Главная
Регистрация
Вход
Пятница
19.04.2024
04:26
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
        NORNA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Астрологическо-эзотерический форум "Norna" » Общие темы » ЧАСОВНЯ СВ. НИКОЛАЯ » СИЛА.ИЗРЕЧЕННОГО СЛОВА.
СИЛА.ИЗРЕЧЕННОГО СЛОВА.
LOVEДата: Среда, 23.11.2016, 15:29 | Сообщение # 1
Блеск Вселенной
Группа: Проверенные
Сообщений: 655
Репутация: 11
Статус: Offline
Знайте, что Бог наделил вас полномочиями. Вам остается лишь принять их и начать работать с неразрешенными проблемами ваших четырех нижних тел, ваших эмоций и психики.
Он желает от вас применения динамических велений, действия семи лучей, очищения чакр, поднятия священного огня. Да, все это стоит на повестке дня, если вы всерьез решили вознестись в этой жизни.
Изрекайте Слово, ведь родина ваших наставников Духа - Меркурий. Посему применяйте изреченное Слово, возлюбленные, ибо его дал вам Бог».

В начале было Слово… Задумывались ли вы над смыслом слов в нашей жизни?«В начале было Слово, и слово было у Бога и Слово было Бог.

Оно было в начале у Бога.

Все чрез Него начало быть, и без Него ничего не начало быть, что начало быть».

Иоанна, 1,1-3)
 
LOVEДата: Воскресенье, 27.11.2016, 07:48 | Сообщение # 2
Блеск Вселенной
Группа: Проверенные
Сообщений: 655
Репутация: 11
Статус: Offline
Сила изреченного слова - это власть самого творческого процесса. Первое веление, когда-либо произнесенное, было изречено Богом, сказавшим: «Да будет свет!» - и стал свет10. Ответ из сердца Бога был мгновенным, и так Божественный Логос вышел, чтобы проявиться в качестве формы и сознания, распространяясь в бесконечном море Божьего бытия.
 
LOVEДата: Воскресенье, 11.12.2016, 19:13 | Сообщение # 3
Блеск Вселенной
Группа: Проверенные
Сообщений: 655
Репутация: 11
Статус: Offline
Елена Рерихtc "Елена Рерих"
tc ""
Самая действенная молитва Богу — это помощь тем, кто нуждается в помощи. Ибо то, что вы делаете для других, то Бог сделает для вас
 
LOVEДата: Среда, 14.12.2016, 06:49 | Сообщение # 4
Блеск Вселенной
Группа: Проверенные
Сообщений: 655
Репутация: 11
Статус: Offline
Путь к Вознесению открыт и об этом свидетельствуют слова св. Дм. Ростовского: «Раскрыты Небесные Врата. При Вознесении Небесные Врата совсем сняты и уже никогда не будут затворены, как пишется об этом в откровении: Ворота его не будут запираться днём, а ночи там не будет. Потому и ключи там не нужны. Сам Господь не носит их, но отдал их апостолам, как бы говоря: Мне они не нужны, носите их вы и уже без труда открывайте открытое, отпирайте незапертое. Если только кто сам своей волей заградил себе небесный вход, тому вы можете помочь этими ключами, следующие же за Мной – свободно войдут и без ключа».
 
LOVEДата: Пятница, 16.12.2016, 09:56 | Сообщение # 5
Блеск Вселенной
Группа: Проверенные
Сообщений: 655
Репутация: 11
Статус: Offline
Звук священен. Индийская притча

Один учитель, у которого было около десяти учеников, наставлял их и учил добрым и благим вещам. Однажды в его ашрам пришёл некто, имеющий власть и положение в обществе. Учитель не поспешил к двери, чтобы приветствовать и принять гостя. Человек, обладающий авторитетом, почувствовал себя уязвлённым и, войдя в класс, спросил учителя:

— Почему ты не уделил мне внимания? Ты не подошёл и не принял меня. Что ты вообще делаешь здесь?
Учитель ответил:

— Я занят тем, что учу детей хорошим вещам.

Посетитель спросил:

— Изменятся ли их сердца от того, что ты учишь их добрым делам, и станут ли они от твоих слов более святыми?

Учитель набрался храбрости и сказал:

— Да, конечно, вполне возможно, что их ум изменится благодаря моим урокам.

Вошедший сказал:

— Нет, я не могу в это поверить.

А учитель ответил:

— Если вам кажется, что это не так, значит, у вас отсутствует вера. Но из-за этого я не могу перестать учить их добрым делам.

Человек, считавший себя важной персоной, стал возражать, повторяя, что одними лишь словами невозможно изменить ум. Тогда умный учитель велел одному из младших учеников встать и спокойно сказал:

— Послушай, мой милый мальчик! Схвати-ка за шиворот этого человека и вышвырни его за дверь!

Услышав это, пришедший невероятно возмутился. Глаза его покраснели, он рассвирепел и бросился к учителю. А тот спросил его:

— Господин, что это вы так разозлились? Мы ведь не били вас, не выставляли за дверь. Вас привело в ярость только лишь слово, сказанное мною этому мальчику, а вы говорили, что не верите в возможность изменить ум с помощью слова. Почему же мои простые и спокойно сказанные слова настолько изменили ваш ум, что вы пришли в такое негодование? Выходит, что совсем неправильно считать, будто словами нельзя изменить ум. Одно лишь слово может вызвать и волнение, и прилив любви. С помощью слова можно добиться расположения и милости других.

Поэтому, если в этом мире вы стремитесь поддерживать дружбу, вы можете сделать это, говоря приветливые мягкие слова, рассказывая о священных вещах. Если же вы употребляете грубые слова, это значит, вы не собираетесь крепить дружбу в этом мире.
 
Астрологическо-эзотерический форум "Norna" » Общие темы » ЧАСОВНЯ СВ. НИКОЛАЯ » СИЛА.ИЗРЕЧЕННОГО СЛОВА.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz