Главная
Регистрация
Вход
Четверг
25.04.2024
21:25
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
        NORNA

Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 47

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


  
Главная » 2009 » Июнь » 12 » РЕЙКИ И АСТРОЛОГИЯ
19:14
РЕЙКИ И АСТРОЛОГИЯ

Астрология - это эзотерическая наука, дающая семь ключей познания проявленного мира. Семь основных планет солнечной системы являются семью ключами, с помощью которых мы открываем законы существования Бытия в нашей солнечной системе. Все планеты солнечной системы, а их насчитывают в настоящее время десять, и сама Земля оказывают непосредственное влияние на жизнь и проявления человека.

Солнечное, планетарные, планетное излучения воздействуют на человека, его аурические тела и систему чакр.

В момент рождения человека в его чакрах головы и тела запечатлевается вся планетная система. Текущее, транзитное положение планет на небосводе вступает в резонанс с чакровой системой и определяет реакцию человека, состояние здоровья, систему поведения, его выражения себя, действия, мышление. Это естественное и природное состояние человека. В течение жизни человек сознательно может менять себя и свою реакцию, и, соответственно, магнитный резонанс.

Все планеты и Солнце совершают вращательное движение по эллиптическим орбитам. Солнце движется в небесной сфере по эклиптике, проходя через 12 созвездий. Зодиакальные созвездия через Солнце оказывают на человека огромное влияние как макросистема. Они определяют архетип человека и жизненность тех участков тела, на которые влияет Зодиак. Здоровье и болезнь присущи человеку в период его жизненного цикла. Есть заболевания, связанные с Зодиаком - потенциально ослабленные участки тела и заболевания, связанные с планетами - чакровой системой.

Здесь я рассмотрю лишь небольшой аспект использования Рейки в астрологии - целительство заболеваний, связанных с планетарным влиянием.

- Солнце - источник жизни планеты Земля и Человека. Это наличие жизненных сил, воли жить, сердце, селезенка, система кровообращения.

- Луна - правильное реагирование и восприятие вибраций планет - чувствительность, иммунная система, система эндокринных желез, лимфатические железы, водная система организма, сосудистые ткани, половые органы.

- Меркурий - чувствительность, нервная, рефлекторная, двигательная, дыхательная системы, голосовые связки, руки, умственная деятельность.

- Венера - кровь, венозная система, болезни кожи из-за загрязнения крови, сердечная деятельность, кровообращение, вилочковая железа.

- Марс - мускульная, мышечная система, воспалительные процессы, заболевания органов, требующие хирургического вмешательства, травмы.

- Юпитер - кровяное давление, полнокровие, пульс, болезни от переедания, органы речи, отток лимфы.

- Сатурн - костная система, позвоночник, зубы, застои, запоры, завалы в кишечнике, простуды.

- Уран - нервная система, гипофиз, нервные расстройства, параличи, аллергии, зрение, хирургические вмешательства, черепно-мозговые операции.

- Нептун - истощение тканей, вялость, лимфатическая система, безразличие, депрессии, алкоголизм, наркомания, нервные истощения, гортань, заболевания дыхательных путей, щитовидная и паращитовидная железа.

- Плутон - кора головного мозга, опухоли, шишковидная железа.

Каждая планета имеет наибольшее влияние и управляет одним днем в неделю. Три планеты: Уран, Нептун, Плутон относятся к высшей природе и не управляют днями недели непосредственно. Дни недели - это гиды для связи с сущностями планеты.

Солнце - управляет в воскресенье

Луна - в понедельник

Марс - во вторник

Меркурий - среда

Юпитер - четверг

Венера - пятница

Сатурн - суббота

В течение дня планета-управитель дня максимально проявляет себя с 6 до 7 час, с 13 до 14 час, с 20 до 21 часа. В другие часы работают другие планеты.

Если вы желаете помочь в исцелении, используя Рейки, рекомендую пользоваться этим планетарным календарем времени.

Я рассматриваю с точки зрения целительства влияние Луны и Сатурна, как самые важные, отвечающие за здоровье: Луна - за АУРУ, за энергетическое восприятие излучений и вибраций Космоса, звезд, планет и Земли, Сатурн - за физическое тело. Я хочу особо выделить поле влияния Земли. Оно захватывает первый, базовый уровень и первую чакру. Первой чакрой управляет планета Сатурн, отвечающая за сохранение формы. Сатурн определяет заложенные при рождении сферы сохранения, жизнедеятельности человека и разрушение формы или физического тела, определяет костную систему и базис жизни. Он определяет конфигурацию и состояние первой чакры для приема энергий от Земли и отвечает за первый уровень. Позвоночник относится к сфере влияния Сатурна и является базовой опорой жизнеобеспечения структуры тела.

За эфирное тело и второй уровень отвечает Луна. Она является фокусом для приема энергии от планет, Солнца и Земли. Наше эфирное тело должно быть восприимчивым. Чем оно восприимчивее, тем лучше оно пропускает в физическое тело токи Солнца, Земли и Планет, тем сильнее оно будет. Поэтому Луна ответственна за сохранение здоровья тела. Чем выше чувствительность и восприимчивость, тем выше частотный диапазон приходит в эфирное тело и тем быстрее физическое тело справляется с недомоганиями, либо болезнями. Период обращения Луны вокруг Земли составляет около 30 суток, а обращение по эклиптике около 28 дней. Поэтому любое остро текущее заболевание не может длиться более 28-30 дней. Оно закончится либо выздоровлением, либо смертью, либо переходом в хроническую форму. Поэтому в течение 28 дней с начала заболевания необходимо максимально уделить внимание и оказать помощь для исцеления разными способами, в том числе и Рейки.

Критическими днями являются 7, 14, 21 день с начала болезни или внезапного попадания в медицинское учреждение. В эти дни необходимо оказывать максимальную помощь для излечения и перелома хода болезни в сторону выздоровления. В эти дни можно проводить Рейки физически и дистанционно в часы, указанные в планетарном календаре времени. Если необходимо хирургическое вмешательство и операции не являются вынужденными или срочными, время хирургического вмешательства лучше оговорить с астрологами. Для хирургических операций Луна, Марс и Сатурн не должны делать тяжелых аспектов и особенно в критические дни. В момент самой операции не использовать дистанционного целительства. Я предлагаю использовать Астрологию и Рейки более эффективно.

Я занимаюсь астрологией и исследую влияние планет на свою систему около десяти лет. При написании этой главы книги 5 сентября 2001 г. я сделала открытие, что вибрационная частота планет и семи чакр эфирного тела человека находятся в определенном соответствии.

Вы можете воспользоваться этой информацией для изменения энергетического состояния чакр, используя Рейки, медитации и знания астрологии.

В момент рождения в нашем Уме происходит фиксация всей голограммы Космоса. Ум имеет долговременную память. Вместе с нашей жизнью, через нас макрокосм получил жизнь. Через нас и наш Ум начинает разворачиваться вся картина мироздания. Жизнь и индивидуальность каждого имеет огромное значение, жизнь имеет шанс созидать через нас и задача каждого быть тем, кем ему надлежит быть. Мы в единстве с Космосом и своей жизнью, мы также влияем на него.

Когда мы рождаемся в мир, мы созвучны космической гармонии. Астрологическая карта рождения и зачатия или гороскоп отражают весь потенциал роста, все возможности сущностного развития. Важно уметь читать энергии карты вашего рождения. Гороскоп помогает видеть цель, помогает сделать правильный жизненный выбор и, конечно, необходим для успешного лечения.

То, что касается болезней и многого другого в нашей жизни, касается нарушения внутренней гармонии и равновесия с Космосом. Поэтому гороскоп важен для успешного и осознанного целительства себя и других.

Наше дневное или ночное рождение, соотношение Солнца и Луны в момент рождения, другие факторы гороскопа дают нам ключ для успешного лечения.

Дипти. "Нео-Рейки - Дверь в Божественное"

Просмотров: 8959 | Добавил: LOVE | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
1 ptitska  
1
Спасибо за статью! biggrin

Имя *:
Email *:
Код *:

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz