выходить за рамки их ограниченного сознания, иначе все то, что могло бы служить людям для сближения, послужит для развязывания взаимоистребительной вражды. Прежде чем обвинять людей, попробуйте хотя бы в течение пяти минут, поставить себя на их место, и во многих случаях вы сумеете понять, что, оказавшись в аналогичной ситуации, вы, может быть, поступили бы в десять раз хуже, чем они. Несколько минут такого размышления, и вы станете более терпимым, великодушным и милосердным по отношению к людям. Упражняйтесь в этом: в течение нескольких минут входите в положение людей, неприятных вам, с трудом переносимых, и вы увидите, что больше не сможете их не понимать и не любить.

Омраам Микаэль Айванхов
 
depiДата: Четверг, 04.07.2013, 16:10 | Сообщение # 13
Светлячок
Группа: Любознательный
Сообщений: 68
Репутация: 1
Статус: Offline
Cпасибо за статью!

Цитата (norna)
Всю критику, которую вы получаете от других, принимая это как проявление ненависти к вам, вы должны стараться преобразовать.

У нас на работе один товарищ просил, чтобы его покритиковали... Другой показал ему места, где тот что-то делал не так. Так тот смертельно обиделся...

Цитата (norna)
Вас раскритиковали, оклеветали и вы тут же пали духом. Почему? Потому что вы не были к этому готовы. Вы должны знать заранее, что все это будет в жизни. Почему вы воображаете, что все это вас минует?

Мудрые слова! Спасибо Айванхову!
 
dabeeДата: Понедельник, 15.07.2013, 22:03 | Сообщение # 14
Светлячок
Группа: Администраторы
Сообщений: 79
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (norna)
Мало кто не сомневается в том, какой громадный вред наносит мания видеть во всем и во всех только отрицательные стороны. Много дружеских отношений разрушаются из-за этой тенденции искать недостатки в других, видеть только плохое и даже получать удовольствие, копаясь в личной жизни других и открывать в ней компрометирующие детали.
Мудрый старается все увидеть с двух сторон сразу: и хорошее и плохое. Он — не слепой, не позволит себе ошибиться, но он считает, что главное в людях, то есть их основа — всегда хорошая. Фиксируя свое внимание на хорошем, он притягивает силы добра, позволяя им развиваться и в себе и в других. Вот почему все тянутся к таким людям: они чувствуют, что рядом с ними они поднимутся и взрастят зерна своей божественной природы.

Цитата (norna)
Забудьте врагов своих и думайте о своих друзьях


Cпасибо!
 
nornaДата: Воскресенье, 04.08.2013, 01:10 | Сообщение # 15
Мастер-учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 1702
Репутация: 18
Статус: Offline
Аштар через Филипп: Связь в Новом ВекеСообщение от Andrew Eardley 25 июля, 2013http://goldenageofgaia.com/2013/07/ashtar-speaks-communication-in-t...Перевод ДимславВы знаете, что вы вот-вот войдете в интересное и энергичное время.  Львиный портал   просто за углом и приносит взрыв энергии, который никогда не переживался раньше на вашей дорогой планете. Вы все большую пользу  получаете от этого взрыва энергии.Мы хотели бы увидеть, что вы используете   это время, чтобы войти в контакт с нами. Используйте это священное время для активного подключения к нашей энергии. Вместо чтения ченнелингов в качестве предпочтительного способа контакта  попробуйте использовать прямую связь и настройку   на нашу энергию.Само это время Львиного портала помогает   вам достичь желаемого соединения. И если вы позволите нам дать вам подсказку о том, как связаться с нами и всем сущим,   мы будем рады сделать это.Конечно вы соединены со Всем Сущим - каждую секунду вашей Земной жизни. Хотя в вас    очень успешно встроена иллюзия, которая заставляет вас думать, что вы отделены, но вы знаете в вашем сердце, что это ничто иное, кроме как иллюзия. Поистине, вы - искра Источника,и отделение просто невозможно - вы не можете разорвать связь между вами и всем сущим.Поэтому мы просим Вас связаться с нами, мы не имеем в виду, что вы должны восстановить связь с нами, потому что вы никогда не теряли этой связи. Мы просто имеем в виду, что вы должны улучшить свой сознательный союз с нами, и я сегодня здесь, чтобы помочь вам достичь этого, если вы позволите мне сделать это.Есть много способов, с помощью которых вы можете улучшить свой контакт с нами. Следующая техника является лишь примером. Используйте это в качестве отправной точки и найдите свой собственный индивидуальный путь - пусть ваше сердце вас вам подскажет, и вы не будете разочарованы.Найдите тихое место   и расслабьтесь.Встаньте прямо, ноги твердо на земле.Сделайте несколько глубоких вдохов.Представьте себе шар света, исходящего из вашего сердца и окружающего вас. Это ваша собственная защита.Усильте эту защиту, попросив ваших гидов, Вознесенных Мастеров, Ангелов и Архангелов,  защитить вас и выскажите твердое намерение   на подключение только к существам Света.Представьте себе шар света над вашей коронной чакрой и потяните этот шар Света в свое сердце. Этот шар света представляет свет Всего Сущего.Пусть этот шар проходит через ваше тело вниз, в сердце Гайи.Представьте себе, как сердце Гайи расширяется за счет вашего Света и тяните этот свет вверх, через ваше тело в вашу коронную чакру.Активируйте вашу коронную чакру этим Светом: надо визуализировать вашу коронную чакру как простую тарелку, которая начинает вращаться. Представьте себе, как вращение тарелки усиливает яркий свет, который вы тяните от сердца Гайи в свою коронную чакру и   в свое сердце.Теперь вызовем конкретный канал-контакт, с кем вы хотели бы поговорить, или просто попросите нас прийти и    поговорить с вами.Вы можете использовать эту технику для всех видов связи и будьте уверены, что все Существа Света готовы ответить на ваш призыв.Почему бы не спросить Гайю, как она это делает ? Или просто послать привет вашей семье со звезд? Почему бы не войти в контакт со своими братьями и сестрами из Агарты или из царства эльфов?Возможности безграничны - и можете просто играть, как ребенок. Получайте удовольствие, изучайте свой новый способ общения, но не устанавливайте потолок своих ожиданий слишком высоко - вам будут нужны некоторые практики. И под этим мы имеем в виду, что вы должны практиковать доверять себе.Каждый из вас может установить контакт с нами, и всем сущим подобным образом     - вы просто должны попробовать и принять результат. Может быть, мы попросим некоторых из вас распространить наши слова, но это не является основной целью этого упражнения. И все это говорится лишь к тому, чтобы вы   получали удовольствие от сознательного соединения с вашей семьей.Мы ответим на каждый призыв индивидуально и  так, как  это будет лучше для каждого из вас - просто доверьтесь этой процедуре. Если бы вы знали, с каким нетерпением  мы ждем ваших призывов к контакту!Наконец, не забывайте, что наш контакт идет прежде всего через ваше сердце, а не путем наблюдения за  нашими космическими аппаратами в небе.Я Аштар, который предоставляет вам это сообщение, потому что мы очень хотели бы усилить нашу связь с нашей глубоко любимой семьей на поверхности Гайи. Нам любопытно увидеть, сколько   из вас последуют нашему призыву.Скоро мы будем воссоединены, но до тех пор мы   хотели бы иметь более широкое и непосредственное общение с каждым из вас.Очень вас любящий Аштар.
 
Астрологическо-эзотерический форум "Norna" » Наши коллективные практики » РАБОТА НАД СОБОЙ » САМОПОЗНАНИЕ
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz