Главная
Регистрация
Вход
Четверг
25.04.2024
17:19
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
        NORNA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: LOVE, norna  
Астрологическо-эзотерический форум "Norna" » Астрологическо-эзотерический форум "Norna" » Это интересно!!!! » Никаких проблем, только возможности.
Никаких проблем, только возможности.
nornaДата: Среда, 13.01.2010, 00:53 | Сообщение # 1
Мастер-учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 1702
Репутация: 18
Статус: Offline
Кто скажет, что есть удача,

а что невезение?

Буддистская мудрость

Большинство из нас мечтают о том дне, когда не будет никаких проблем, когда все будет решено и наша жизнь станет «совершенной и полной». Но проблемы остаются важной и значимой частью нашего существования, и мы должны не избегать их, а постараться понять, что они представляют.

Ничего не происходит случайно. Мы часть Вселенной, которая всегда шлет нам определенные знаки и сигналы, часто в виде проблем. Это не случайность и не совпадение, что именно эта конкретная проблема затронула данную область нашей жизни; наши трудности, - это указатели, которые нужно прочитать. Спросите себя: что эта проблема хочет сказать обо мне? Что она говорит о моих мыслях? Надеждах? Действиях? Альтернативах? Образе жизни? Что эта проблема пытается мне сказать? Приглядитесь внимательно и подумайте, можете Вы найти настоящую причину. Если Вы всегда себя жалеете или опускаете руки, столкнувшись с трудностями, то упустите предназначенное Вам важное послание.

 
nornaДата: Среда, 13.01.2010, 00:56 | Сообщение # 2
Мастер-учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 1702
Репутация: 18
Статус: Offline
Станьте алхимиком
Средневековый алхимик тратил жизнь на попытки найти секрет превращения обычных металлов в золото. Средневековая алхимия потерпела неудачу, потому что ее приверженцы шли не в том направлении. Настоящий алхимик тот, кто учиться секрету превращения каждодневных ситуаций в золото, ищет, как найти выход из любого положения. Проблемы и трудности использовать как трамплин для углубления проницательности, и настоящий алхимик понимает, что проблем не существует, а есть только благоприятные возможности.
Нет такого понятия, как проблема, есть только возможности.
Стоит человеку поверить в свои силы и приступить к поиску возможностей, которые имеются в каждой ситуации, - и приобретенные познания просто потрясают.

Станьте в жизни алхимиком и научитесь превращать каждую ситуацию в благоприятный случай. Помните, что мы жалуемся на события, которые, как выясняется, были необходимы для роста и развития.

Научитесь смотреть на свои стрессы и проблемы, как на перспективы и возможности, а не обязанности или препятствия. Вот вам история предпринимателя Кэти Колби, которая родилась с дислексией и не могла отличить правую сторону от левой или определить, который час; все давалось ей с огромным трудом. «Моя недееспособность стала одним из самых больших моих преимуществ, - говорит она, - оно помогло мне научиться мыслить».

Однажды Колби сделала решительный шаг. На 500 долларов из своих сбережений она основала фирму с названием «Resources for the Gifted» (ресурсы для одаренных). Она составила каталог имеющихся ресурсов и для интеллектуально одаренных детей и разослала его 3500 учителям. Сначала заказы были не большие. Она купила склад, но здание сгорело. Служащий растратил деньги. Но, не смотря, ни на что она никогда не переставала верить, что «нет такого понятия как проблемы, есть только возможности». Сегодня ее оборот составляет 3.5 миллиона долларов в год, и компания продолжает расти.

 
nornaДата: Среда, 13.01.2010, 00:57 | Сообщение # 3
Мастер-учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 1702
Репутация: 18
Статус: Offline
Американский президент Франклин Д.Рузвельт страдал параплегией и не мог ходить без инвалидного кресла. Однако он вывел страну из «великой депрессии» и вошел в мировую историю как один из самых уважаемых политиков.

Вилма Рудольф родилась в бедной негритянской семье в пострадавшем от «депрессии» штате Теннеси. Когда в 10 лет она заболела полиомиелитом, жизнь не казалось Вилме внушающей оптимизм и полной надежд, но она преодолела все трудности и в 1960 году на Олимпийских играх в Риме выиграла три золотые медали по легкой атлетике.

Тридцать лет спустя потенциальная олимпийская чемпионка столкнулась с самой кризисной ситуацией в жизни. Гейл Деверс готовилась к соревнованиям на Олимпиаде 1992 года в Барселоне, когда внезапно все ее тело покрылось язвами. Казалось, никто не мог определить, что же это было. Наконец диагностировали , что это болезнь Грейвеса, состояние при котором возникла реальная угроза ампутации ступней. До назначенной операции оставалось всего 2 дня, когда она начала поправляться. Пройдя через эту напасть, она выиграла 100-метровый забег в Барселоне, а затем дома под аплодисменты 85-тысячной толпы повторила свой потрясающий подвиг в 1996 году в Атланте. «Яне хотела бы что-то изменить, - сказала Гейл, вспоминая то суровое испытание. – Эта неприятность обернулась благодеянием. Она сделала меня такой, кто я сейчас, сделал меня сильнее и лучше».

 
nornaДата: Среда, 13.01.2010, 00:59 | Сообщение # 4
Мастер-учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 1702
Репутация: 18
Статус: Offline
Учредительный директор крупной преуспевающей компании поделился со мной секретом найма на работу главных исполнителей. «Мы не нанимаем ни одного выпускника, пока он не потерпит в жизни хотя бы одно крупное поражение. Мы считаем, что в результате такие люди становятся более обязательными и решительными. Провалы способствуют росту личности».
Какие же возможности ждут Вас прямо сейчас? Вы никогда не узнаете, пока не начнете искать их. Очень редко бывает, что возможности ждут Вас и машут флагом; чаше они маскируются под проблемы и неудачи. Но возможности и изобилии существуют для каждого из нас, и если Вы захотите обнаружить и исследовать Ваши «проблемы», используя новый подход, то Вас будут ждать милые сюрпризы. Вся наша борьба и стрессы – это шансы и возможности. Как говорит Арнольд Шварценеггер: «Я очень верю в борьбу».

Автор: Джон Кехо
http://www.vedanews.ru/content/view/598/64/

 
larisa4350Дата: Среда, 13.01.2010, 14:20 | Сообщение # 5
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 52
Репутация: 5
Статус: Offline
Змечательная статья! Спасибо, Оля!
 
ksy300Дата: Среда, 13.01.2010, 15:00 | Сообщение # 6
проверенный
Группа: Рэйки
Сообщений: 373
Репутация: 4
Статус: Offline
Спасибо за информацию biggrin
 
radzikoДата: Среда, 13.01.2010, 16:22 | Сообщение # 7
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 380
Репутация: 3
Статус: Offline
Можно ли обмануть Вселенную?
Можно ли хорошо жить, совершая плохие поступки? Многие люди лгут для собственной выгоды, некоторые занимаются грабежом и насилием, причиняют боль другим и совершенно уверены, что им за это ничего не будет. Но дело в том, что наша Вселенная живет согласно универсальным Законам, один из которых Закон причины и Следствия. Никому и ничему в этом мире не удастся избежать данного закона. Каждый наш поступок возвращается к нам же в той или иной форме.

Не следует путать Законы вселенной с религией или небесной карой. Законы Вселенной действуют всегда, и без их воздействия наш мир погряз бы в хаосе. И при тщательном изучении данного феномена, становится совершенно очевидно, что обмануть вселенную невозможно!

 
radzikoДата: Среда, 13.01.2010, 16:24 | Сообщение # 8
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 380
Репутация: 3
Статус: Offline
Возвращаясь к вопросу обмана вселенной, важно сказать, что в нашей жизни ничего не происходит случайно. Нельзя получить, что-то, не заработав, и в данной ситуации не имеется в виду работа в нашем привычном понимании этого слова. Каждый день мы сталкиваемся с выбором и необходимо осознавать, что-то как мы поведем себя в той или иной ситуации и определит дальнейшее течение нашей жизни. Например, представьте, что Вы стучитесь кому-то дверь и вдруг, она сама открывается, дверь не заперта… Вы зовете хозяев, но никто не отвлекается…Вы в доме один. Вы может по разному повести себя, можете спокойно дождаться хозяев, а можете зайти, и украсть что-то ценное и Вас никто не поймает и не осудит, никто… кроме Вселенной. Вы может не верить в это, но согласно Закону Причины и Следствия, все наши поступки посылаются во Вселенную в виде энергии и через время возвращаются к нам в приумноженном виде. И это еще не все, горе которое Вы принесли хозяевам дома, также вернется к Вам. Следовательно, обмануть Вселенную невозможно. И единственно правильное решение в данной ситуации - это дождаться хозяев дома на улице.
 
radzikoДата: Среда, 13.01.2010, 16:25 | Сообщение # 9
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 380
Репутация: 3
Статус: Offline
Можно привести еще один пример, который случается гораздо чаще, чем предыдущий. Допустим, Вы нашли портмоне, в котором находится довольно внушительная сумма денег и личные документы владельца. Как Вы поступите? Заберете деньги и потратите их на собственные нужды или свяжетесь с владельцем портмоне и отдадите его? Не хочется расстраивать желающих забрать деньги себе, но скорее всего Вы не потратите их с пользой. Безусловно, есть категория людей, у которых даже не появиться и тени беспокойства и стыда, но можно с полной уверенностью заявить, что деньги полученные подобном способом в итоге принесут только боль и разочарование в любой другой Вашей личной ситуации. Поэтому, лучше отдать находку, чувство удовлетворения, от понимания того, что Вы приняли единственно правильное решение, куда более важнее денег.

Вам может показаться, что Вы находитесь под постоянным наблюдением Вселенной, и Вы не ошибетесь. Вселенная всегда видит нас с нашими благими и дурными поступками, никому не удастся избежать кары. Мы не имеем виду мелкие проступки или допусти белую ложь во спасение, Мы имеем виду более серьезные человеческие ошибки. И совсем не значит, что Вам удалось избежать наказание, если ничего не приходит спустя неделю или месяц. Наказание все равно постигнет Вас и возможно в тот момент, когда Вы этого меньше всего ждете. Поэтому, поступайте всегда правильно, несите любовь в этот мир, и она к Вам обязательно вернется. Законы Вселенной могут также нам помогать, как и вредить. Помните, у Вас всегда есть выбор, обмануть Вселенную невозможно, обмануть можно только себя.
http://www.vedanews.ru/content/view/589/64/

 
LaimaДата: Среда, 13.01.2010, 16:51 | Сообщение # 10
Звёздный Эльф
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 1
Статус: Offline
radziko, Спасибо Огромное за статью!!! Поучительная!!!
 
ksy300Дата: Среда, 13.01.2010, 17:25 | Сообщение # 11
проверенный
Группа: Рэйки
Сообщений: 373
Репутация: 4
Статус: Offline
Спасибо happy
 
ОЛЯ-ЛЯДата: Четверг, 14.01.2010, 12:52 | Сообщение # 12
проверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
я тоже согласна ... что ничего не случаетя просто так..

Измени свое мнение, о тех вещах, которые тебя огорчают; и ты будешь в полной безопасности от них. © М. Аврелий.
 
NayaДата: Суббота, 16.01.2010, 23:07 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Quote (norna)
Вы никогда не узнаете, пока не начнете искать их. Очень редко бывает, что возможности ждут Вас и машут флагом; чаше они маскируются под проблемы и неудачи.

Quote (radziko)
Помните, у Вас всегда есть выбор, обмануть Вселенную невозможно, обмануть можно только себя.

Не забывайте о небесной канцелярии Вселенную не обманешь. smile
 
AlenushkaДата: Пятница, 26.02.2010, 21:05 | Сообщение # 14
Несущий Свет
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Репутация: 3
Статус: Offline
Спасибо!!!
 
larДата: Вторник, 23.03.2010, 13:16 | Сообщение # 15
Идущий к Свету
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за информацию дающую ответы на основные вопросы в жизни многих -"За что мне это? /проблемы/. Все ниспосланные нам сложности делают нас сильнее и решительнее дают толчок для рассуждений и поиска нового
 
Астрологическо-эзотерический форум "Norna" » Астрологическо-эзотерический форум "Norna" » Это интересно!!!! » Никаких проблем, только возможности.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz