Главная
Регистрация
Вход
Пятница
29.03.2024
10:59
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
        NORNA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Астрологическо-эзотерический форум "Norna" » Астрологическо-эзотерический форум "Norna" » ОБЬЯВЛЕНИЯ » Празднование первого ежегодного Глобального дня Единства (24 октября)
Празднование первого ежегодного Глобального дня Единства
ptitskaДата: Суббота, 23.10.2010, 23:50 | Сообщение # 1
проверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Репутация: 4
Статус: Offline
Произнесите молитву наподобие той, которую Далай Лама произносит каждое утро:

Помоги мне быть защитником тех, кто нуждается в защите
Спутником для них
Лодкой, плотом, мостом для тех, кому нужна переправа.
Помоги мне быть светом во тьме
Местом отдыха для утомленного
Исцелением для хворого
Источником достатка, древом чудес...
И для бесчисленного множества живых существ
Помоги мне нести жизненную энергию и пробуждение
Подобно земле и небу
Пока все живое не сбросит печаль,
Пока все мы не пробудимся

 
ptitskaДата: Суббота, 23.10.2010, 23:54 | Сообщение # 2
проверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Репутация: 4
Статус: Offline
Празднование первого ежегодного Глобального дня Единства - 24-е октября 2010

Автор Стив Фаррел

Еще 500 лет назад люди верили, что Земля плоская и является центром вселенной. 500 лет назад, благодаря таким людям как Галилео Галилей и Джордано Бруно, был совершен определенный сдвиг в сознании людей. Как мы знаем, они объявили о своих поразительных открытиях на основе работ Коперника: Земля круглая, а не плоская, и не является центром вселенной. Эти и другие, подобные им люди, заплатили огромную цену, но из чувства общности, они делились своими истинами. Их открытия стали основой для жизни последующих поколений, для нового этапа жизни людей на Земле.

Подобным образом происходит и с верой в наше Единство. Возможно, происходит это не так быстро, как многим хотелось, но все больше и больше людей понимает: "Мы Все Одно". Древние и современные духовные источники говорят нам об одной сущности, об одной реальности, которая является священной и Божественной, выраженной во всех формах жизни. Эта сущность и является Богом, и это мы начинаем понимать в полной мере только сейчас.

Возможно, как и 500 лет назад, мир на пороге к большого сдвига на основе этой новой парадигмы. Возможно, мы не отделены друг от друга и от мира вокруг нас. Возможно, мы все являемся подобием одного целого, одного святого энергетического поля, которое мы можем назвать Богом, Источником, сверхсущностью, Вселенной и т.п.

Первый ежегодный Глобальный день Единства 24 октября 2010 это одна из возможностей вывести новую парадигму Единства на передний план. Подобно первому Дню Земли, который начинался с малого. Да, он будет небольшой по своим масштабам вначале, но мы считаем, у Глобального дня Единства будут те же показатели роста, что и у Дня Земли. Также как гигантский дуб берет начало из маленького желудя - а значит желудь несет в себе потенциал большого дуба, аналогично с этим первое празднование дня Единства несет в себе потенциал всемирного участия в его праздновании. 24-го октября мы будем отмечать Глобальный день Единства - отдохните в этот день.

Лидеры Команды Человечества и ее участники будут полезными в этом процессе. Идеи о способах как хорошо отпраздновать этот день приходят к нам со всего мира и много событий уже запланировано на этот день. Ваше участие может быть как большим, так и малым - как пожелаете. Возможно, в этом году вы ограничитесь лишь общением и упоминанием темы Дня Единства за обеденным столом или совместным творчеством с кем-либо в этот день, или вы решите чем-то поделиться с кем-либо. Или вы будете в состоянии вовлечь в процесс празднования большое количество людей - может быть в церкви, в школе, соседей или вашу семью в расширенном составе... Вы можете придать вашему празднованию веселья, создав баннеры "Мы Все Одно". Вы можете пригласить людей подписать нашу петицию, декларирующую наше Единство - в данный момент мы стремимся собрать уже 100 000 подписей. Станьте волонтером Единства в этот день: накормите бездомных людей, поделитесь с ними одеждой, обратите внимание на бездомных животных, уделите время старикам, помогите им в чем-либо, поделитесь своим душевным теплом с другими - действуйте с сознанием Единства. Почувствуйте это состояние Единства и ощутите дар акта вашей отдачи другим. Ведь мы знаем, на самом деле все взаимосвязано, есть лишь Один из нас. Давая другим, мы сами это обретаем - мы не можем дать другому то, чего у нас нет. Позвольте себе вновь прочувствовать это.

У такого сдвига в сознании есть одно главное следствие - то, как мы живем на Земле и как мы организуемся. Если мы часть одного большего, и это большее священно и Божественно, тогда наша повседневная жизнь на Земле обретает иную ценность. И празднуя наше Единство 24-го октября, мы будем показывать пример. А другие - наши дети, семья, друзья и соседи будут по крайней мере видеть, что есть "другой" способ смотреть на жизнь. Они почувствуют вашу взаимосвязь с другими - а возможно и свою.

Пожалуйста, посетите сайт Команды Человечества, чтобы выбрать для себя одну из предложенных там идей по празднованию 24-го октября, нашего первого ежегодного Глобального дня Единства. Познакомьтесь с запланированными на этот день событиями по всему миру. Подобно тому как люди 500 лет назад думали, что Земля плоская, пусть наши открытия о Единстве станут основой для нового способа жизни на Земле. Однажды, мы обернемся и посмотрим на это время, на время, когда люди на планете думали, что они отделены друг от друга. Мы улыбнемся, поскольку мы вспомним и тот день, когда вместе отметили самый первый Глобальный день Единства.

Happy first Global Oneness Day everyone!/Всем хорошего Дня Единства!
Мы Все Одно.
Со всей любовью,
Стив.

 
ptitskaДата: Суббота, 23.10.2010, 23:55 | Сообщение # 3
проверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Репутация: 4
Статус: Offline
Глобальный день Единства

Станьте частью празднования первого ежегодного Глобального дня Единства. Команда Человечества приглашает вас стать частью истории. Участвуйте в праздновании 24-го октября 2010 года, и потом вы сможете сказать "Я был там тогда"... Никто из нас не может вернуться в прошлое, чтобы поучаствовать в первом Дне Земли или другом историческом событии. Если говорить словами Эрика Вебба - участника Команды Человечества из Калифорнии - "Запишите меня! Я пропустил марш в Вашингтоне с Мартином Лютером Кингом, я пропустил "соляной поход" Ганди. Я хочу быть частью изменения... я хочу иметь возможность сказать моим будущим внукам "Я был там, когда это происходило" - то, о чем будущие поколения будут читать в книгах - день, когда мир объединился в Единстве и любви". Спасибо Эрик за такие слова... Ты точно выразил наши чувства. Мы приглашаем тебя участвовать в нашем конференц-звонке (см. ниже) и в этом историческом сдвиге на нашей планете, который в данный момент уже начался.

Глобальный телефонный звонок откроет первый ежегодный Глобальный день Единства 24-го октября в 10 часов утра по североамериканскому восточному времени (в Москве будет уже 16-00). В звонке примут участие Нил Доналд Уолш, посол ООН Чоудхури (он принимал нашу петицию за День Единства), Барбара Маркс Хаббард, Джеймс Твайман и другие сонаправленные авторы, лекторы (будут сюрпризы) и лидеры Команды Человечества. Чтобы узнать больше о возможностях вашего участия, посетите наш новый прекрасный сайт: http://www.global-oneness-day.org/.

 
LOVEДата: Воскресенье, 24.10.2010, 11:41 | Сообщение # 4
Блеск Вселенной
Группа: Проверенные
Сообщений: 655
Репутация: 11
Статус: Offline
Единство – это позитивная философия жизни.
Единство учит о неразрывном единстве Бога и всего мироздания и о том, что все мы – творцы нашей собственной реальности.

В Единстве нет догм, и оно не настаивает на своей абсолютной правоте. Его цель – помочь каждому ищущему человеку, предложив простые и понятные методы духовной работы.

Вот что написал о Единстве Брэд Дженсен:

В Единстве нас объединяет вера в основополагающую благость в Бога, в то, что Бог действует через духовные принципы, неизменные в своем применении, что мы можем изучить эти духовные принципы и использовать их, направляя наше мышление. Это пытается показать нам Иисус Христос: Бог в равной мере любит нас и желает, чтобы мы были довольны и счастливы. Лучший способ стать счастливым - любить Бога от всего сердца, для чего требуется любить Его творение, и общаться с Ним посредством молитвы.

Тем не менее, не все верующие Единства согласятся со всем, что я сказал. Каждый из нас подчеркивает то, что считает нужным. Мы приняли нашу непохожесть друг на друга, и мы полны уважения друг ко другу. Нас объединяет общая цель: лучше познать Бога и выразить Его истину в нашей жизни.

Мы стремимся использовать в нашем христианстве научный подход. Основной принцип науки - постоянно подвергать сомнению все то, что вы, как считаете, уже знаете, задавая вопросы.

Вот мнение о Единстве Джеймса Дилетта Фримена

Единство - всемирное движение, в котором участвуют миллионы людей, и которое было основано более ста лет тому назад. Совершенно естественно, что любое движение со столетней историей, будет сложным и неоднородным.

Больше всего меня привлекает в Единстве то, что в нем нет жесткого набора верований, которые должны принимать все. Единство - не столько вероучение, сколько позитивный подход к жизни, положительный настрой, преданность аффирмативной молитве.

Путь Единства всегда предоставлял искателям Истины свободу использовать то, что они считают полезными, и не обращать внимания на учения, которые не помогают жить.

Единство - больше практика, чем теория, и, прежде всего, практика молитвы. Единство было начато в молитве, Единство полагается на молитву, и Единство растет благодаря молитве. Путь Единства к Богу - это путь молитвы и медитации.


ЖИЗНЬ --ЭТО СЧАСТЬЕ и АБСОЛЮТНАЯ ЛЮБОВЬ !
 
LOVEДата: Воскресенье, 24.10.2010, 12:17 | Сообщение # 5
Блеск Вселенной
Группа: Проверенные
Сообщений: 655
Репутация: 11
Статус: Offline

ПОСТАВЬ СВЕЧУ И ПРОЧТИ--

http://www.chasovnya.msk.ru/
Иоанн 17:21 «да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня».

Молитва св. праведного Иоанна Кронштадского об укреплении в Православной вере и единстве

«Господи, утверди в вере сей сердце мое и сердца всех православных христиан; сей веры и сего чаяния жити достойно вразуми; соедини в вере сей все великие общества христианские, бедственно отпадшие от единства Святой Православной Кафолической Церкви, яже есть Тело Твое и ее же Глава еси Ты и Спаситель Тела; низложи гордыню и противление учителей их и последующих им; даруй им сердцем уразуметь истину и спасительность Церкви Твоей и неленостно ей соединиться; совокупи Твоей Святой Церкви и недугующих невежеством, заблуждением и упорством раскола, сломив силою благодати Духа Твоего упорство их и противление Истине Твоей, да не погибнут люте в своем противлении, якоже Корей, Дафан и Авирон, противившиеся Моисею и Аарону, рабам Твоим. К сей вере привлецы все языцы, населяющие землю, да единым сердцем и едиными усты все языцы прославят Тебя, Единого всех Бога и Благодетеля; в сей вере и нас всех соедини духом кротости, смирения, незлобия, простоты, бесстрастия, терпения, долготерпения, милосердия, соболезнования и сорадования». АМИНЬ.


ЖИЗНЬ --ЭТО СЧАСТЬЕ и АБСОЛЮТНАЯ ЛЮБОВЬ !
 
LOVEДата: Воскресенье, 24.10.2010, 12:28 | Сообщение # 6
Блеск Вселенной
Группа: Проверенные
Сообщений: 655
Репутация: 11
Статус: Offline
Наталья Майданик
ПРИЗЫВНАЯ
В День единства будем рядом,
Будем вместе навсегда,
Все народы всего мира
Все народности России
В дальних селах, городах!

Вместе жить, работать, строить,
Сеять хлеб, растить детей,
Созидать, любить и творить,
Охранять покой людей,

Предков чтить, дела их помнить,
Войн, конфликтов избегать,
Чтобы счастьем жизнь наполнить,
Чтоб под мирным небом спать


ЖИЗНЬ --ЭТО СЧАСТЬЕ и АБСОЛЮТНАЯ ЛЮБОВЬ !

Сообщение отредактировал LOVE - Воскресенье, 24.10.2010, 12:30
 
LOVEДата: Воскресенье, 24.10.2010, 13:44 | Сообщение # 7
Блеск Вселенной
Группа: Проверенные
Сообщений: 655
Репутация: 11
Статус: Offline
Вечный Отец,
Мы приветствуем Вас нам послать своего сына,
чтобы стать одним из нас и спасти нас.
Посмотрите на свой народ ,проявив милость,
потому что мы разделены на так много способов,
и дай нам Дух Иисуса, чтобы сделать нас едиными в любви.
, Мы просим об этом подарке, любящий Отец,
через Иисуса Христа, Господа нашего. . Аминь.


ЖИЗНЬ --ЭТО СЧАСТЬЕ и АБСОЛЮТНАЯ ЛЮБОВЬ !
 
Астрологическо-эзотерический форум "Norna" » Астрологическо-эзотерический форум "Norna" » ОБЬЯВЛЕНИЯ » Празднование первого ежегодного Глобального дня Единства (24 октября)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz