Главная
Регистрация
Вход
Четверг
18.04.2024
07:13
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
        NORNA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: norna  
Астрологическо-эзотерический форум "Norna" » Астрологическо-эзотерический форум "Norna" » ВОПРОСЫ К АСТРОЛОГУ » Новолуние
Новолуние
ptitskaДата: Понедельник, 08.07.2013, 17:01 | Сообщение # 1
проверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Репутация: 4
Статус: Offline
8 июля нас ждет новолуние в знаке Рака. Оно состоится 8.07.13  в 11.15 ( Моск.) В это время в водной стихии будут находиться шесть планет из десяти. Там же находится и Лилит, усиливая влияние на эмоциональную составляющую нашей жизни. В большей степени такое новолуние может затронуть людей водной стихии, а также интровертных, эмоциональных, впечатлительных людей с глубоким внутренним миром.

Перемещение в сторону сильных чувств для кого-то может оказаться непростым: в такой период мысли могут идти хаотично, расплываться. Ведь Меркурий, который связан с мышлением и логическим пониманием, сейчас тоже находится во владении Луны, он ретрограден, а во время новолуния еще и будет подходить к пределу сожжения. То есть он может проявлять свои самые неадекватные или необычные качества. Похоже, что на какое-то время стиль общения может стать похожим на известную игру «Крокодил», когда мимика, эмоции и чувства станут единственным возможным каналом общения.

Во время новолуния энергия в пространстве уменьшается: хочется меньше двигаться, меньше общаться. Особенно сильно это может ощущаться сейчас, ведь водные знаки считаются знаками немыми – они много чувствуют, но мало говорят. Возможно, что смысл такого внешнего молчания связан еще и с тем, что во время новолуния возникает особая возможность – услышать свои истинные намерения и желания души. Новолуние в Раке особенно склоняет к тому, чтобы, погрузившись в свой внутренний мир, обнаружить тот жемчуг, который вырос за много лет из песчинок детских мечтаний. Или же обнаружить то, что именно нужно расчистить внутри себя для того, чтобы проникнуть в эти «жемчужные плантации».

Новолуние в Раке возвращает нас в детство, в вопросы родовых и семейных связей, традиций, а также к тем учителям и знаниям, которые сформировали наш главный каркас психики. Новолуние – время задавать вопросы себе (ответы на которые могут приходить в течении лунного месяца, а особенно – в период полнолуния):
- Моя психика – это каркас или панцирь, в котором я прячусь от мира?
- Те знания и навыки, которые я получил(а) в детстве – они стали жемчугом или превратились в завалы, которые мешают проникнуть к драгоценностям души?
- Мои отношения с семьей наполняют или опустошают меня?
- Те традиции, которых я придерживаюсь: они дают силу или ослабляют? Помогают они в жизни или препятствуют развитию?

Лилит в Раке может усилить негативный полюс эмоций, сделать их чрезмерными. На поверхность могут начать выходить старые обиды, демонстрируя незалеченные раны прошлого, что особенно усиливается ретроградностью Нептуна и Меркурия. Но эти старые раны – всего лишь сигнальные огни, показывающие, что мы идем в верном направлении самоисцеления и источника внутренней силы. Поэтому стоит проживать их внимательно и осознанно, не пытаясь вновь запрятать их в «дальний угол комнаты». Ведь Вода – это самая исцеляющая стихия, позволяющая трансформировать то, что необходимо, в новое качество.

Карта новолуния: достаточно спокойная. Сожженный ретроградный Меркурий не склоняет к общительности. Возможна заторможенность в речи, коммуникациях, мыслительных процессах. Юпитер в точном соединении с Лилит – в это время можно увидеть полярные стороны того знания, с которым у нас выстроился наиболее сильный контакт на настоящий момент. Возможны либо ситуации разочарования в знаниях, учителях, каналах информации. Либо погружение в новые глубины этих сфер. В данном случае выбор будет зависеть от наших эмоциональных ориентиров – хотим ли мы быть обманутыми или разочарованными, или мы хотим увидеть другие грани знакомого явления? Тем более, что Юпитер начинает формировать сильнейшую аспектную фигуру – большой Трин с Нептуном в Рыбах и Сатурном в Скорпионе. Такое положение дает возможность выйти на новые просторы в жизни, в обучении, в своих талантах и творческом понимании мира. Так что «перец» в виде Лилит может лишь придать активности данным возможностям.

Марс новолуния в Близнецах в «шахте» — активность также не велика. Конфликты могут поутихнуть. Венера во Льве в тригоне с Ураном в Овне – чувства и симпатии могут резко обновиться и задышать иными красками и ароматами.
 
radzikoДата: Понедельник, 08.07.2013, 23:35 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 380
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (ptitska)
Лилит в Раке может усилить негативный полюс эмоций
Кроме эмоций- Раки сейчас более подвержены сглазу. Мне вчера позвонила клиентка-Рак...
 
kanareikaДата: Пятница, 12.07.2013, 23:59 | Сообщение # 3
Звёздный Эльф
Группа: Рэйки
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (ptitska)
. На поверхность могут начать выходить старые обиды, демонстрируя незалеченные раны прошлого, что особенно усиливается ретроградностью Нептуна и Меркурия. Но эти старые раны – всего лишь сигнальные огни, показывающие, что мы идем в верном направлении самоисцеления и источника внутренней силы.


Точно! Я так и почувствовала...
 
nornaДата: Воскресенье, 17.05.2015, 04:28 | Сообщение # 4
Мастер-учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 1702
Репутация: 18
Статус: Offline
Новолуние в Тельце. 18 мая 2015 года            Приближается период, который наполнен интересными событиями и новыми возможностями – Новолуние в Тельце. 18 мая 2015 года ознаменуется целым рядом событие: изменится лунный цикл, мы испытаем на себе благоприятное воздействие «земного» и близкого Тельца. 
 Мечты материальны!       Это Новолуние поможет сделать самые смелые мечты реальностью! Энергетика настолько велика, что энергополе Земли воспринимает любую информацию, как состоявшееся событие. Так что 18 мая 2015 года можно воспользоваться различными техниками визуализации и чётко поставить цели.Вселенная готова воплощать мечты в любом плане:Финансы.Отношения.Развитие тайных знаний и талантов.Совершенствование личности.       Растущая энергетика Новолуния заставит нас задуматься о материальных благах, как о средстве для счастливого и обеспеченного будущего. Новый период позволит понять, занимаетесь ли вы любимым делом. Если работа не приносит удовольствия и удовлетворение – самое время её сменить. Луна поможет быстро найти новое занятие, причем работа обещает быть хорошо оплачиваемой.      Душевное удовлетворение и всепоглощающая гармония – это главные ценности, которые подарит вам Новолуние в Тельце. Постарайтесь снизить темп жизни, больше проводите время в кругу близких, отдыхайте, наслаждайтесь природой.         Специальные практики      Готовы совершенствоваться и познавать свой внутренний мир – время самое подходящее. Сейчас вы открыты новым знаниям, готовы распрощаться со старыми вредными привычками как в физическом, так и духовном плане:     Медитация, направленная на насыщение тела энергией процветания и материальных благ.     Упражнения на контроль гнева, избавление от обид, преодоление внутренних барьеров и комплексов.     Ритуалы для красоты и физического здоровья.     В период новолуния вам будет намного проще избавиться от вредных привычек и побороть лень. Старайтесь больше бывать на природе, уделяйте время своему любимому делу, сохраняйте спокойствие и бодрость духа.             Активизируем добрую энергетику      Новолуние в Тельце подарит вам возможность обрести новые отношения, создать крепкую семью и укрепить старые связи. Люди готовы воспринимать ваши признания, отвечать взаимностью и строить новую жизнь. Каждое чувство в этот период усиливается многократно: будь-то нежные слова или дружеские объятия, забота о детях или родителях. Главное, выражать свои эмоции и отклик поступит незамедлительно! Пришло время мириться! Сейчас это сделать легко, попросив прощение и признать свою вину.      Даже деловые отношения будут завязываться легко, а как результат: мечты о благосостоянии быстро воплотятся в жизнь.      Помните, что в этот период возможны вспышки неконтролируемой агрессии из-за избытка эмоций.
     Но не всё так мрачно: с 19 мая 2015 года наступает период переоценки старых ценностей. Вспомните, чем вы любили заниматься раньше и вернитесь к этому делу. Закончите давно начатый проект или просто отдохните от навалившихся дел.
        Хаос в работе и делах!      Ретроградный Меркурий предостерегает нас от необдуманных поступков и напоминает: время свершений и начинаний ещё не настало. Торопливость, непонимание, агрессия и даже серьёзные конфликты – вот результат активной деятельности в этот период. Чтобы хаос не поселился в вашей жизни надолго, обязательно учтите:     Не начинаем важные дела.     Не вкладываем деньги в крупные проекты.     Не совершаем дальних поездок.     Не рекомендуется играть в азартные игры, иначе вы рискуете потерять много денег.     Никаких вкладов и открытия счётов в банках. Не стоит покупать недвижимость.     Задержки, сбои, утраты – символы этого периода.Учёба даётся труднее, полученные знания трудно применить на практике.        Возобновляем старые связи      Вы давно не общаетесь со старыми друзьями или отвергли ухаживания хорошего человека? Пришло время наладить контакты и вернуть в свою жизнь дорогих людей. Как ни парадоксально, но «разрушения» ретроградного Меркурия в Близнецах не коснуться тесных связей. Наоборот, это самый удачный период для откровенных разговоров, признаний и прощения обид. Сделайте первый шаг и у вас всё получится.     Новые знакомства могут перерасти в серьёзные отношения, при этом вы будете ясно осознавать, нужен ли вам этот человек. Ясность ума в делах сердечных – так можно охарактеризовать этот интересный период.         Время с пользой для себя     Несмотря на определённый застой в делах, с 19 мая 2015 можно активно заниматься различными практиками, которые принесут отличные плоды:     Медитация: поможет расслабиться, избавиться от накопившейся усталости. Вы сможете более ясно увидеть свои желания и подготовиться к будущим свершениям. У вас есть возможность взять тайм-аут и поработать над собой: освободиться от эмоциональных барьеров, отсеять всё старое и найти путь к счастливой новой жизни.    Ясновидение – сейчас тайные знания будут открываться перед вами: гадания, вещие сны, ритуалы.    Если решите вести здоровый образ жизни – самое время сделать первые шаги: отказ от табака и алкоголя пройдёт наименее безболезненно в ретроградном Меркурии.     Воспринимайте это время не как застой, а как передышку перед новым важным делом в своей жизни. 
    22 мая 2015 – это лишь начало долгого пути к себе!
     Успех рождается в борьбе – вот лозунг непростого периода противостояния Сатурна к Солнцу. Вселенная приготовила массу испытаний, пройдя которые человек способен полностью переосмыслить жизнь и стать ещё сильнее и успешнее. Мир как будто меняется, становится враждебным и чуждым, обстоятельства против нас, и кажется, что выхода нет. Но суть такого положения дел скрыта глубоко – это неоценимый опыт, который можно приобрести. Самосовершенствование, анализ предыдущих поступков, поиск своего места в жизни – вы на пороге грандиозных свершений. Немного терпения, желания измениться и вы с благодарностью будете вспоминать время, когда смогли найти выход из самой сложной ситуации. 
      Перерождение, трансформация личности будет происходить через серьезные испытания:     Упадок жизненных сил.     Материальные затруднения.     Крах карьеры.     Конфликты с ближними.     Болезни, чаще эмоционального плана, нежели физического. Человек сталкивается с обстоятельствами, которые кажутся непреодолимыми.     Но на самом деле нужно правильно подготовиться к этому периоду. Чем больше вы будете отрицать реальность, и пытаться найти виновных в таком положении дел, тем больше накопиться негатива и недовольства собой и всем миром. Посмотрите на это под другим углом – это лучшее время проанализировать свой внутренний мир и найти резервы для борьбы и движения вперёд. Каждое событие – ценный урок, который дарит Сатурн в противостоянии к Солнцу. А как результат: ваша личность станет более цельной, выработается характер, накопится неоценимый жизненный опыт.       Время перемен     Для сильной личности наступило благодатное время! Появилась возможность изменить отношение не только к миру, но и самому себе. Вскоре вы поймёте, что Вселенная помогла вам найти корень ваших проблем и неудач. Приложив немного усилий, вы навсегда избавитесь от многих комплексов, эмоциональных барьеров и неправильных установок. Испытания принесут свои плоды: личность возрождается, приобретает уверенность в себе, способна найти выход из сложной ситуации. Теперь вы сможете добиться стабильности и смотреть в будущее с уверенностью.       22 мая 2015 может стать для вас новой вехой в самопознании. Займетесь медитацией, йогой, найдите интересное хобби, которое способно перерасти в успешное прибыльное дело. Главное, не сдаваться и двигаться вперёд.      Не готовы воспринимать период разочарований и трудностей как урок – готовьтесь к затяжной депрессии и безвыходности.                     Любовь под угрозой?     Когда Сатурн находится в противостоянии (оппозиции) к Солнцу необходимо очень трепетно относиться к серьёзным отношениям. Напряжение итак растёт, преследуют мелкие неудачи, спутник может быть в депрессии. Ослабьте хватку, не давите на любимых, не требуйте принимать серьёзных решений. Такое отношение может оттолкнуть от вас даже любящее сердце. Используйте такое время себе во благо:Поддерживайте близких, объясняя, что это временное явление. Будьте терпимы.Агрессия, депрессия, обиды не связаны с вами, поэтому не стоит акцентировать на этом внимание.Предложите свою помощь – это поможет вам сблизиться и найти общее занятие.Грядёт интересный период, когда каждый сможет проявить себя, переродиться и дальше идти по жизни с ценным багажом жизненного опыта. Скопировано с сайта: http://www.astromeridian.ru/exclusive/
 
Астрологическо-эзотерический форум "Norna" » Астрологическо-эзотерический форум "Norna" » ВОПРОСЫ К АСТРОЛОГУ » Новолуние
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz