Главная
Регистрация
Вход
Пятница
29.03.2024
00:05
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
        NORNA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: norna  
Астрологическо-эзотерический форум "Norna" » КОСМОЭНЕРГЕТИКА » Cеансы Комоэнергетики платные и в свободном доступе » Работа с энергосущностями
Работа с энергосущностями
azmaДата: Среда, 06.01.2016, 15:24 | Сообщение # 16
Жаждующий
Группа: Рэйки
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата norna ()
Сущности – это развоплощенные жизнепотоки, плавающие в атмосфере, так как у них нет достаточного количества света, чтобы подняться в высшие октавы. Обычно сущность представляет собой астральную оболочку, которая проходит через спираль разложения и имеет свою скорость распада (разрушения). Дело в том, что астральное тело не сохраняется от одного воплощения к другому; оно каждый раз создается заново. Что сохраняется, так это записи о нем, хранящиеся в эфирном теле.

Ничего себе!  Не знала этого раньше.
 
nornaДата: Среда, 06.01.2016, 15:34 | Сообщение # 17
Мастер-учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 1702
Репутация: 18
Статус: Offline
Лекция Элизабет Клэр Профет
Свобода от психического рабства
 

Вопрос из зала: Почему имена волхвов были изменены – Мельхиор...

Мать: Вопрос – почему имена волхвов сейчас другие? Имена волхвов – это были имена Эль Мории, Джвал Кула и Кутхуми, когда они были в воплощении. Например, мое имя Элизабет, но оно не будет Элизабет, когда я вознесусь. Так же и у волхвов были имена при жизни, затем они вознеслись, и им были даны их имена как Вознесенных Владык.

Когда на вас направлены различные проекции сознания, есть только один способ освободиться от них – иметь защиту столба света, а также призвать действие голубых молний, чтобы они поддерживались вокруг столба света, и сделать призыв, чтобы фиолетовое пламя поддерживалось внутри столба света.

Вы ведь не хотите, чтобы свет использовался на поддержание вашего плотского творения, не так ли? Когда вы облачаетесь в столб света, он опечатывает вас. Он опечатывает также всю тьму, которая есть в вас. То есть вы варитесь в собственном супе. Но вы не хотите облачиться в столб света и пребывать затем в собственной грязи. Вы хотите очистить свой мир. Поэтому вы призываете массу фиолетового пламени.

Затем поверх фиолетового пламени вас окружает столб света, и далее вокруг столба света, вне его – силовое поле защиты, устанавливаемое Архангелом Михаилом. И это ваш бастион, ваша защита.

Имея защиту, вы можете использовать геометрические фигуры для поддержания матриц очень высокой частоты вибраций. Вы берете правильные формы – треугольник, квадрат, круг, эллипс, форму яйца и далее более сложные многоугольные формы, соответствующие алмазу и т.п. Вы можете использовать их, представляя окрашенными в чистые цвета семи лучей. Когда вы читаете веления, вы можете держать эти фокусы прямо перед собой. (Мы собираемся напечатать их в чистых цветах.)

Но помните: они должны быть полностью совершенными. Не пытайтесь сами нарисовать их, потому что мы не сможем сделать это совершенным образом. Это должны быть геометрические формы, созданные самыми лучшими мастерами своего дела. И при этом верного цвета.

Если вы будете медитировать на эти формы во время чтения велений, то энергия ваших велений будет идти в ваш ум в соответствии с той матрицей (рисунком, образцом). И та совершенная матрица геометрической формы сможет нейтрализовать неверные матрицы мысли или чувства в ваших телах – ментальном, эмоциональном и эфирном.

Вы можете даже не знать, что это за матрицы, которые будут нейтрализованы. Они насаждаются вам через рекламу, через средства массовой информации, через гипнотическое действие, идущее через телевидение. Достаточно на секунду включить телевизор, и в ваш дом врываются гипнотические силы. И они неизменно используют неверные, нелепые, несочетаемые формы. И все современные формы искусства является частью того, что использовалось для падения африканского континента. И если вы посмотрите на эти формы искусства, они немедленно отпечатываются в подсознании и становятся несовершенной чашей, в которую вы вливаете энергии своих велений, когда их читаете.

Итак, вы должны защищать свое сознание и отказываться смотреть на несовершенные формы. Вы должны иметь представление о происходящем в мире и читать об этом веления. Но вам не надо пребывать в этом. И не позволяйте себе сидеть и вбирать в себя эти негармоничные формы и очертания. И не носите одежду, имеющую эти рисунки.

Я хочу рассказать вам об этих изображениях племён, потому что считаю их просто прекрасными для впитывания чистых цветов. Нужно поместить эту картинку перед собой, когда читаете веления, например веление желтого луча; нужно выразить благодарность Владыкам, управляющим высвобождением энергии этого луча Земле (то есть Архангелу, Чохану, Элохим этого луча); нужно сосредоточить свой ум на библейском утверждении, что есть в центре пламени. Для желтого пламени это утверждение из Иезекииля: «Не погаснет пылающий пламень» (Иезек. 20:47).

Это утверждение от пророка Иезекииля является геометрической матрицей. На самом деле все утверждения, исходящие от аватаров и космических существ, содержат геометрические ключи. Когда вы говорите «Не погаснет пылающий пламень», это утверждение исполняет цикл геометрической матрицы в вашем сознании. Разве вы не чувствуете удовлетворение, слыша это утверждение? Это как сытно поесть – будто вы поели сбалансированную пищу или выпили эликсир. Ваша душа воистину чувствует себя удовлетворенной, когда звучит это утверждение, потому что оно содержит совершенную геометрическую форму.

Итак, вы изрекаете это утверждение, вы признательны Архангелу, Чохану, Элохим этого луча, а затем начинаете читать веление. Эти изображения племён были сделаны для вашего алтаря. Вы можете купить рамку и каждый день просто менять картинку с изображением пламени. Когда вы читаете веление, я бы встала буквально на расстоянии 30 см от этой картинки, прямо перед ней, чтобы было больше не на что смотреть. Конечно, когда вы знаете веление наизусть, вы обычно закрываете глаза. Когда же вы открываете их, чтобы увидеть веление (ту часть, которую вы не знаете), вы затем вбираете в свое подсознание этот прекрасный цвет.

Эти цвета абсолютно чистые – я тщательно проверила их, проверила каждый образец чернил, использованных для этих изображений. Это чистые цвета, чистый свет солнца, никакой примеси, которая могла бы отправиться в ваше подсознание. В этом и состоит проблема со смешением цветов. Вы не видите нечистоту, потому что ее заглушает правильный цвет. Там может быть совсем небольшое количество нечистоты, однако вполне достаточное, чтобы пойти в подсознание и создать матрицу.

Перед вами чистый розовый цвет. Это не красный цвет, соединенный с белым, а чистое розовое пламя. И вот геометрическая матрица, которую вы получаете из розового пламени. Это тоже цитата из Библии (дело в том, что те отрывки из Библии, что являются верными и не были изменены и искажены, приходят к нам через тысячи лет и являются сами по себе мантрамами): «И явился ему Ангел Господень в пламени огня из среды тернового куста. И увидел он, что терновый куст горит огнем, но куст не сгорает» (Исх. 3:2).

Эта цитата строит в вашем сознании алмаз. Вы должны пронизать свой ум этим розовым пламенем, призвать Владык данного луча – Архангела, Чохана, Элохим – нейтрализовать (свести на нет) все искажения розового пламени: все искажения его цвета, его тона, его вибрации, его геометрии и искажения божественной любви (все аспекты плотской любви, себялюбия и эгоизма). Сам этот цвет сведет на нет эти искажения, потому что он чистый.

Такова сила цвета. И черные маги знают об этом. Они отлично знают о силе цвета и поэтому выставляют напоказ всевозможные неверные цвета. Сколько знаков (вывесок, указателей) в нашей стране либо красного, либо оранжевого цвета? Вы не можете проехать по шоссе, не можете купить бутылку напитка, не встретив эти цвета на этикетке или на указателе. И где бы ни появлялись эти цвета, они являются фокусом: красный – это фокус страсти, всех плотских желаний, а оранжевый – фокус интеллектуальной гордыни. Оранжевый – это искажение желтого луча; и это люциферианский цвет. Люцифер использует оранжевый, красный, черный, шартрез – и использует широко.

На этих изображениях также указан день недели, когда этот луч высвобождается для планеты.

Цитата для голубого пламени взята из древнего ритуала существ, поклоняющихся пламени, – последователей зороастризма и Заратустры: «Услышь меня, о Создатель света, о Держатель ключей, Вдыхающий огонь, существо с огненным сердцем, чье дыхание излучает свет. О, Господь жизни, чье тело есть огонь». Это дает вам силу и мощь голубого луча и ключ к Владыкам голубого луча, перечисленным там. Этот луч царит на Земле во вторник.

Все семь лучей всегда доступны нам через бело-огненную сердцевину. Но в каждый день недели происходит максимальное приумножение определенного луча Владыками и ангельскими сонмами. Это еще одна сторона вашей божественной астрологии. Если вы знаете, какой луч царит на планете, то будете знать не только какую пользу можете получить от этого луча, но начнете осознавать и искажения того пламени и того луча, и вы будете видеть их повсюду в мире, и вы будете знать, какого рода веления надо читать.

Например, в понедельник. Знаете ли вы, каково искажение розового луча в понедельник? Мировой коммунизм. У вас самое большое и сильное влияние мирового коммунизма в понедельник, потому что это полное искажение божественной любви. Итак, помните об этом, когда будете чувствовать тяжесть в понедельник. Понедельник, я чувствую, самый сложный день из всей недели для проявления победоносного сознания розового луча Христа.

Я хочу поговорить сейчас с вами о Шестом луче, потому что в течение многих лет через другие духовные движения говорили об этом луче как о рубиновом с золотом. На самом деле Рубиновый луч является усилением розового луча. Розовый и рубиновый – это один и тот же луч, но один более интенсивный, глубокий, чем другой.

Лиловый с золотом – это цвет Иисуса. Какое-то время назад Нада – Чохан Шестого луча – дала диктовку, и сразу после диктовки мы напрямую попросили ее дать нам понимание чистого цвета 6-го луча. Вскоре после этого я была взята в своем тонком теле в священнообитель Элохим Шестого луча – Элохим Мира и Алохи, чей фокус расположен над Гавайскими островами. И они показали нам, что это практически смешение лилового огня с золотом. Золотой цвет не как желтый и не как оранжевый в виде искажения желтого, а золотой как золото солнца, как металл вашего обручального кольца. Речь идет именно об этом золотом цвете.

Пусть никто из вас не думает, что можно взять оранжевый, смешать его с желтым – и получится золотой. Нет, так можно создать только искаженный желтый цвет. Золото же является металлическим огнем солнца. И золото как металл является на Земле фокусом Центрального Солнца, Гелиоса и Весты и Христо-сознания. Владыки рекомендуют нам носить золото и не носить ничего серебряного. Серебро – это базовый металл луны, и он будет фокусировать астральные энергии.
Если вы подниметесь в своих вибрациях в свет, а затем наденете что-то серебряное, то не могу передать вам, как дискомфортно вы себя почувствуете. У вас будет чувство, что вы жить не сможете, пока не снимете с себя тот кусок серебра.

Но это вопрос вашей склонности. Вы можете привыкнуть носить серебро. То же верно для меди. Медь является проводником психических энергий. И я знаю организацию, во главе которой стоит психист, и первое, чему он учит, – это что все его последователи должны носить медь (медные украшения).

Благое действие меди – это очевидная ложь. Любой, кто знает закон, увидит, что тот, кто стоит во главе организации, по сути отсасывает через эту связь энергии людей, присоединяющихся к той организации. Медь – проводник этих энергий, и может создавать цепную реакцию.

Знаете ли вы, что Новом Завете записаны такие слова Иисуса (Лук. 12:49): «Огонь пришел Я низвести на землю». Так сказал Иисус Христос. Правда, я никогда не слышала, чтобы священники цитировали эти слова. На днях я сделала призыв к Иисусу, прося его дать цитату для Шестого луча. Я открыла Библию и прочитала эти слова, которые только что процитировала вам. Я была потрясена этими словами: «Огонь пришел Я низвести (послать) на землю». Это полное определение миссии Иисуса. И огонь, который он принес, – лиловый с золотом.

Пожалуйста, будьте осторожными и не попадитесь на искажения зеленого луча. Вот чистый зеленый цвет. Я надеюсь, вы приобретете эти изображения. И если вы не будете использовать их при чтении велений, то можете хотя бы использовать для проверки цветов, которыми украшаете свои дома и выбираете для себя одежду.

Зеленый – это цвет истины и целительства. А также цвет постоянства. Он дает нам силу концентрации, так как это цвет чакры третьего глаза, и он дает нам силу одноокого Божьего видения.

Итак, это фокус исцеления. Когда вы искажаете в целительных искусствах науку, вы получаете искаженный зеленый цвет, так что он оказывается окрашен коричневым цветом и превращает-ся в оливковый, или в шартрез (зеленовато-желтый), или очень тусклый серо-зеленый. Таково влияние мира.

Владыки используют науку, биохимию и физику, для продления жизни человека и для здоровья. И мы не против использования лекарств, когда они нужны. Но мы против того, чтобы воздавать хвалу и славу земле и ученым, а не Богу. Понимаете? Если вы не признаёте, что источником вашего исцеления является Бог (даже если исцеление пришло через какие-то физические средства), вы упускаете всю идею и оказываетесь в вибрации этого коричневатого оливкового цвета.

Я говорю вам об очень важных вещах, потому что на земле есть метафизическая школа, которая утверждает, что если вы собираетесь положиться в исцелении на Бога, то не должны прини-мать никаких лекарств. В результате многие последователи этой школы умирают, хотя могли бы жить, приняв существующие лекарства.

Бог дал нам великих медиков, медсестер и великие открытия в науке. И эти открытия (поверите или нет), дающие средства для излечения эпидемических болезней, были высвобождены Владыками Кармы в качестве акта милосердия, чтобы карма людей могла быть на время отложена, они могли вернуться к нормальной жизни, выздороветь и сделать еще какие-то добрые дела, наработать хорошую карму и после смерти получить большую награду за добрые дела.

Итак, давайте осознаем, что наша главная защита – это наши веления и наш свет. Но при этом я знаю множество случаев, когда люди звонят мне и просят об исцелении; но они должны получить неотложную медицинскую помощь от врачей и медицинских учреждений, так как Владыки не могут в тот же миг отменить их карму и дать исцеление. Людям требуется время, чтобы приспособить свое сознание, и это время дается благодаря милосердию; это милосердие приходит через действия медперсонала.

Итак, мы никогда не стремимся заменить врачей. Мы стараемся работать с ними, и мы взываем к их могущественному Я ЕСМЬ Присутствию и Святому Я Христа о преодолении моментумов материализма. Я понимаю, как это бывает: видя какие великие чудеса творятся через науку, люди полностью погружаются в науку и совершенно забывают, что Сам Бог является великим алхими-ком. Это просто потеря видения перспективы. Но только то, что врачи не имеют видение пер-спективы, вовсе не означает, что мы должны полностью отказаться от услуг медперсонала.

На белом луче мы имеем Сераписа Бея, Гавриила и Надежду, Чистоту и Астрею. Обратите внимание на имена Элохим. Некоторые люди пришли из духовных движений, в которых давались неверные имена Элохим. Мы не меняем имена Элохим. Мы дали те, что всегда имели место. Элохим не меняли своих имен. И я расскажу вам секрет об Элохим.

Это очень могущественные существа. И все Элохим и их божественные дополнения имеют одно и то же количество букв в своих именах. Если бы любой из них имел более длинное имя хотя бы на одну букву, они были бы не в равновесии.

Так вот, мы призвали голубую молнию из сердца Геркулеса, и удар молнии сошел на землю, и Элохим дали нам свои правильные имена. Это было очень возвышенное переживание. Элохим высвободили огромное количество силы вместе со своими именами.

Фокусом для белого огня являются следующие слова: «Он будет крестить вас Духом Святым и огнем» (Матф. 3:11). Это слова Иоанна Крестителя, говорящего о скором появлении Иисуса. И это белое пламя, приходящее как разделяющиеся языки огня, которые сходят на плечи того, кто получает Духа Святого.

Вы тоже можете получить Духа Святого – не мгновенно, но постепенно, читая веления. И это великое преимущество получения Святого Духа под покровительством Владык. Те, кто получает Духа Святого тем способом, какой практикуется в евангелистских церквях, действительно, бывает, получают Духа Святого. Да, они получают его, но часто они не в состоянии сохранить его присутствие.

Когда же вы делаете это под покровительством Владык и постепенно наращиваете силовое поле интенсивного света, то, когда Святой Дух сходит на вас, вы наполняетесь им, и он никогда не покинет вас. И это скорее знак достижений и посвящение, а не благословение, основанное на вере. Когда вы получаете что-то на основе веры, это не есть ваша демонстрация достигнутого. И вы можете не быть в состоянии удержать это. Вы можете потерять это, когда снова опускаетесь в сознании. Но то, что вы зарабатываете собственной практикой божественной алхимии, остается вашим навсегда (если только, конечно, вы не будете регрессировать [двигаться назад]).

Чистое фиолетовое пламя является для многих довольно непростым цветом для запоминания. Вы видите на изображении чистый цвет, и будет хорошо, если оно будет пронизывать и наполнять клетки вашего ума. «Бог наш есть огонь поядающий... Он творит Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь» (Евр. 12:29, 1:7). Это слова Павла. На Западе люди не понимают концепцию огня.

Я хочу сказать вам по поводу спиритуализма. Ему положили начало Эль Мория и Кутхуми в качестве средства дать людям представление о жизни после смерти, чтобы устранить страх перед смертью, но самая идея спиритуализма была искажена и в определенном смысле провалилась. Она провалилась в том смысле, что имело место очень серьезное искажение, потому что «каналы» вовлеклись во всевозможные виды деятельности не от света. И сегодня Владыки Мория и Кутхуми не одобряют занятия спиритуализмом из-за его опасности.

Скажу вам, что людям, занимавшимся спиритуализмом, требуется много воплощений, чтобы освободиться от тех связей. Потому что астральные сущности вовсе не собираются оставлять вас, когда вы решаете оставить их. И если вы когда-либо посещали сеансы спиритуализма, то вы отдавали сущностям какое-то количество энергии своей души. Значит, у них есть ваш электронный образец, и таким образом они оказываются связаны с вами.

Кроме того, медиуму необходима ваша энергия, чтобы выполнять свою работу. И эктоплазма не возвращается, как об этом неверно говорят некоторые спиритуалисты. Она не возвращается медиуму или людям, принимающим участие в сеансе. Таким образом, происходит постепенное откачивание (истощение) жизненной силы, энергий души жизнепотока во время сеанса. И для потери энергии даже не нужно участи в так называемом сеансе. Вы можете просто побывать у кого-то в гостях, и тот человек может начать принимать некую диктовку от кого-то. Будьте осторожны! Не позволяйте свои энергиям вовлекаться в процесс, пока вы точно не узнаете, что происходит. Будьте очень-очень осторожны! И держитесь Владык! Вам не нужно держаться Марка и Элизабет, но держитесь Владык. И держитесь Закона. И тогда вы будете в безопасности.

Мы здесь, чтобы рассказать вам о законе. Мы здесь не для того, чтобы обсуждать всевозможные проблемы, одолевающие мир, чтобы вы оказались больше привязаны к нам. Мы хотим, чтобы вы были связаны с Владыками. «Саммит Лайтхауз» является лишь инструментом Владык. Цель – ваше овладение мастерством, ваше вознесение и становление Вознесенным Владыкой.

Вопрос из зала: Как узнать, усвоили ли вы геометрические формы?

Мать: Вы становитесь магнитом для света. Я имею в виду, что вы отталкиваете тьму и притягиваете свет. И поверите или нет, но я встречала много искренних людей, которые притягивают не свет, а тьму – просто автоматически притягивают ее. У них всегда проблемы, и кажется, что они никак не в состоянии выбраться из депрессивного состояния. Они постоянно звонят и просят о помощи, хотя они читают веления. Так вот, их негативное состояние сохраняется вследствие несовершенных матриц, несовершенных геометрических форм.

Вы заметите, что стали вращающимся вихрем света, когда ваша аура наполнится совершен-ными геометрическими формами. И вы будете чувствовать целостность, удовлетворенность. Вы помните, Давид сказал в псалмах: «…насыщается душа моя» (Пс. 62:6) в Господе. В псалмах довольно часто встречаются слова «насыщение, удовлетворенность». Это означает, что у вас есть целостность, полнота, проявление совершенных геометрических форм. Знакомо ли вам это чувство? Чувство, что ваша душа удовлетворена, что ее накормили, обеспечили необходимым? Тогда вы знаете, что в вас есть эти совершенные геометрические формы. Когда же вы чувствуете голод, это значит – в вас неполные, несовершенные формы.

Вопрос: Когда вы призываете столб света, как долго он поддерживается вокруг вас?

Мать: Столб света поддерживается до тех пор, пока вы не позволите себе соединиться с раз-ладом мира. Вы можете соединиться с разладом через свое внимание. Вы сами можете заметить, как это происходит вследствие утраты душевного равновесия, вследствие чувства тревоги, беспокойства. Но может случится так, что вы и не заметите этого. Предположим, вы прочитали всю ежедневную газету – от корки до корки. Уверяю вас, что ваше сознание понизится в вибрации. И ваше внимание однозначно будет на астральном плане.

Но вам нужно просматривать газету, чтобы быть в курсе дела. Лично я просматриваю газету очень быстро, в основном читая лишь заголовки. Я отмечаю, что какая-то интрига происходит, например, в Вашингтоне. Я записываю себе имена и отправляюсь делать свои дела. Но вам вовсе не нужно читать, читать и читать, чтобы выяснить, о чем вам надо делать сегодня призывы и читать веления.

Вопрос: В продолжение предыдущего вопроса: когда вы читаете веление 10.10 и устанавливаете синепламенный крест, синепламенную защиту, поддерживаются ли они в течение 24 часов?

Мать: Эта защита будет поддерживаться 24 часа, если вы будете в состоянии гармонии. Дело в том, что пламя является совершенством, и оно имеет тенденцию подниматься к своему источнику. Именно поэтому нам приходится читать веления каждый день. И даже если вы полностью гармоничны, вам нужно обновлять свои веления ежедневно, потому что весь свет поднимается к Присутствию. Для света неестественно находится среди несовершенства. Он будет находиться там, только если вы так повелите, ибо у вас есть власть Христа.

Вопрос: Это означает, что надо запомнить веление и постоянно читать его?

Мать: Вам просто нужно знать, когда ваше сознание опускается. Вы должны чувствовать, когда опускаетесь в астральные вихри. И если ваше сознание опустилось и угнетено чем-то, что вы прочитали в газете, вам надо прочитать веление.

Лекция была прочитана Элизабет Клэр Профет 4 июля 1971 года в Санта Барбаре, Калифорния.

 
Астрологическо-эзотерический форум "Norna" » КОСМОЭНЕРГЕТИКА » Cеансы Комоэнергетики платные и в свободном доступе » Работа с энергосущностями
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz