Главная
Регистрация
Вход
Четверг
25.04.2024
15:53
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
        NORNA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: LOVE, norna  
Астрологическо-эзотерический форум "Norna" » Астрологическо-эзотерический форум "Norna" » Это интересно!!!! » О реинкарнации
О реинкарнации
nornaДата: Четверг, 25.02.2010, 22:38 | Сообщение # 1
Мастер-учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 1702
Репутация: 18
Статус: Offline
Смерть в огне.
Иерусалимское королевство возникло после того, как христиане - участники Первого крестового похода - отняли город Иерусалим у сельджуков в 1099 году. Однако с середины XII столетия натиск мусульман усилился, и в 1187 году египетский султан Салахаддин захватил столицу. Христиане не жалели усилий для освобождения Гроба Господня и Святой земли Палестины, но - тщетно.
- В прошлый раз я умер в Иерусалиме в 1276 году - рассказывает Дэнни Пенман. - Крестовый поход Папы Римского Григория X провалился, и христиане были предоставлены своей судьбе. Я оказался среди осажденных в красивой сводчатой церкви, где нас должна была защищать сотня рыцарей-крестоносцев. Неяркий свет свечей отражался от их доспехов. Некоторые молились, другие просто отдыхали и набирались сил. Когда рассвело, они стали готовиться к последней схватке с противником. Как христианский монах в городе мусульман я понимал, что мои шансы на выживание ничтожны.
Рыцари оставили церковь, и я пробрался в боковую часовенку, чтобы помолиться. Я отчаянно нуждался в прощении: ведь я пришел из монастыря в Кенте на Святую Землю, чтобы убивать. Теперь мне хотілось жить в мире, но было слишком поздно. Враг поджег часовню. Ревущий огонь поднимался все выше по стенам здания. Скоро я тоже оказался в огне и запылал, как римская свеча. Никакой боли я не чувствовал - знал, что мне предстоит умереть и что мой Бог сделает это быстро. Из черноты я еще мог видеть жаркий белый свет.
Спокойный голос спросил меня, что я узнал о своей жизни и есть ли у меня теперь какое-нибудь новое знание, которое я желал бы донести до следующей жизни. Это был голос Дэвида Уэллса - врача, проводившего сеанс регрессивного гипноза. Это он ввел меня в транс, и это благодаря ему я узнал о своей предыдущей ж
изни...
 
nornaДата: Четверг, 25.02.2010, 22:39 | Сообщение # 2
Мастер-учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 1702
Репутация: 18
Статус: Offline
Сомнения.
Кому-то идея реинкарнации может показаться вздором. Но, как это ни странно, она завоевывает все более активную поддержку со стороны ученых. Недавно Лондон принимал участников международной конференции, посвященной памяти доктора Яна Стивенсона, американского ученого, изучавшего этот феномен на протяжении нескольких десятилетий. Доктор Стивенсон разыскал более 3000 детей, которые помнили свою предыдущую жизнь. Кое-кто из них сообщал свое прежнее имя, причину смерти, имена друзей и членов семьи. Другие знали детали, известные лишь семье покойного. Такие сведения можно было проверить, и во многих случаях Стивенсону это удалось.
Реинкарнация - наиболее вероятное объяснение самых впечатляющих случаев, утверждает последователь Стивенсона доктор Джим Такер, директор Психиатрической клиники при Виргинском университете США. - Данные указывают на то, что воспоминания и эмоции переносятся из одной жизни в другую. Это можно назвать реинкарнацией.
Но реинкарнация - вопрос спорный. И не только в среде ученых. Вообще говоря, большинство христиан, мусульман и иудеев в нее не верят, а вот индусы и буддисты - не сомневаются.
- Учитывая растущий интерес научного сообщества, я решил исследовать, нет ли в этом феномене чего-то более существенного, нежели просто игра воображения, - говорит доктор Дэнни Пенман. - Я решил подвергнуться гипнотической регрессии. Практикующие эту дисциплину утверждают, что все мы жили прежде и при известных условиях можем вспомнить свои предыдущие воплощения. Это казалось совершенно нелепым, но все же я беспокоился: а что, если я вспомню, что в прежней жизни был убийцей или насильником? Или, избави боже, одним из прихвостней Сталина или Гитлера? Но даже и безотносительно к тому, какая правда кроется за всем этим, сеансы регрессивного гипноза не лишены риска. Психологический шок от "воссоздания памяти" о прежней жизни может кого-то просто сокрушить. Или заставить человека почувствовать вину за преступления, которые "он" совершал.
Я успокаивал себя лишь тем, что моим гидом по прежним жизням согласился стать Дэвид Уэллс - один из самых опытных британских врачей, автор книги "Прошлое, настоящее и будущее: что ваши прежние жизни говорят вам о самих себе".
 
nornaДата: Четверг, 25.02.2010, 22:40 | Сообщение # 3
Мастер-учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 1702
Репутация: 18
Статус: Offline
Картины прошлого.
Итак, меня провели в затемненную комнату. Я сел в мягкое кресло, окруженное горящими ароматизированными свечами, и расслабился. Дэвид попросил, чтобы я вообразил себя парящим над своим домом. Мысленно я унесся куда-то вверх, в космос, и, обернувшись, увидел нашу планету. В какой-то момент Земля, казалось, замедлила свое вращение, остановилась и начала поворачиваться в обратную сторону. Это был как бы символ полета назад во времени.
Теперь я представлял себя возвращающимся на Землю, но не в мою нынешнюю жизнь, а в прежнюю. И надо же было мне угодить в то самое время! И заново пережить свою смерть в Иерусалиме!
Мой опыт регрессии был озадачивающим. Казалось, я живу в двух мирах одновременно. Я знал о своей нынешней жизни, но мир Иерусалима 1276 года был тоже реальным.
Я видел все окружающее в ярких деталях, вплоть до лунного света, пробивавшегося через церковные окна. Вплоть до страха, читавшегося на лицах крестоносцев. Это чувство было более мощным и непосредственным, нежели память, более реалистичным, чем сновидение, но не столь основательным, как это бывает в состоянии бодрствования.
Пока я еще оставался в трансе, Дэвид начал задавать мне вопросы о моей прошлой жизни, и мое состояние стало еще более странным. Казалось, отвечаю не я, а кто-то другой. Ответы, которые я давал, были настолько спонтанными и конкретными, что, конечно же, в них не могло быть никакой выдумки, и я не извлекал их из своих воспоминании о фильмах, посвященных крестовым походам. Описывал ли я сцены, почерпнутые из моего воображения или из фактов моей прежней реальной жизни? Трудно сказать.
Профессор Крис Френч, скептически настроенный психолог из Лондонского университета Голдсмитса, считает, что это было сочетание того и другого:
- Нередко люди, которые подвергаются гипнотической регрессии, вызывают в воображении ложные воспоминания на основе собственных верований и ожиданий. Они выходят из гипноза с голливудской версией исторических событий и рассказами о жизни в Великобритании времен римского владычества или средневековой Европы.
- Но даже если это так, мои переживания, связанные с реинкарнацией, остаются не менее мучительными, - признается Дэнни Пенма
н.
 
nornaДата: Четверг, 25.02.2010, 22:43 | Сообщение # 4
Мастер-учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 1702
Репутация: 18
Статус: Offline
Выстрел из другой жизни.
На протяжении 40 лет команда доктора Стивенсона документировала случаи реинкарнации по рассказам детей. Большинство свидетельств было собрано на Ближнем Востоке и в Азии, где вера в реинкарнацию - дело обычное.
В одном из проверенных случаев ливанская девочка точно вспомнила имена 25 человек из своей предыдущей жизни. Но особенно интригует то, что дети могут иметь на своем теле родинки, деформации или уродства именно на месте той раны, которая стала причиной их смерти в прежней жизни. В этом отношении типичен случай Семиха Тутусмуса из Турции.
У Семиха от рождения было уродливое правое ухо. В возрасте трех лет он рассказал, что именно в правое ухо попала пуля, выпущенная в него неким Исой Дирбекилем. Семих назвал и свое собственное имя в прежней жизни - Мелим Фесли. Он также помнил имена своей жены, и шестерых детей. В возрасте четырех лет Семих сам добрался до соседней деревни, нашел дом, в котором жил в своей прошлой жизни и представился "своей" семье. А когда он увидел Ису - человека, который, как он утверждает, стрелял в него, то стал бросать в того камни. Некоторое время спустя Иса признался, что стрелял действительно он (хотя и утверждал, что это был несчастный случай), и был заключен в тюрьму на два года. Наказание пришло, что называется, от уже погибшего! Еще более удивительный случай связан с 55-летней Дженни Кокелл из британского Нортгемптона
.
 
nornaДата: Четверг, 25.02.2010, 22:44 | Сообщение # 5
Мастер-учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 1702
Репутация: 18
Статус: Offline
Поиск "своих" детей.
Дженни была малышкой, когда начала вспоминать свою прошлую жизнь. Ее преследовали видения деревни в Ирландии. Повзрослев, Дженни уже была убеждена, что с 1898 по 1930 год жила в деревне, у нее было семеро детей, и она умерла, рожая восьмого.
Во время сеанса регрессивного гипноза Дженни нарисовала схему той деревни, отметила на ней магазины, дороги, станцию и дом, в котором жила. Изучив карту Ирландии, она почувствовала, что ее дом был в селении Мэлахайд в графстве Дублин. В 1990 году Дженни там побывала и выяснила, что прежде ее звали Мэри Саттон, и она была женой батрака, а после ее смерти всех восьмерых детей отдали в различные приюты Ирландии. И Дженни решила их разыскать.
Сонни Саттон, ее старший сын, был первым, кого она нашла.
- Я не знал, что и думать, - рассказывал Сонни об их встрече. - Все мы - католики и не верим в реинкарнацию. Но когда Дженни вышла из автомобиля, я увидел в ней свою мать. С самого начала между нами установилась незримая связь. После встречи с сыном Дженни сосредоточила свои усилия на розысках дочери, Элизабет, рожая которую она и умерла. Выращенная тетей и дядей, та не имела понятия, что ее удочерили, и теперь была настроена более скептически, нежели Сонни, но потом все-таки поверила объяснениям священника, что ее мать с того света пытается воссоединить семью.
- Я не могу видеть в ней нашу мать, - говорит Элизабет, - но я действительно верю, что это происходит по воле моей покойной матери. Дженни доказала, что все это не ее выдумки, а реальность. Как рассказал мне Сонни, она знает о нас такие вещи, которые никто больше знать не может.
Доказывает ли история Дженни Кокелл, что феномен реинкарнации существует? Некоторые заинтересованные ученые утверждают, что да, но, оказывается, есть и несколько других, не менее странных объяснений. Кое-кто полагает, что Дженни Кокелл и ей подобные обладают психической способностью, известной как super-psi, и что именно экстрасенсорика позволяет им получать доступ к воспоминаниям других людей - из прошлого. Иными словами, экстрасенсы вспоминают не свою собственную прежнюю жизнь, а как бы считывают чью-то чужую. При этом психика ребенка может легче подключаться к огромному информационному резерву, скрывающемуся в коллективном бессознательном.
Другие считают, что есть и более тревожащая возможность: нашей современницей Дженни мог завладеть дух покойной Мэри. Вот почему доктор Питер Фенвик, психиатр из Королевского колледжа при Лондонском университете, говорит, что "феномен кажется реальным, но его происхождение открыто для интерпретации. Мы просто пока еще не понимаем этого".
 
nornaДата: Четверг, 25.02.2010, 22:46 | Сообщение # 6
Мастер-учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 1702
Репутация: 18
Статус: Offline
Тело-дисковод, душа - дискета.
По мнению некоторых исследователей, наш мир построен по принципу голограммы, в каждой точке которой содержится информация о целом. - Мозг, как часть такой голограммы, также имеет в себе информацию обо всем. Именно этим объясняются возможности экстрасенсов, всякого рода провидцев и святых".
Но, может быть, информация хранится не в мозге или не только в мозге, но, скажем, в генах? Или в так называемой молчащей ДНК? Заботливая мать-природа ради нашего же психического здоровья не позволяет нам читать эти "записи". Это делают лишь несмышленыши - детишки. Взрослея, они, как правило, тоже утрачивают эту способность.
Еще одна теория перевоплощений в суперсовременном духе предложена Вячеславом Шемякиным: "Тело - дисковод, душа - дискета (флешка или другой носитель информации). Когда дискета заполняется (эмоциями, опытом, ощущениями и т. д.) или дисковод изнашивается, дискета изымается и считывается на центральном компе (бог, ноосфера, пришельцы), заодно очищаясь. Потом вставляется в другой дисковод-тело. Иногда систему глючит, стирание неполное. Вот и возникают "воспоминания о прошлой жизни".
Ну а Дэнни Пенман, под гипнозом побывавший в Иерусалиме XIII века, говорит:
- По собственному опыту могу сказать лишь то, что моя прежняя жизнь и смерть ощущаются как устрашающе реальные. Я не утверждаю, что знаю наверняка, будто был когда-то монахом и участником крестового похода. Но не могу я поверить и в то, что "воспоминания", которые я так подробно описал, были просто выдумкой.

Автор: А.Галицкая
Источник: "Интереная газета. Магия и мистика" №18 2008 г.

 
ksy300Дата: Пятница, 26.02.2010, 00:45 | Сообщение # 7
проверенный
Группа: Рэйки
Сообщений: 373
Репутация: 4
Статус: Offline
Спасибо Норна biggrin Интересно smile
 
AlenushkaДата: Пятница, 26.02.2010, 21:14 | Сообщение # 8
Несущий Свет
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Репутация: 3
Статус: Offline
Это очень интересно! Спасибо большое!
 
olgabelДата: Суббота, 09.04.2011, 23:13 | Сообщение # 9
Звёздный Эльф
Группа: Любознательный
Сообщений: 84
Репутация: 1
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v....d#at=71

 
nornaДата: Среда, 18.05.2011, 18:18 | Сообщение # 10
Мастер-учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 1702
Репутация: 18
Статус: Offline
 
nornaДата: Среда, 01.06.2011, 23:05 | Сообщение # 11
Мастер-учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 1702
Репутация: 18
Статус: Offline
Покойный сын вернулся к матери в образе девочки
07.09.2006

Жительница Ульяновска, у которой родилась дочь, верит, что таким образом к ней вернулся погибший сын. Он часто являлся матери во сне и просил ждать его через два года в образе девочки. Женщина заранее знала дату возвращения. Дочь родилась в тот же день, что и покойный брат.

Несколько лет назад Ольга Леоничева потеряла любимого сына. 19-летний парень покончил собой, повесившись в подъезде своего дома. Никаких видимых причин для самоубийства, по словам родственников, у молодого человека не было. «Эту тайну сын унес с собой, даже предсмертной записки не оставил», - рассказывает мать Дмитрия.

Как пишет «Ульяновский меридиан», Ольга вышла замуж в 17 лет, и вскоре у нее родился сын Дмитрий. Но отношения с мужем не сложились, брак распался. Спустя несколько лет Ольга снова вышла замуж и родила второго ребенка, Владика. У Дмитрия отношения с отчимом были натянутыми, но привязанность к матери с годами только усиливалась. «У Димы всегда был сложный характер. Он доставлял нам с мужем немало хлопот: прогуливал школу, грубил учителям», - признается Ольга.

После школы сын ушел служить в армию на Дальний Восток, в мотострелковую часть. Через две недели, не выдержав побоев и издевательств, он сбежал из воинской части. Несколько дней шел пешком по тайге, почти ничего не ел.

В армии Дмитрия сильно били по голове. В результате он оглох на одно ухо, стал нервным и раздражительным. Чтобы спасти сына от наказания за дезертирство, Ольге пришлось продать автомобиль. Однако в скором времени парень устроился на работу, появилась возможность купить новую машину.

Версия для печати
Шрифт
Послать другу
По словам матери, ничего не предвещало беды, никакого тревожного предчувствия не было. В тот роковой день Ольга с мужем, младшим сыном и гостившей у нее подругой отдыхали в парке. «Муж почувствовал что-то неладное: нервничал, вдруг резко засобирался домой, стал торопить нас с подругой. Но мы давно не виделись, не могли наговориться. Тогда он оставил нас одних, а сам пошел домой», - вспоминает Леоничева.

Увидев в подъезде висящего на веревке пасынка, Игорь бросился снимать парня с веревки, но было уже поздно. После случившегося женщина пыталась дважды покончить жизнь самоубийством, в ночь после похорон и на сороковой день после смерти сына.

Пережив трагедию, Ольга стала видеть загадочные сны, в которых она встречалась с умершим сыном и спрашивала о том, когда он вернется. Дмитрий отвечал, что придет к матери через два года. Также в этих снах он всегда упоминал о какой-то девочке.

Спустя год 40-летняя Татьяна забеременела. Когда Ольга сказала родным, что собирается рожать, даже муж пытался ее отговорить. Многие думали, что она сошла с ума. Однако женщина была уверена, что таким образом сын возвращается к ней.

Врач сообщил, что она будет рожать 15 января. Но женщина не сомневалась, что ее ребенок появится на свет 26 января, как и ее покойный сын. Так и случилось. Дочь Ксения родилась 26 января, в день рождения Дмитрия. Число 26, по мнению Ольги, знаковое для семьи Леоничевых. В этот день также родились ее муж и младший сын.

Третьего ребенка Леоничевой принимала та же врач, что принимала на свет двадцать один год назад Диму. Это стало для Ольги еще одним знаком, что к ней вернулся любимый сын, которого она потеряла два года назад.

Роды прошли успешно, девочка появилась на свет крепкая и здоровая. Несмотря на то, что Ксения совсем не похожа на Дмитрия, Ольга видит в глазах дочери своего сына, рано ушедшего из жизни.

Лилия Субин.
 
depiДата: Воскресенье, 10.07.2011, 20:50 | Сообщение # 12
Светлячок
Группа: Любознательный
Сообщений: 68
Репутация: 1
Статус: Offline
Потрясающе! Спасибо за интересный материал!
 
liftinДата: Вторник, 24.04.2012, 19:10 | Сообщение # 13
Жаждующий
Группа: Любознательный
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Смотрел недавно фильм про переселение душ, очень заинтересовал, даже представить страшно, кем стану в следующей жизни, и есть ли она, кто хочет посмотреть - смотри

Затерянные миры: Тайны переселения душ - http://video-znanie.ru/zaterya....19.html
 
natazaДата: Воскресенье, 01.07.2012, 12:50 | Сообщение # 14
Светлячок
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 1
Статус: Offline
Благодарю! Очень интересно!
 
akisДата: Среда, 19.09.2012, 19:14 | Сообщение # 15
Несущий Свет
Группа: Любознательный
Сообщений: 142
Репутация: 1
Статус: Offline
Вавилонский жрец в Нью-Йорке

В мире множество противоборствующих религий, но все они согласны в одном: человеческая душа - очень большая ценность и не может после смерти исчезнуть просто так. Кто-то искренне верит в то, что она попадает в рай или ад, а кто-то убежден в том, что вскоре душа его возродится в другом теле. И если судить по множеству загадочных историй, связанных с воспоминаниями людей о прошлой жизни, не исключено, что так оно и есть.

Розмари из Вавилона

В начале XX века в английском городке Блекпуле в самой обычной семье родилась самая обычная девочка. Но вскоре родители заметили нечто странное. Едва ребенок научился говорить. как заявил, что зовут ее Телека Вентуи и жила она раньше в Вавилоне - аж в 1400 году до нашей эры.

Родители были немало поражены - откуда у младенца такие фантазии и на чем они могут быть построены, ведь никаких разговоров на подобные темы в доме не велось.

Они не нашли ничего лучшего, как обратиться к психиатру. Тот оказался достаточно вдумчивым врачом и понял, что здесь и речи нет об обычном психическом отклонении. Он обратился за помощью в Британское общество психологических исследований. Ведущие психиатры страны занялись изучением странной пациентки и дали ей псевдоним Розмари. В ходе исследований выяснилось, что девочка обладает способностью в состоянии транса говорить на каком-то древнем диалекте.

Ее лечащий врач Фредерик Вуд был поражен тем, что слова выглядели не бредом сумасшедшего, а явно обладали какой-то внутренней логикой и последовательностью. Он тщательно записал несколько фраз и послал их ведущему английскому египтологу Говарду Халму.

Вскоре пришел ответ от пораженного ученого, он заявил, что монологи Розмари - осмысленные фразы, содержащие множество понятий, характерных для жизни египтян дохристианской эпохи. "Очевидно, - писал он, - что разум, контролирующий Розмари, имеет хорошее представление о языке и обычаях Древнего Египта при фараоне Аменхотепе III».

Говард Халм вскоре приехал в Блекпул, чтобы лично встретиться со свидетелем эпохи фараонов. Девочка точно отвечала на вопросы, ответы на которые были известны лишь горстке ученых-египтологов. Естественно, что Халм начал выспрашивать девочку о том, что осталось скрытым в глубине веков, то, что не знает ни один человек в наше время, и Телека Вентуи раскрывала ему тайны прошлого... Но когда Халм выступил на следующем научном заседании и рассказал о Древнем Египте со слов очевидца, его подняли на смех, особенно после слов о том, что истину ему поведала пациентка психиатра...

Канадский викинг

Дети вообще чаще взрослых сообщают подробности о своей прошлой жизни. По версии тех. кто верит в переселение душ, они просто не успели забыть обстоятельства предыдущего воплощения.

Двухлетний мальчик по имени Сьюджит из Шри-Ланка едва только начал говорить, как тут же рассказал, что его зовут Сэмми Фернандо, жил он в соседней деревне и два год назад погиб в автомобильной катастрофе. Расследование оказалось простым - до соседней деревушки было рукой подать, и родители Сьюджита отправились туда.

Выяснилось, что в селении действительно жил фермер Сэмми Фернандо и погиб он незадолго до рождения мальчика. Сьюджит долго удивлял родителей подробностями из чужой жизни, но к шести годам позабыл свое прошлое напрочь.

Это далеко не единичный случай «провала» в другое время. В 1930 году врач из Нью-Йорка Маршалл Макдуффи услышал, что его дети-близнецы говорят между собой на каком-то странном языке. Долгое время он был уверен, что эту тарабарщину ребятишки просто выдумали для общения друг с другом, чтобы непосвященные не поняли, о чем идет речь.

Однажды в гости к Макдуффи зашел преподаватель университета, профессор кафедры древних языков. Случайно услышав лепет детей, он решил, что его разыгрывают. Оказалось, что близнецы общаются между собой на арамейском языке!

Иногда знания вымерших языков проявляются под гипнозом. Как-то раз во время гипнотического сеанса, проводимого в США доктором Моррисом Нетертоном, одиннадцатилетний мальчик вдруг заговорил на непонятном наречии. Позже сеанс гипноза повторили в присутствии университетских преподавателей. Выяснилось, что это древний язык, которым изъяснялись на Среднем Востоке...

Также в состоянии гипнотического транса один клерк из Канады вдруг вспомнил, как когда-то давным-давно он был викингом и участвовал в кровавых походах. Но самое интересное, что мужчина до того, как стать викингом, жил в Месопотамии в 650 году. В подтверждение своих слов канадец написал несколько фраз на каком-то непонятном языке. Специалисты-филологи определили, что это наречие сессамид павлави, которое действительно существовало в незапамятные времена на Востоке...

Жрец из психушки

Естественно, что больше всего рассказов о прошлых жизнях можно встретить в архивах психиатрических клиник - а куда еще могут отправить родственники человека, который утверждает о том, что лично видел Клеопатру или Наполеона. Так же родня поступила и с мексиканцем Хуаном Санчесом, который часто рассказывал о том, что когда-то был жрецом большого храма на острове в Средиземном море.

Он сообщал удивительные подробности о своей прошлой жизни - как он при помощи различных трав и снадобий превращал покойников в мумии, помещал их в глиняные саркофаги и уносил в храм. По словам Хуана, стены святилищ были украшены изображениями птиц, дельфинов и рыб. В психбольнице к рассказам Хуана особо не прислушивались. Но однажды в новостях, которые случайно услышал лечащий врач мексиканца, рассказали о том, что на острове Крит во время раскопок обнаружили святилище-некрополь, уставленное саркофагами с мумиями. На стенах его красовалось множество нарисованных птиц и дельфинов, которые, как выяснилось, у древних греков сопровождали души умерших в подземный мир...

Еще один случай, произошедший в психиатрической клинике, вошел в анналы медицины. В одну из коннектикутских психиатрических лечебниц в 80-е годы XX века поступила женщина по имени Луиза Крамер, которая пыталась покончить с собой. В ходе лечения выяснилось - причиной покончить жизнь самоубийством стало то. что по ночам она, обычная домохозяйка, мать двоих детей, переносилась в 1877 год и становилась учительницей по имени Пенелопа Эндрюс.

История болезни Луизы была изложена в медицинском журнале, откуда про нее и узнала широкая общественность.

Ее лечащий врач Арнольд С. Брумер написал: "Феномен одновременного существования, проявившийся девять месяцев тому назад, вызвал у пациентки глубокую депрессию. Женщина, которой она становится, живет в угрюмом холодном доме. У нее хронический кашель и много других недомоганий. Учит шестнадцать детей, которые приходят к ней издалека, пешком, проселочными дорогами. Деньги, которые платят родители учеников, составляют весь ее скромный бюджет. Луиза пробовала избавиться от повторяющихся из ночи в ночь видений с помощью снотворного. Безуспешно. А когда не помогла и помощь психиатра, попыталась покончить жизнь самоубийством.

Мы ее обследовали во время этих видений. Пациентка, совершенно очевидно. становится кем-то иным. Твердит, что президент США - Ратефорд Б. Хейс. рассказывает детям о банковском кризисе 1873 года, о принятой недавно Декларации прав человека, о творчестве Марка Твена: Кстати, ей очень нравится его новая повесть "Приключения Тома Сойера". Жалеет, что у нее нет собственного экземпляра этой книги».

Интересно, что после публикации этой статьи в Американском историческом обществе выяснили, что в конце XIX века действительно жила учительница по имени Пенелопа Эндрюс. которая скончалась в 1882 году от чахотки...

Автор: Виктор Николаев | Источник: Тайны ХХ века, №14, 2010


Сообщение отредактировал akis - Среда, 19.09.2012, 19:16
 
Астрологическо-эзотерический форум "Norna" » Астрологическо-эзотерический форум "Norna" » Это интересно!!!! » О реинкарнации
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz