Главная
Регистрация
Вход
Среда
24.04.2024
04:00
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
        NORNA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: norna, radziko, LOVE, larisa4350  
Астрологическо-эзотерический форум "Norna" » Наши коллективные практики » РАБОТА НАД СОБОЙ » Что такое работник Света
Что такое работник Света
radzikoДата: Воскресенье, 14.03.2010, 01:36 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 380
Репутация: 3
Статус: Offline
Индивидуальность Работника Света. Часть I
Послание от Иисуса/Иешуа через Памелу Криббе
Воскресенье, 2 Ноября, 2008
Работники Света - души, которые носят сильное внутреннее желание распространять Свет - знание, свободу и любовь к себе - на земле. Они чувствуют это своей миссией. Их часто привлекают духовность и какая-нибудь терапевтическая работа.
По причине того, что работники света глубоко чувствуют свою миссию, они часто чувствуют, что отличаются от других людей. Переживая на опыте различные препятствия на своем пути, жизнь призывает их найти свой собственный уникальный путь. Работники света почти что всегда одиночные (уединенные) индивиды, не вписывающиеся в фиксированные социальные структуры.
Примечание о понятии "Работник Света"
Слово Работник света может вызвать неправильное понимание, поскольку это возвышает конкретную группу душ над остальными. Это может быть воспринято, как предложение считать эту конкретную группу в какой-то степени высшей для других, то есть для тех, кто "не работает на свет". Вся эта линия мыслей в корне противоречит самой природе и цели работы света. Позвольте нам кратко указать, что тут не так.

Во-первых, претензии на превосходство обычно не являются просветленными. Они блокируют твой рост по направлению к свободному и любящему сознанию. Во-вторых, работники света не "лучше" и не "выше" других людей. У них просто другая история, отличающаяся от историй тех, кто не принадлежит этой группе. В связи с этой конкретной историей, которую мы обсудим ниже, они имеют определенные психологические характеристики, которые отличают их как группу. В-третьих, каждая душа становится работником света на некотором этапе своего раскрытия, так что лейбл "работник света" не зарезервирован для ограниченного количества душ.

Причина, по которой мы используем слово "работник света" несмотря на возможное непонимание, состоит в том, что оно носит в себе ассоциации и шевелит память внутри вас, которая помогает вам вспомнить. В этом также есть практическое удобство, поскольку термин часто используется в вашей текущейлитературе.

 
radzikoДата: Воскресенье, 14.03.2010, 01:38 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 380
Репутация: 3
Статус: Offline
Исторические корни работников света.
Работники света носят внутри себя способность к достижению духовного пробуждения быстрее, чем другие люди, они носят внутренние семена для быстрого духовного пробуждения. В этом отношении они, кажется, на более быстром пути, чем большинство людей, если они выбирают это. Опять же, это не потому, что работники света в каком-либо смысле "лучшие" или "высшие" души. Они, однако, старше, чем большинство душ, в настоящее время инкарнированых на земле. Этот старший возраст предпочтительней понимать скорее в рамках опыта, нежели времени.

Работники света достигли конкретного этапа просветления до того как они инкарнировали на земле и начали свою миссию. Они сознательно выбрали войти в "кармическое колесо жизни" и пережить на опыте все формы смятения и иллюзии, которые сопутствуют ему.

Они делают это для того, чтобы полностью понять "земной опыт". Это позволит им выполнить их миссию. Только пройдя все этапы незнания и иллюзии сами лично, они в конце концов будут обладать инструментами для того, чтобы помочь другим достигнуть стадии истинного счастья и просвещения.

Почему работники света неотступно следуют этой сердечной миссии - помогать человечеству, этим самым подвергаясь риску потерять себя на века в тяжести и смятении земной жизни ? С этим вопросом мы разберемся немного ниже. А пока мы скажем, что это связано с галактическим типом кармы. Работники света присутствовали накануне зарождения жизни человечества на земле. Они приняли участие в создании человека. Они были со-творцами человечества. В процессе создания они сделали выборы и повели себя так, что потом им пришлось глубоко сожалеть об этом. Они здесь сейчас, чтобы принять свои решения там тогда.

перед тем как мы вовлечемся в эту конкретную историю, мы назовем несколько характеристик душ работников света, которые обычно отличают их от других людей. Эти психологические признаки не принадлежать единственно работникам света, и не все работники света признают их как свои. Составлением этого списка, мы просто хотим дать схему психологической индивидуальности работника света. Что касается характеристик, то внешнее поведение имеет меньшее значение, в отличие от внутренней мотивации или чувствуемого намерения. То, что вы чувствуете внутри, намного более важно, чем-то, что вы показываете снаружи.

Психологические характеристики работников света:

- С ранних моментов своей жизни, они чувствуют, что они другие. Они чаще чувствуют себя изолированными от других, одинокими и непонятыми, нежели наоборот. Они часто становятся индивидуалистами, которым предстоит найти свои собственные уникальные пути в жизни.

- У них присутствует неприятное ощущение дома, на традиционных рабочих местах и/или организационных структурах. Работники света по природе анти-авторитарны, что означает, что они естественно сопротивляются решениям или ценностям, основанным исключительно на власти или иерархии. Этот анти-авторитарный признак присутствует, даже если они кажутся робкими и стеснительными. Это непосредственно связано с сущностью их миссии здесь на земле.

 
radzikoДата: Воскресенье, 14.03.2010, 01:44 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 380
Репутация: 3
Статус: Offline
- Работников света тянет помогать людям в роли терапевтов или учителей. Они могут быть психологами, целителями, учителями, медсестрами, и т.д. Даже если их профессия не включает в себя непосредственно помощь людям, намерение способствовать высшему благу человечества ясно присутствует.
- Их видение жизни окрашено духовным пониманием того, как все вещи соотносятся друг с другом. Они сознательно или подсознательно носят в себе память о неземных сферах света. Они могут вдруг затосковать по этим сферам и почувствовать себя чужими на земле.

- Они глубоко чтят и уважают жизнь, что часто проявляется любовью к животным или заботой об окружающей среде. Уничтожение частей животного и растительного царств на земле человеком вызывает в них глубокие чувства потери и скорби.

- У них доброе сердце, они чувствительны и эмпатичны (сочувственны - прим перев.). У них могут возникнуть неприятности при столкновении с агрессивным поведением, и они обычно испытывают трудности при попытке постоять за себя. Они могут быть мечтательными, наивными или высоко-идеалистичными в той же степени, что и недостаточно заземленными, то есть практичными. Так как они легко впитывают негативные чувства и настроения людей, находящихся рядом, им важно взять за правило проводить время наедине с собой. Это позволяет им установить различие между своими собственными чувствами и чувствами других. Им необходимо время для уединения, чтобы прикоснуться к источнику самих себя и матушки земли.

- Они прожили много жизней на земле, в которых они были глубоко вовлечены в духовность и/или религию. Он присутствовали в невероятных количествах в старых религиозных группах вашего прошлого как монахи, монахини, отшельники, ясновидящие, ведьмы, шаманы, священники, жрицы, и т.д. Они были теми, кто проводил мост между видимым и невидимым, между ежедневной составляющей земной жизни и мистическими сферами послежизни, сферами Бога и духов добра и зла. За то, что они выполняли эту роль, их часто отвергали и преследовали. Многие из вас были приговорены к сожжению за дары, которыми вы обладали. Травмы от гонения оставили глубокие следы в памяти вашей души. Теперь это может проявляться, как страх быть полностью заземленным, то есть страх находиться в центрированном присутствии, потому что вы помните, как жестоко вас атаковали за то, кем вы являлись.

 
radzikoДата: Воскресенье, 14.03.2010, 02:00 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 380
Репутация: 3
Статус: Offline
Можно заблудиться: ловушки для работников Света.
Работников света можно поймать на состоянии невежества и иллюзии, как и любых других. Хотя они и начинают с другой точки отправления, их возможности прорваться сквозь страх и иллюзию на пути к достижению просветления, могут быть блокированы многими факторами. ( Под просветлением мы имеем ввиду состояние бытия, в котором вы осознаете, что ваша сущность есть Свет, осознаете, что вы способны выбрать свет в любое время.)

Один из факторов, блокирующий дорогу к просветлению работников света -- это факт, что они носят тяжелую кармическую обузу, этот факт может повести их не той дорогой в течение некоторого времени. Как мы установили раньше, эта кармическая обуза относится к решениям, которые они однажды приняли по отношению к человечеству на его младенческих порах. Эти решения были, в сущности, неуважительны к жизни (мы поговорим об этом позже в этой главе). Все работники света теперь живут желанием исправить некоторые из их прошлых ошибок и восстановить и лелеять то, что было разрушено из-за тех ошибок.

Как только работники света пройдут через свое кармическое бремя, что означает отпустить нужду во власти в любом смысле, они осознают, что они есть существа света. Это позволит им помогать другим в нахождении истинных самих себя. Но сначала им придется пройти через этот процесс самим. Это обычно требует великой решительности и настойчивости на внутреннем уровне. Так как общество кормит их ценностями и суждениями, которые часто идут вразрез с их естественными импульсами, многие работники света заблудились, кончив тем, что теперь они находятся в состояниях сомнения в себе, самоотрицания и даже депрессии и безнадежности. Это потому что они не могут вписаться в установленный порядок вещей и делают вывод, что, должно быть, что-то с ними ужасно неправильно.

Что работникам света необходимо сделать в таком случае, так это перестать искать подтверждения снаружи - от родителей, друзей или общества. В некоторой точке времени тебе, читающему это сейчас, придется совершить важный прыжок к истинному могуществу, что означает действительно поверить в себя и истинно чтить и действовать, исходя из твоих естественных склонностей и твоего внутреннего знания.

Мы приглашаем тебя сделать это, и мы уверяем тебя, что мы будем с тобой на каждом шагу твоего пути - прямо так же как и ты будешь там для других на их пути в не таком уж и далеком будущем.
Copyright © Pamela Kribbe

 
NayaДата: Понедельник, 05.04.2010, 11:25 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Ни одна книга не изменит нашу жизнь, ни одна залетная аффирмация не сделает нас счастливой, если кроме чтения, мы не внесем никаких изменений в свой день.
Потому что ПРОСТО ЧТЕНИЕ книг, просто бубнение аффирмаций три раза в день перед и после еды – ПУСТОЕ ВРЕМЯПРОВОЖДЕНИЕ!
Нужно посмотреть на себя со стороны , что прячясь за книжными строками от реальности, что голова забита умными мыслями, которыми щедро можно делиться со своими друзьями, считая себя работникам света, давая правильные советы, но жизнь стоит на месте. Все внутренние изменения начинаются с правды. О себе. Многие люди стремятся избежать этого этапа, потому что он очень болезненный. Трудно признать свою

женскую несостоятельность, и не убить себя за это. Трудно признать, что попытки изменения других не дали результата, а себя менять нет привычки, что чтение книг проблем не решает, а волшебники перестали летать над нашими домами в связи с загрязненностью ментального пространства.

Но без исповеди перед самой собой дело дальше не сдвинется.

Любовь к себе начинается с освобождения от иллюзий о себе. Без любви к себе этот этап не пройдешь, поэтому когда Вы наполнены энергией, когда Вам захочется увидеть себя в истинном свете, и Вы будете способны подарить себе заботу и поддержку, радость от того, что Вы начали процесс обучения Жизни и ее урокам.

Теперь посмотрите на свои результаты, разделите свою кучу проблем на отдельные кучки, и рассмотрите каждую по одному предмету. Это даст Вам реальную картину своего сегодняшнего положения. Проведя ревизию накопленного в себе добра и мусора, обратитесь за помощью к себе – Что я хочу изменить в своей жизни и что мне нужно для этого делать каждый день?

Каждый день это могут быть совершенно разные действия. Общее у них будет только одно – они принесут Вам радость, повысят Вашу самооценку, и раскрасят Ваш день в светлые тона.

Не ищите сложных ответов, наша Радость живет в простых действиях. Вы покормили бездомного котенка? Ваш день прошел не зря. Вы улыбнулись старушке-соседке, и поднесли ее сумку? Это замечательно, она приумножит Вашу радость своей благодарностью. Вы увеличили свою силу многократно!

Каждое действие можно направить себе на благо. Каждое действие можно превратить во вред себе. Выбор всегда будет за Вами.Для меня работник света Светлый человек.
который любит добро и мир, веру в Бога, не считает что человек - хозяин на планете, понимает глубины и красоту вселенной, а так же и ее мудрость. Такие люди жемчуг нашего мира и именно они смягчают боль других людей, которые не нашли мира внутри себя.Такой человек несет свет и тепло , хочется прикоснуться к такому человеку
Сколько от него исходит света и хочется многому научиться у него.Умиротворения ,любви и помощи.



Сообщение отредактировал Naya - Понедельник, 05.04.2010, 11:26
 
Астрологическо-эзотерический форум "Norna" » Наши коллективные практики » РАБОТА НАД СОБОЙ » Что такое работник Света
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz