Главная
Регистрация
Вход
Пятница
29.03.2024
10:36
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
        NORNA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: LOVE, norna  
Астрологическо-эзотерический форум "Norna" » Астрологическо-эзотерический форум "Norna" » Это интересно!!!! » ПРОЩЕНОЕ ВОСКРСЕНЬЕ (Как вы относитесь к традиции просить прощение ?)
ПРОЩЕНОЕ ВОСКРСЕНЬЕ
ОЛЯ-ЛЯДата: Воскресенье, 14.02.2010, 12:59 | Сообщение # 1
проверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Как вы относитесь к традиции просить прощение в последнее воскресенье перед постом? И что вы про себя думаете, когда обидевшие вас просят у вас прощения?
-Бог простит! - это прощение или нет? Это вы простили или предложили Богу разбираться самому с Вашим обидчиком?
Многие из нас из собственного опыта хорошо знают, что простить гораздо труднее, чем самому испросить прощения. Легко ли обидеть другого человека? Легко. Легко ли обидеться самому? Легко. Легко ли простить? Трудно. Неудобно. Не хочется. Но прощать все-таки надо. Да, это серьезный шаг - попросить прощения. Недаром православные говорят, что самый трудный подвиг - это покаяние.
Да...А ведь почти каждого из нас в детстве учили просить прощения, но не прощать. И далеко не всем повезло с родителями, которые сами умели говорить ребенку "прости", признавая свою неправоту или излишнюю горячность второпях.
Чистая правда - просить прощения могу легко, научили вроде, а вот прощать...
СЕГОДНЯ Я ХОЧУ ПОПРОСИТЬ ПРОЩЕНИЯ У СВОИХ РОДНЫХ И БЛИЗКИХ.
Простите меня родные и близкие, простите, если ненароком обидела вас словами или помыслами - я вас всех люблю и прощаю за все, прекрасно зная, что и вы меня любите.-))

Добавлено (14.02.2010, 12:59)
---------------------------------------------
ВОТ ИНТЕРЕСНАЯ ССЫЛКА .... РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ ПОСМОТРЕТЬ...
http://priroda.inc.ru/blog/pritcha_o_prochenii.html


Измени свое мнение, о тех вещах, которые тебя огорчают; и ты будешь в полной безопасности от них. © М. Аврелий.
 
ptitskaДата: Воскресенье, 14.02.2010, 15:24 | Сообщение # 2
проверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Репутация: 4
Статус: Offline
Спасибо Оля!
 
larisa4350Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 15:59 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 52
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (ОЛЯ-ЛЯ)
Как вы относитесь к традиции просить прощение в последнее воскресенье перед постом?

Хорошо, если бы была традиция хотябы раз в неделю просить прощения и не только у родных и близких, а у всех, с кем встречались и общались, о ком плохо подумали.

Прошу прощения у всех
И низко кланяюсь пред вами,
Кого ввела в какой-то грех,
Кого обидела словами.
Кому я повод подала
О мне подумать с осужденьем,
Кого в соблазн тайком ввела
Своими видом иль движеньем.
Кому ответить не смогла
Взаимной дружбой иль любовью,
Кому в беде не помогла,
Чьи раны истекали кровью.
Прошу прощения у всех,
Кому помочь я не успела,
У тех, чей вызывала смех,
Когда была я неумелой.
Прошу прощенья и у вас,
Каменья кто в меня кидали,
Когда я падала не раз
И мне руки не подавали.
Прошу врагов меня простить,
Хоть вас врагами не считаю.
Я не хочу ни в чем вам мстить
И видеть в вас друзей мечтаю.
Прошу прощенья у Творца,
Что чад Его люблю я мало,
Прошу Небесного Отца,
Чтоб к ним любви мне больше дал Он!

Это стихотворение написала девочка с сайта Лилианы. Уж очень оно мне понравилось и я решила его поместить здесь.

 
NayaДата: Вторник, 16.02.2010, 14:29 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Quote (larisa4350)
Хорошо, если бы была традиция хотябы раз в неделю просить прощения и не только у родных и близких, а у всех, с кем встречались и общались, о ком плохо подумали.

Было бы здорово.
Спасибо.
 
Астрологическо-эзотерический форум "Norna" » Астрологическо-эзотерический форум "Norna" » Это интересно!!!! » ПРОЩЕНОЕ ВОСКРСЕНЬЕ (Как вы относитесь к традиции просить прощение ?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz