Главная
Регистрация
Вход
Суббота
20.04.2024
11:09
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
        NORNA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: LOVE, norna  
Астрологическо-эзотерический форум "Norna" » Астрологическо-эзотерический форум "Norna" » Это интересно!!!! » Быть или казаться? (психологическая оценка себя)
Быть или казаться?
radzikoДата: Воскресенье, 31.01.2010, 02:26 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 380
Репутация: 3
Статус: Offline
Будь собой – прочие роли уже заняты.

Ф. Ницше
Наша повседневная жизнь – это суета, бесконечная вереница дел, цели, амбиции, желания, не соответствующая им действительность, быт и многое другое. И за всем этим уже давно не видно нас самих. Люди живут двойной жизнью – внешней (социальной) и внутренней.

Мы стараемся быть активными, успешными, иметь хорошую машину и активную жизненную позицию. А если и не быть, то хотя бы непременно казаться такими – активными, красивыми и успешными. Внутри же зачастую накапливаются страхи, переживания, стресс.

Зачастую желание быть сильными и успешными настолько велико, что мы уже не разрешаем себе быть другими. Мы начинаем оттачивать только те качества, которые помогут нам чего-то добиться. Все остальные желания, черты характера вытесняются из нашей жизни, как то, на что никогда нет времени. Все просто – люди заняты изучением психологии, но не для того, чтобы лучше и легче понимать других людей, а чтобы лучше и проще им что-то-то продавать. Ходят в фитнесс-клубы, потому что нужно быть в форме, а не для того, чтобы хорошо себя чувствовать. Эффективность, реализованность, востребованность выходят на первый план, и Социальная роль человека становится единственно действительно важной в жизни.

 
radzikoДата: Воскресенье, 31.01.2010, 02:29 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 380
Репутация: 3
Статус: Offline
И чем больше человек погружается в эту иллюзию, тем сильнее будет чувство внутренней пустоты и неудовлетворенности. Потому, что вытесненное в социальной жизни, наедине с самим собой наше истинное я выходит наружу и человек не может играть или притворяться.

Для того, чтобы именно Быть, а не Казаться человеку, прежде всего, следует научиться принимать себя с любыми недостатками, причудами, изъянами и особенностями. Научиться слушать и слышать тот тихий внутренний голос, который, безусловно, есть в каждом. Истинное принятие себя дарует внутреннюю гармонию и психическое здоровье. К тому же люди, способные принимать себя легче принимают других людей с их индивидуальными особенностями.

Важно осознать, что Вам действительно нужно, в чем Ваш внутренний смысл, потому как непонимание своей истинной цели дает ощущение, что вроде бы Вы все делали, как надо, но гармонии и покоя в душе нет и следа.

Учитесь слушать себя и учитесь отделять свои желания от того, что нам всем ежедневно навязывают через ТВ, глянец, рекламные щиты. Научившись же, Вы, наконец, сможете быть самим собой, а не казаться тем, кем Вы на самом деле не являетесь.
http://www.vedanews.ru/content/view/755/1/

 
LOVEДата: Воскресенье, 31.01.2010, 10:36 | Сообщение # 3
Блеск Вселенной
Группа: Проверенные
Сообщений: 655
Репутация: 11
Статус: Offline
radziko, СПАСИБО !
ВОТ И ВСЕМ И НУЖНО ОЧИСТИТЬСЯ ОТ ДОГМ КОЛЛЕКТИВНОГО СОЗНАНИЯ ,ОТ ВСЕХ ОГРАНИЧЕНИЙ !


ЖИЗНЬ --ЭТО СЧАСТЬЕ и АБСОЛЮТНАЯ ЛЮБОВЬ !
 
ОЛЯ-ЛЯДата: Воскресенье, 31.01.2010, 13:05 | Сообщение # 4
проверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (radziko)
Учитесь слушать себя и учитесь отделять свои желания от того, что нам всем ежедневно навязывают через ТВ, глянец, рекламные щиты. Научившись же, Вы, наконец, сможете быть самим собой, а не казаться тем, кем Вы на самом деле не являетесь.

Мне кажется при нынешнем времени это просто не возможно..


Измени свое мнение, о тех вещах, которые тебя огорчают; и ты будешь в полной безопасности от них. © М. Аврелий.
 
nornaДата: Воскресенье, 31.01.2010, 17:23 | Сообщение # 5
Мастер-учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 1702
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (ОЛЯ-ЛЯ)
Мне кажется при нынешнем времени это просто не возможно..

Надо стараться! На что настроен мозг,то он и воспринимает. Я абсолютно равнодушна к рекламе.Муж иногда говорит: "Посмотри! Какая глупая реклама..Что она значит?" А я просто не слушаю в этот момент,думаю о чём-то своём.

 
ОЛЯ-ЛЯДата: Понедельник, 01.02.2010, 11:49 | Сообщение # 6
проверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Я не могу еще это осознать...Я не представляю свою жизнь без TV.

Измени свое мнение, о тех вещах, которые тебя огорчают; и ты будешь в полной безопасности от них. © М. Аврелий.
 
larДата: Вторник, 23.03.2010, 21:45 | Сообщение # 7
Идущий к Свету
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласна, ЧЕловек должен быть самим собой не копиркой общественых идеалов, "правильных норм". В наше время роскошь увидеть такого свободного не идеализированного человека. TV смотрю редко- кроме усталости от него мало хорошего за исключением научных поучительных передач
 
Астрологическо-эзотерический форум "Norna" » Астрологическо-эзотерический форум "Norna" » Это интересно!!!! » Быть или казаться? (психологическая оценка себя)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz