Главная
Регистрация
Вход
Пятница
19.04.2024
02:04
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
        NORNA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: norna, LOVE  
Астрологическо-эзотерический форум "Norna" » Общие темы » О ЗДОРОВЬЕ » КАК БРОСИТЬ КУРИТЬ (В помощь курильщику)
КАК БРОСИТЬ КУРИТЬ
nornaДата: Вторник, 17.11.2009, 18:55 | Сообщение # 1
Мастер-учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 1702
Репутация: 18
Статус: Offline
Как бросить курить при помощи трав и Аюрведы.
Многие курильщики хотят избавиться от никотиновой зависимости, но не могут сделать это правильно. Главной причиной их неспособности отказаться от сигарет является их зависимость. Конечно, человек, который хочет покончить с курением, должен твёрдо для себя решить, что он это сделает. Но, в большинстве случаев, одного желания ещё не достаточно. Организм курильщика может болезненно отреагировать на внезапный отказ от сигарет.

В Аюрведе есть несколько хороших техник, которые помогут организму курильщика справиться со снижением объёмов никотина.

Диета, как способ бросить курить.

Старайтесь не потреблять кислые продукты. Увеличьте количество щелочной пищи (все фрукты кроме цитрусовых, овощи, побеги, и травы (особенно корень валерианы), простокваша). Это изменит вкусовые предпочтения вкусовых рецепторов (сосочков) и поможет им адаптироваться к процессу отучения от зависимости. Такие продукты, как изюм, свекла, лима (лимская фасоль) и одуванчик будут очень полезны тем, кто хочет бросить курить.

Потребляйте как можно больше витамина С, это поможет повысить Ваш иммунитет. Также следует выпивать стакан апельсинового или грейпфрутового сока дважды в день.

Сладости также помогают снизить желание курить. Рекомендуется потреблять мед в умеренных количествах в различных формах.

Старайтесь потреблять пищу, богатую протеинами, аминокислотами и различными формами витаминов. С каждым приемом пищи выпивайте стакан воды с чайной ложкой пищевой соды. Это будет способствовать не только перевариванию пищи, но и сокращению желания покурить после еды.

Домашние рецепты борьбы с курением.

Каждый раз, когда Вам захочется курить, съедайте что-нибудь солёное или даже можете полизать соль кончиком языка. Ваше сильное желание покурить исчезнет. Если Вы будете выполнять эти действия каждый раз, когда захотите курить, то сможете полностью излечиться от этой зависимости.

Натрите на тёрке немного редиски, процедите, в полученный сок добавьте мёда. Выпивайте этот сок дважды в день. Это отличное средство для повышения стойкости организма в борьбе с курением.

Лакричные палочки/леденцы также оказывают успокаивающий эффект на курильщиков. Они являются безопасным заменителем сигарет. Потребление шоколада в умеренных количествах также помогает снизить желание покурить.

Жевательный табак из корня тростника также является хорошим заменителем сигарет. Корень тростника безвреден и его сладкий вкус помогает снизить потребность в курении.

Ароматические масла и благовонья оказывают благотворное влияние на курильщиков. Массаж с применением ароматических масел помогает снизить желание курить на длительный период времени.

Когда же у Вас под рукой ничего нет, эксперты рекомендуют дыхательную терапию. Когда у Вас возникнет желание закурить, сядьте в тихом месте и сделайте 10 медленных и глубоких вдохов. Таким образом, Вы будете стимулировать свою дыхательную систему. Это упражнение поможет постепенно притупить желание курить.

Такие травы как валерьяна, ромашка, перечная мята, хмель, шлёмник и лобелия также очень эффективно помогают подавить желание курить.

Повторюсь, но все-таки напомню, что все эти средства и диеты помогут лишь тем курильщикам, которые сами пришли к осознанию своей зависимости и сами решили с ней покончить.

Удачи Вам!

Будьте здоровы!

 
NayaДата: Суббота, 16.01.2010, 23:43 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Quote (norna)
Повторюсь, но все-таки напомню, что все эти средства и диеты помогут лишь тем курильщикам, которые сами пришли к осознанию своей зависимости и сами решили с ней покончить.

это самое главное.
Спасибо.
 
ОЛЯ-ЛЯДата: Воскресенье, 17.01.2010, 06:23 | Сообщение # 3
проверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
А я считаю что человек прежде чем что-то сделать в первый раз должен задуматся о последствиях.... И если каждый осмыслит это правило по жизни... будет легче окружающим...

Измени свое мнение, о тех вещах, которые тебя огорчают; и ты будешь в полной безопасности от них. © М. Аврелий.
 
Астрологическо-эзотерический форум "Norna" » Общие темы » О ЗДОРОВЬЕ » КАК БРОСИТЬ КУРИТЬ (В помощь курильщику)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz