Главная
Регистрация
Вход
Вторник
16.04.2024
11:43
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
        NORNA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: norna, radziko, LOVE  
Астрологическо-эзотерический форум "Norna" » ПОСЛАНИЕ ВОЗНЕСЁННЫХ УЧИТЕЛЕЙ » Вознесённые Владыки » Вознесенный Учитель Кутхуми
Вознесенный Учитель Кутхуми
nornaДата: Суббота, 07.05.2011, 17:15 | Сообщение # 1
Мастер-учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 1702
Репутация: 18
Статус: Offline
Вознесенный Учитель Кутхуми

Учитель Кутхуми (известный также как Кут Хуми) вел чрезвычайно изолированную жизнь.Его историю можно начать с начала девятнадцатого столетия,когда Махатма Кутуми был Пунджаби,чье семейство обосновалось в Кашмире.Он посетилс Оксфордский Университет в 1850.Кашмирский брахман провел значительное время в Дрездене,Вюрцбург, Нюрнберг и в университете в Лейпциге, где в 1875 он посещал доктора Густава Теодора Фичнера, основателя современной психологии.

Его последние годы были проведены в Тибете, где его контакт со внешним миром ограничивался дидактическими письмами,посланными почтой некоторым из его преданных студентов. Те письма теперь зранятся в Британском Музее.

Предыдущие реинкарнации:

Фараон Тутмос III

Тутмос III- египетский фараон в 1490-1436 гг. до н.э. Восстановил господство Египта в Сирии и Палестине.Быстрым (за 21 день) маршем войска Тутмоса III преодолели расстояние от востока дельты Нила до города Мегиддо (Северная Палестина),у которого были сосредоточены главные силы антиегипетской коалиции. Попытка взять город с ходу не удалась, и за ней последовала его семимесячная осада. После сдачи Мегиддо лидеры антиегипетской коалиции признали зависимость от Тутмоса III, и господство Египта в Сирии-Палестине была восстановлена.

Строительная деятельность Тутмоса III велась по всему Египту и даже в его владениях в Азии и Нубии. Наиболее известен храм в честь празднества тридцатилетия правления фараона (хеб-седа), на стенах которого высечена его летопись (Анналы Тутмоса III), и другие постройки в Карнаке.

Пифагор-Греческий философ

(около 540—500 до н.э.)

Греческий философ с острова Самос, основатель пифагорейской школы, согласно биографической традиции ученик Ферекида, испытал воздействие Анаксимандра. Хотя в историчности фигуры Пифагора сомневаться невозможно, даже самые ранние источники полны противоречий. Он покинул Самос, поскольку осуждал правление тирана Поликрата. Вероятно, совершил путешествие в Египет и Вавилон. В Кротоне, в Южной Италии, он нашел вторую родину. Там он основал свою школу, религиозно-философское братство. Уже при жизни Пифагора чрезвычайно почитали. После его смерти о нем появилось множество легенд. Провести границу между учением Пифагора и его учеников, например в области математики и теории музыки, крайне трудно. Пифагор был первым представителем философского идеализма в греческой философии.

Балтазар

Один из трех волхвов.Говорят, что в далеких восточных странах после появления на небе необыкновенной яркой звезды (она же Вифлеемская звезда) три языческих астролога независимо друг от друга предсказали рождение великого иудейского царя и отправились ему поклониться и преподнести свои дары. Сперва они отправились к Ироду, тогдашнему царю Иудеи, но быстро поняли, что ошиблись, и направились по указаниям звезды в Вифлеем, где в яслях лежало Дитя. В то время перепуганный Ирод, который заподозрил в пророчестве опасность для себя, распорядился убить всех детей в возрасте до трех лет в городе Вифлееме. Так прошло избиение младенцев. Три волхва, которых по традиции звали Каспер, Мельхиор и Балтазар, преклонили перед Иисусом колени и отдали свои подарки -мирру, золото и драгоценные камни, после чего отправились в свои страны, а Святая Дева с Иосифом и новорожденным Иисусом бежала в Египет.

Святой Франциск Ассизский

Это самый почитаемый итальянский святой, который жил с 1182 по 1226 гг. "Кто вдохновил и наполнил высокими мыслями множество знаменитых деятелей Италии? При чьей молитве сияла над монастырём заря священного Света? Кто воздымался на воздух в экстазе? Всё тот же самый, бессмертный и светоносный в существе своего духа, Святой Франциск. Истинное прибежище зверям и птицам. (На картине Франциск изображен в беседе с птицами). На Его руке птицы чуяли полную безопасность. В чём же заключается могущественный мировой магнит Святого Франциска? Конечно, в своём высшем духовозношении Он приближался к Высшему. В необычной мощи сознания Он сливался с Господом. Он знал высокую мощь сердечной молитвы. Он никогда не осуждал. В своём победном неосуждении Святой Франциск выявил величайшую жизненную мудрость. Каждый труженик, после достаточных испытаний, неизбежно приходит к сознанию того, как мёртвенно отрицание и осуждение и как творяще и созидательно каждое понимание. Когда я буду писать Святого Франциска, пусть будет Он явлен благословляющим гнездо птиц... Никакая толпа, никакой народ не будет разрушать память Святого Франциска, ибо Он был выразителем сущности страны. Что бы ни случилось, куда бы не повернула народная тропа, дух Святого Франциска останется живым." (Н.К.Рерих. Держава Света)

Прикрепления: 8262958.jpg (10.7 Kb)
 
nornaДата: Суббота, 07.05.2011, 17:16 | Сообщение # 2
Мастер-учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 1702
Репутация: 18
Статус: Offline
Шах Джахан-Правитель Могольской империи
(в 1627—58)

Шах-Джахан родился 5 января 1592 года в Лахоре, умер 22 января 1666 года в Агре. Он был правителем (в 1627—58) Могольской империи, в молодости носил имя Хуррам, получил своё имя-титул Шах-Джахан («правитель мира») в 1616 за победы в Декане. В правление Шах-Джахан были построены величественные сооружения — Тадж-Махал (в Агре), «Красный форт», «Соборная мечеть» (в Дели) и прочее, принадлежащие к лучшим памятникам могольской архитектуры. Тадж-Махал-этот мавзолей Шах Джахан строил в память о своей любимой жене Мумтаз Махал, умершей во время родов их четырнадцатого ребенка. Никаких денег не жалел правитель для того, чтобы это сооружение стало самым красивым памятниках из всех, которые когда-либо видел мир. Белый мрамор и красный песчаник, серебро и золото, лунный камень и нефрит, коралл и яшма - все использовалось для того, чтобы воплотить в реальность мечту императора. Двадцать тысяч рабочих и 22 года строительства понадобилось для того, чтобы появился этот символ любви. Тадж-Махал настолько грандиозен и настолько изыскан, что кажется, будто его начинали строить великаны, а заканчивали - ювелиры.

Вознесенный Учитель Кутхуми

Прежде Чохан Второго Луча Божественного Освещения,в прошлом уроженец Кашмира.Человек благородного вида, высокого роста,стройного телосложения.У него светлый цвет лица, волосы и борода золотисто-коричневые, а глаза - чудесного темно-синего цвета, через которые, кажется, излучаются любовь и мудрость веков. У него большой опыт и обширное образование; Он учился в одном из английских университетов и бегло говорит по-английски. Он читал много и обо всем, и вся текущая литература на разных языках находила дорогу в его кабинет в Гималаях. Он занимается главным образом энергетизацией некоторых великих философских течений и интересуется многими благотворительными движениями. Его работа - стимулировать проявление любви, скрытой в сердце каждого человека, и пробуждать в сознании расы понимание великого фундаментального факта братства.
Вознесенный Владыка. Служит вместе с Иисусом на посту Мирового Учителя; прежде чохан Второго луча; мастер-психолог; покровитель молодежи; глава Ордена Братьев и Сестер Золотого Облачения и эфирного Храма Озарения в Кашмире, известного также как Собор Природы. Владыка поддерживает фокус в Шигацзе в Тибете, где, играя на великом органе, извлекает космическую гармонию священными огнями своего сердца. Этой небесной музыкой он шлет исцеление и мир по всему планетарному телу душам, находящимся в состоянии перехода (в частности, в смертный час), и ведет их в эфирные священнообители Великого Белого Братства для наставления в приготовлении к следующим земным жизням. Он вдохновляет архитекторов, поэтов и ученых, пробуждая мистическое воспоминание об их собственной душевной гармонии в небесной геометрии и ритме звезд. Воплощения Кутхуми во время эволюции его души на стезе самоовладения:
-Тутмос III, царствовавший ок. 1503-1450 гг. до н. э. в Египте. Величайший из фараонов, искусный правитель, завоеватель, покровитель искусств. Его считают архитектором Египетской империи.
-Пифагор, ок. 582-ок. 507 гг. до н.э., греческий философ и математик. Основал школу мистерий в Кротоне (ныне в Италии), где в своей общине обучал посвященных. Его доктрины оказали влияние на великое множество философов.
- Валтасар, первый век, один из трех волхвов (астрономов, адептов), рассчитавших время и место рождения Младенца Христа и совершивших путешествие с Востока, дабы воздать ему честь.
-Святой Франциск Ассизский, 1182-1226 гг., Италия. Основатель Францисканского ордена, "божественный нищий", обручившийся с "госпожой нищетой"; первый святой, получивший стигматы.
-Шах Джахан, 1592-1666 гг., Индия. Могольский император, приведший Индию к золотому веку в искусстве и архитектуре, примером чему является Тадж-Махал, воздвигнутый в его столице Агре как усыпальница супруги - близнецового пламени Шаха Джахана.
-Кут Хуми Лал Сингх, кашмирский брахман (брамин), девятнадцатое столетие, Шигацзе, Тибет; известен также под именем К.Х.. В 1875 году вместе с Эль Морией основал Теософское общество, целью которого было заново ознакомить человечество с древней мудростью, лежащей в основе религий всего мира. (См. Кутхуми, Джвал Кул, "Человеческая аура"; в кн. "Жемчужины мудрости", т. 1-2, Кутхуми "Мое паломничество к алтарю Космической Девы")

 
nornaДата: Суббота, 07.05.2011, 17:17 | Сообщение # 3
Мастер-учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 1702
Репутация: 18
Статус: Offline
Истина — она всегда проста
Всегда на поверхности, всегда видна. Истина – это предельное состояние Вашего Сознания, соединенного с Сердцем в каждой конкретной точке Бытия. Это Исток Истока, это Начало Начал, это Бесконечность. Это АУМ, и это все в Вас и в Нас, ибо, как Существа Бесконечные, Мы являемся Живой Истиной, Живой Голограммой, Живой Медитацией.
Каждый из Нас, независимо от того, в каких Сферах он находится и какого уровня в Служении своем достиг, является живой и пламенной медитацией Великого Двуединого Логоса Вселенной.

То есть АУМ, то есть АБСОЛЮТ, проявленный в двух взаимодополняющих силах. Энергия взаимопроникновения которых есть Любовь, Энергия творения – Мысль. Мы рождены и совершенствуемся этой Любовью и этой Мыслью. И поэтому всегда во всех Мирах являемся Ее Присутствием и Проявлением.

Мы – проявленная Мысль Любви, Энергия Божественного Соединения, освобожденная во время Великого Оргазма Вселенной, дабы начать свой Собственный Путь, неотделимый от Пути создавшего Нас ВЕЛИКОГО БОЖЕСТВЕННОГО ПРИСУТСТВИЯ, дабы преобразить ЕГО в Новом Сиянии.

Мы рождаемся в ТВОРЦЕ, но Новый Творец рождается из Нас.

Так было и так будет. Это ЕСТЬ Знак бесконечности и это есть Змея, поглощающая себя, высшее Знание, дарованное старшими Братьями, Иерархией Света во время медитации Солнечным Логосом, Проявлением которого являемся все Мы.

ВЛАДЫКА КУТ ХУМИ

 
nornaДата: Суббота, 07.05.2011, 17:18 | Сообщение # 4
Мастер-учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 1702
Репутация: 18
Статус: Offline
Послание Кутхуми
Моя работа в качестве члена вашей Планетарной Иерархии состоит в том, чтобы оказывать поддержку и помощь Христу любыми доступными мне способами. Он — Мировой Учитель, и я в настоящее время помогаю ему нести великое понимание любви и мудрости на Землю. Земля создана и состоит из Любви. Все вы, как часть Земли, тоже являетесь Любовью.
Как у сознательных существ, у вас есть благоприятная возможность развить мудрость, позволяющую использовать любовь творчески. Любовь и мудрость должны быть нераздельны. Они являются сутью Истока, сутью творения. Они — это то, чем вы являетесь в каждой клеточке своего существа. Любовь — тот творческий материал, с которым вы работаете. Мудрость организует ее в формы, в которых вы творите.

Вы обычно не осознаете, что вы и есть любовь. Но по мере того, как растет и развивается осознание собственной сущности, вы все яснее понимаете, что любовь — самое важное в вашей теперешней работе. Мы, ваша Планетарная Иерархия, всегда присутствуем здесь и работаем, чтобы помочь вам осознать это и использовать любовь и мудрость в ваших жизнях как часть Плана Истока для Земли.

Я стал активным членом вашей Планетарной Иерархии около 5000 лет тому назад. Я возвращался в физическое существование множество раз, так как это состояние помогает полнее донести любовь и мудрость до Земли. Как строитель Тадж-Махала, я старался показать, что любовь может быть выражена через красоту, и продемонстрировать все ее физические выражения для Земли. Будучи Пифагором, я пытался показать, что любовь может быть научной или математической структурой для существования на Земле. В облике одного из Трех Мудрецов я старался подготовить путь для прихода Любви как Света на Землю. В средние века на очень короткое время я пришел в качестве священника во Францию и написал короткий трактат о любви.

Я знаком со многими из вас в мире физического бытия. Я работал с вами как учитель и спутник. Многие из вас могут сегодня узнать во мне кого-то, кто часто находится рядом с вами в качестве проводника в духовном царстве, кто поддерживает вас во времена большой нужды или великих решений. Это моя работа — поддерживать вас своей любовью и мудростью, когда вы нуждаетесь в ней и готовы принять ее. Я делаю это с благодарностью и очень рад, что могу служить таким образом. Я многому научился у каждого из вас, и я расту вместе с вами.

Сейчас на Земле есть большая потребность в личностях, которые могут быть выражением любви Творца и могут делиться этой любовью с группой таким образом, что группа становится творческим центром для Плана. Теперь уже недостаточно просто любить себя и других. Хотя это, безусловно, очень важный первый шаг, но более важно сейчас быть способным поделиться своей любовью с группой. Рассматривайте себя как часть группы, воплощающей какой-то аспект Плана на Земле. Сегодня это единственный путь, на котором вы способны полнейшим образом реализовать свои силы и выполнить свои задачи на Земле. Вы нуждаетесь в поддержке других, потому что ни у одной отдельно взятой личности нет ключа к Новой Эре.

Можно сказать, что любовь — ключ к раскрытию вашего потенциала, а принятие Христа в сердце — ключ к достижению ваших целей. Но любовь выражается через множество сердец и умов, как многие силы и таланты. Это объединение разнообразных сил и талантов, которое формирует полный потенциал любовной мудрости для планеты и позволяет ей достичь целостности.

Я хочу помочь каждому из вас научиться распознавать и использовать свои силы, чтобы вы могли выполнить свою часть работы по приведению в действие Плана Новой Эры для Земли. На Земле сейчас многие группы работают над этой задачей. Я знаю о каждой из этих групп и помогаю каждой из них всем, чем могу. Насколько эти группы открыты для духовного руководства, настолько мы можем вдохновлять их в их работе.

Когда вы открываете ваши собрания молитвой или медитацией, моя энергия и энергия Христа поддерживают и вдохновляют вас. Мы — связующее звено в великом выражении Плана для Земли, задуманного и переданного нам нашим Небесным Отцом. Планетарным Логосом.

Еще много работы надлежит проделать на Земле, прежде чем она будет готова окончательно вступить в Новую Эру. Еще есть на Земле вещи, которые не понимаются людьми правильно и которые кажутся “тьмой”. Каждый из вас, как часть Земли, выбрал частичку этой тьмы, чтобы смотреть на нее. За многие свои жизни на Земле вы включили часть этой тьмы в самих себя на клеточном уровне и, в каком-то смысле, сделали ее своей собственностью, так что можете теперь прояснить ее, превратить ее в свет и высвободить присутствующий в ней творческий потенциал. Именно это вы все делаете сейчас, проясняя самих себя. Вы также проясняете Землю, которая пока еще неспособна полностью понять потенциал присутствующего на ней света. Вот почему вы как часть группы Земли получаете сейчас так много помощи. По мере того как вы проясняете тьму внутри себя и видите все больше света, вы создаете возможность продвижения вперед для света на Земле, который помогает и другим прояснять их маленькие частички тьмы.

На Земле нет никого из живущих на физическом уровне или в духовном царстве — как, например, мы в Иерархии, — кто не имеет (или не имел когда-нибудь в прошлом) дела с тьмой. Это часть физического бытия; это то, что Творец просит вас делать, когда дает вам возможность войти в физическое бытие. Чтобы собрать в своей световой структуре больше сил для понимания света, вы должны смотреть на то, что пока еще воспринимается как тьма, и включать это в свою структуру уже как часть того света, которым вы являетесь. Итак, этот процесс заключается в интеграции того, что еще не понято, в вашу световую структуру и преобразовании этого (уже как части вас) в поток чистого света, полностью осознаваемого как часть Истока. В действительности, тьма —это вовсе не зло на Земле. Это просто та часть Истока, которую вы еще не узнали, не интегрировали как свет и поэтому пока что не можете творчески, созидательно использовать.

Пока вы обладаете индивидуальным сознанием, всегда есть некоторая часть Истока, которая еще не понята. Сейчас Земля выходит на новый уровень понимания того, что она является светом и частью Истока. Этот уровень понимания обеспечит фундамент для лучшего осознания в будущем Любви как Света благодаря использованию Мудрости. Земля разделит это понимание с вами и обеспечит вас материалом, в котором вы нуждаетесь для работы над улучшением понимания самих себя как со-творцов. Мое сегодняшнее послание заключается в том, что никогда не может быть слишком много Любви на Земле. Исток, в своей Мудрости, обеспечивает бесконечный приток Любви. Если вы учитесь использовать все больше и больше любви, вы приближаетесь к бесконечности Истока в самих себе. Вам нет необходимости быть Учителем Мудрости, чтобы использовать эту любовь уже сейчас. Вы не обязаны уметь использовать ее в согласии с вашими представлениями о совершенстве, — вы просто должны руководствоваться ею в своей жизни так часто, как только можете.

Поступайте так, как будто вы руководствуетесь любовью, даже если вам не хочется этого сегодня. Подумайте о какой-нибудь трудной ситуации, подумайте о том, как бы можно было действовать в этой ситуации, руководствуясь любовью. В дальнейшем постарайтесь именно так и действовать в подобной ситуации. Чем чаще вы действуете так, как будто вы — само воплощение любви, чем больше пользуетесь ею, чем чаще находите любовь в себе, тем больше она будет изливаться вовне, и ее поток начнет смывать прочь сомнения в вашей способности руководствоваться ею. Вы — воплощение любви, даже если вы не всегда чувствуете это. Единственный путь осознавать себя как воплощение любви — это не переставать руководствоваться ею и не переставать узнавать, чего можно достигнуть, используя ее.

Точно так же нужно учиться руководствоваться радостью, миролюбием и доверием. Вы не можете рассчитывать научиться всему этому сразу во всей полноте. Мы советуем просто пользоваться этими энергиями, когда это возможно. Это позволит вам понять их, и вы заметите, что они все больше вырастают в ваших душах, и в один прекрасный момент вы сделаете открытие, что вы — любящий, жизнерадостный, миролюбивый и полный доверия человек.

Вы полностью состоите из субстанции Истока. Все, что не есть любовь, радость, мир, удовлетворенность, сострадание внутри вас, — это просто то, чего вы еще не поняли в себе. Любите то, что вы еще не поняли в себе, — и это станет светом!

Я и остальные ваши духовные учителя будем здесь, чтобы приветствовать вас, когда понимание этого света окончательно расцветет в вас и позволит вам вступить в цельность. Я вижу это так ясно, как будто это уже свершилось, и приглашаю вас в Царство Света, которое возможно и на вашей Земле благодаря любви и мудрости.

 
nornaДата: Суббота, 20.04.2013, 22:40 | Сообщение # 5
Мастер-учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 1702
Репутация: 18
Статус: Offline
На вопрос о том, кто такой Пифагор, большинство людей, наверное, ответят, что это великий древнегреческий математик, создатель знаменитой теоремы о равнобедренных треугольниках… А между тем, этот неординарный человек являлся еще и выдающимся мыслителем и оккультным адептом, так что научная деятельность его напрямую связана с духовным знанием.

Родился Пифагор в семье богатого самосского ювелира. Еще до рождения был посвящен своими родителями богу Солнца Аполлону. Когда ему исполнился год, его мать, Парфениса, по совету дельфийских жрецов, отвезла ребенка в храм Адонаи, находившийся в Ливанской долине. Там великий жрец дал младенцу свое благословение. Родители мальчика поощряли его раннюю склонность к наукам. Он свободно беседовал с самосскими жрецами, занимался у известных учителей Самоса и Спроса, вступал в Милете в диспуты с самими Фалесом и Анаксимандром.

Однако знания, полученные от ученых и мудрецов, не удовлетворяли его духовной потребности. Среди их противоречивых учений он жаждал отыскать живую связь, синтез, единство Великого Целого, пытался увидеть цель, найти путь, ведущий к свету истины, к центру жизни. Пифагор считал, что в основе всего мироздания лежат Число и гармония. В синтезе трех миров (Земля, Бог и Человек), взаимно поддерживающих и определяющих друг друга, кроется тайна Космоса. Закон тройственности, который управляет строением существ, и семеричности, лежащей в основе их эволюции, — ключ к познанию Вселенной.

Чтобы умом доказать то, что охватила его могучая интуиция в области Абсолютного, Пифагор отправляется к жрецам Мемфиса в Египет. Его посвящение длилось 22 года под руководством великого жреца Сопхиза. Египетские жрецы открыли перед своим талантливым учеником все сокровища своих оккультных знаний. Получив посвящение Осириса, Пифагор хотел вернуться в Грецию, но внезапно нагрянувшая война привела плененных жрецов в Вавилон. Там в то время существовали три различных направления духовной жизни, имевшие эзотерическую основу, — древние жрецы Халдеи, остатки племени персидских магов и избранные из числа плененных иудеев.

В течение 12 лет Пифагор не по своей воле пребывал в Вавилоне. С трудом получив разрешение на выезд у персидского царя, он после 34-летнего отсутствия возвратился в родной Самос. К тому времени все, кроме состарившейся матери, были уверены в его смерти. Вскоре вместе с матерью он покинул Самос и прибыл в священный город Дельфы. В основе учений, исповедуемых дельфийскими жрецами, как и в Египте, лежали искусство и наука.

Искусство состояло из проникновения в отдаленное прошедшее и будущее посредством ясновидения или пророческого экстаза с помощью прорицательниц-пифий; наука являлась методом вычисления будущего на основании законов мировой эволюции. Искусство и наука контролировали друг друга. Пифагор появился в Дельфах после того, как обошел все храмы Греции. Он побывал в святилище Зевса, присутствовал при Олимпийских играх, стоял во главе мистерий Элевзиса… Всюду встречали его как обладающего некоей тайной властью, неведомой простым смертным.

Он направил свои стопы в Дельфы не столько для поклонения Аполлону, сколько для просвещения его жрецов. Там он увидел молодую жрицу Феоклию, сразу почувствовавшую присутствие Посвященного. Ученый оставался в Дельфах целый год и лишь после того, как жрецы были посвящены во все тайны оккультных учений, и Феоклия была готова для своей миссии, направился в Кротон, цветущий город Южной Италии, бывшей колонии Греции.

Там он собирался применить эзотерические науки в воспитании юношества и жизни государства. Он призвал молодых людей в храм Аполлона, а девушек — в храм Юноны. Был создан в Кротоне и институт пифагорейцев, который являлся одновременно и академией наук, и коллегией этического воспитания, и образцовой общиной. Под руководством великого Посвященного ученики этого заведения достигали гармонии души и интеллекта с Вселенной.

Маленькая община избранных помещалась в белом здании, возвышавшемся на холме под сенью каперсов и олив. Молодые люди, желавшие вступить в общину, должны были пройти сквозь череду испытаний. Не все могли вынести пост, одиночество и насмешки над собой, потому многие, не пройдя экзамена на самообладание, покидали школу Пифагора.

В Кротоне Пифагор прожил 30 лет. В возрасте 60 лет он женился на молодой красавице Феано. Дети их — два сына и дочь — пошли по стопам отца. Пифагору удалось поставить во главе государства правителей, опирающихся на высшее знание, образовав Совет Трехсот (нечто вроде научного, политического и религиозного Ордена, главой которого был признан сам Пифагор). Пифагорейский Орден существовал в течение 50 лет.

http://russianathens.gr/news/sobmn/news/8009-velikaja-i-nevedomaja-...

Пифагор-одно из воплощений Кут Хуми. В статье подчёркивается, что люди понимали, кто перед ними.
Сегодняшние греки гордятся, что подарили Миру культуру... не понимая,что культуру не создавали безграмотные пастухи ни тогда ни сейчас. Такие высокоразвитые существа всегда спускались на Землю для обучения человечества. Вопрос только, сколько людей хотели их услышать... Сегодня вопиющая безграмотность и "парάдоси" в музыке и живописи. Для них всегда находится реклама, а настоящих творческих людей затирают всеми силами.
 
nornaДата: Суббота, 20.04.2013, 22:41 | Сообщение # 6
Мастер-учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 1702
Репутация: 18
Статус: Offline
"Сaми-то эллины прекрaсно знaют, что поэтический гекзaметр подaрили им нa их собственном языке зaтворенные в Дельфaх пифии, которыми по нaйму служили тaм борисфенские прорицaтельницы, то есть женщины россичей, среди коих ни единой эллинки никогдa не бывaло. Знaют эллины, то бишь греки ныне, но по примеру прaщуров своих помaлкивaют, у которых зa рaскрытие тaйны сей кaзнили, не токмо проболтaвшегося, но и весь род его."

Из книги Иванченко Александра " Путями Великого Россиянина".

Я теперь понимаю... Недавно слушала в Афинах передачу, где говорилось, как звали мать Пифагора.К сожалению, не запомнила,но что-то тоже от ПИФИИ... И назвали его Пифагором, т.к. АГОРЭВО значит объясняю, объявляю,вещаю...Пифия - звали предсказательниц в честь Дракона ПИФОНА, убитого Апполоном. Πиафагор-значит: Пифия предсказала.

Вот, что говорит один из мифов:

"Τον Πυθαγόρα, που εγέννησε από τον Απόλλωνα τον φίλο του Διός,

η Πυθαΐς, η ομορφότερη μεταξύ των Σαμίων"

Пифогор родился от Аполлона , друга ДИаса (Зевса),родила его ПифайИс, красивейшая из Самиотисэс (острова Самос).

Дельфы, куда мы ездили в сентябре 2012 года находятся рядом с местечком АрАхова. Один известный в Голливуде актёр (грек) по телевизору рассказывающий об этих местах проговорился, что название местечка происходит от русского Орехово.
 
dabeeДата: Вторник, 06.08.2013, 22:28 | Сообщение # 7
Светлячок
Группа: Администраторы
Сообщений: 79
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (norna)
Пифагор-одно из воплощений Кут Хуми. В статье подчёркивается, что люди понимали, кто перед ними. Сегодняшние греки гордятся, что подарили Миру культуру... не понимая,что культуру не создавали безграмотные пастухи ни тогда ни сейчас. Такие высокоразвитые существа всегда спускались на Землю для обучения человечества. Вопрос только, сколько людей хотели их услышать... Сегодня вопиющая безграмотность и "парάдоси" в музыке и живописи. Для них всегда находится реклама, а настоящих творческих людей затирают всеми силами.
Cпасибо за статью!
 
Астрологическо-эзотерический форум "Norna" » ПОСЛАНИЕ ВОЗНЕСЁННЫХ УЧИТЕЛЕЙ » Вознесённые Владыки » Вознесенный Учитель Кутхуми
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz