Главная
Регистрация
Вход
Четверг
28.03.2024
14:34
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
        NORNA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Астрологическо-эзотерический форум "Norna" » Энергии. Настройки и сеансы. » Нормализация веса » Диета при снижении веса
Диета при снижении веса
ptitskaДата: Четверг, 11.02.2010, 21:07 | Сообщение # 16
проверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Репутация: 4
Статус: Offline
Список того, что делать НЕЛЬЗЯ тем, кто заботится о своей фигуре.
1) НЕЛЬЗЯ регулярно пропускать приемы пищи.
2. Категорически запрещается доедать остатки еды (со своей тарелки, тарелки своего ребенка) когда вы уже сыты.
3. Весьма нежелательно вообще есть под лозунгами «чтобы не пропало», «раз «уплочено» – нужно съесть».
4. Настоятельно рекомендуется не вылизывать ложки до блеска после каждой пробы во время готовки блюд.
5. Категорически запрещается чаще, чем раз в полгода пить сладкие газированные напитки типа колы. Еще лучше вообще их не пить.
6. Под страхом смертной казни запрещается использовать повторно масло для обжарки продуктов или для фритюрницы.
7. Настоятельно рекомендуется есть продукты-фри как можно реже и меньше (не более, чем несколько раз в год). Еще лучше – вообще не есть.
8. Настоятельно рекомендуется не наедаться на сон грядущий.
9. Настоятельно рекомендуется не пропускать завтрак.


Сообщение отредактировал ptitska - Четверг, 11.02.2010, 21:08
 
radzikoДата: Вторник, 16.02.2010, 08:48 | Сообщение # 17
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 380
Репутация: 3
Статус: Offline
1) Психологически худеть гораздо проще тогда… когда ты «не худеешь». В смысле, не думаешь об этом с утра до вечера.
2) Когда только начинаешь менять пищевые привычки, первыми результатами становятся изменение самочувствия и ощущение легкости. И только спустя какое-то время (у всех оно разное) – первый результат в виде потерянных килограммов
.
 
ptitskaДата: Воскресенье, 07.03.2010, 01:24 | Сообщение # 18
проверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Репутация: 4
Статус: Offline
http://www.figura.stilno.info/
Сегодня я хочу привести ответы диетологов на вопросы читателей «АИФ». Мне подобные вопросы тоже часто задают. Отвечаю я примерно так же, но советую еще больше (в 2 раза) ограничивать майонез и мед в рационе (но не исключать, конечно же, совсем, если вы, скажем, майонез любите). А мед, так и вообще желательно включать в свой рацион, если нет на него аллергии или других противопоказаний.

Вопрос: Майонез считается жирным продуктом, но всё-таки салаты с ним вкуснее. Есть ли нормы, сколько можно в день съедать майонеза? И ещё: в некоторых диетах предлагают сахар заменить мёдом, но ведь он тоже калорийный... Сколько его можно съедать?

Ответ: По данным НИИ питания РАМН, несмотря на то что майонез содержит относительно небольшое количество животного жира, надо всё-таки стараться есть его как можно меньше, не более 1 столовой ложки в день (25 г). Что касается мёда, то его калорийность — 314 ккал на 100 г продукта (у сахара — 390 ккал). В день здоровый человек должен съедать его не более 3 столовых ложек (70-80 г) при условии исключения из рациона сахара и конфет. Эту порцию лучше разделить на несколько приёмов. У некоторых людей с повышенной кислотностью мёд, съеденный натощак, вызывает изжогу, поэтому его лучше добавлять в кашу, творог, молоко.

Вопрос: Говорят, никакая диета не поможет, если не заниматься физкультурой. Ленивым рекомендуют хотя бы ходить, но, по-моему, это даст лишь самоуспокоение, но не уберёт лишние килограммы.

Ответ: Ходьба, конечно, не самый энергозатратный вид физической нагрузки, но лучше, чем ничего. Часовая прогулка «сожжёт» всего 200-300 ккал (для сравнения: занятия плаванием и теннисом приведут к потере примерно 700 ккал в час), но, если ходить регулярно по часу в день, по подсчётам специалистов, это может обеспечить потерю такого количества калорий, которое эквивалентно 7-14 кг. Если вам необходимо снизить калорийность на 500 ккал в день, лучше не ограничивать себя в еде «на все» 500 ккал, а половину «истратить», выполняя физические упражнения.

Кстати, если второй вопрос задать «наоборот», я бы ответила утвердительно: никакая физкультура не поможет, если не контролировать свое питание. Два часа усиленной нагрузки в спортзале можно перечеркнуть за двадцать минут, наевшись до отвала чем попало. Мышцы, конечно, вы накачаете, но под слоем жира разглядеть их будет весьма проблематично. На идеал – умеренность и баланс и в еде, и в физических нагрузках.

 
radzikoДата: Пятница, 12.03.2010, 22:20 | Сообщение # 19
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 380
Репутация: 3
Статус: Offline
Сегодня публикуем пять правил питания, которые предложила эндокринолог Лариса Савельева. .
Правило 1. Еда должна быть регулярной не только в течение дня, недели, месяца, года, но и всей жизни. Завтракайте, несмотря на погоду, время года и состояние души. Не пропускайте полноценный обед и легкий ужин за 2-3 часа до сна. Перекусывайте фруктами, но не более 2-3 шт. в день. Планируйте с вечера, чем вы будете питаться на следующий день.

Правило 2. Контролируйте количество съеденной пищи. Ешьте небольшими порциями. За один прием пищи вы можете съесть не более 1 куска хлеба, 4-6 столовых ложек крупяных изделий, макарон, 2х картофелин величиной с куриное яйцо, порции нежирного мяса, рыбы или курицы размером с карточную колоду. Ешьте много свежих овощей, но не менее 400 г в день. Никогда не бойтесь оставить еду на тарелке, если ее оказалось больше, чем нужно. В следующий же раз накладывайте ровно столько, сколько необходимо.

Правило 3. Контролируйте прием жирной пищи и сладостей. Не ешьте часто колбасные изделия, майонез, даже легкий, чипсы. Не увлекайтесь семечками и орехами. Экономьте масло, даже растительное (2 чайных ложки в день). Мясные продукты ешьте не более одного раза в день. Включайте в свой рацион питания обезжиренные молочные продукты. Не отказывайтесь от сладкого, но и не злоупотребляйте — пару конфет в день или 1/8 плитки шоколада не навредят.

Правило 4. Утоляйте жажду водой (не менее 1,5 л в день), а не фруктовыми соками или сладким чаем. Вы можете себе позволить 1 стакан томатного или свежевыжатого сока с мякотью.

Правило 5. Никогда не обещайте себе еду в награду. Не ешьте, чтобы себя утешить или поднять настроение. Перед тем как что-то съесть, задумайтесь, а голодны ли вы. Это поможет контролировать прием пищи, а следовательно, избежать бессознательного переедания.

Даже если мы будем с вами соблюдать эти правила «как правило», допуская иногда какие-то легкие нарушения, никаких проблем с фигурой не предвидится. Это, можно сказать, закон природы.

 
radzikoДата: Среда, 12.05.2010, 20:35 | Сообщение # 20
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 380
Репутация: 3
Статус: Offline
Замечательную фразу услышала я сегодня утром по телевизору: «Надо видеть то, что ты ешь, а не есть то, что ты видишь». И не поспоришь, правда?

И почему мы, порой, как дети малые начинаем тащить в рот все подряд? Особенно если это ярко блестит (упаковка).

Думаю, дело не только в привычке или в наплевательском отношении к себе. Зачастую мы теряем контроль над собой просто потому, что… голодны.

Ведь в чем прелесть дробного питания, которое я все время пропагандирую? Не только в том, что оно способствует активизации обмена веществ. Но и в том, что частые приемы пищи позволяют избежать «зверского» голода. Состояния, когда начинаешь терять контроль над ситуацией и съедаешь в полтора-два раз больше, чем нужно для насыщения.

Существует множество мнений по поводу того, каким должен быть перерыв между приемами пищи: 3, 4, 5 часов (не считая ночного сна).

Наверное, это индивидуально. Мне кажется, что 4 часа – это максимум. Хотя, лично для меня предельная цифра – 2. Хоть яблоко, хоть чашка чая с «правильным» бутербродом, но что-то я должна съесть. Конечно, если бы основные приемы пищи (завтрак, обед) были бы у меня плотнее, смогла бы продержаться и дольше. Но!

Итоги многочисленных исследований свидетельствуют: общая калорийность рациона у тех, кто ест два-три раз в день, обычно существенно больше чем у приверженцев дробного питания (5-6 раз в день).

Да и я уже как-то рассказывала о том, что «пухла» как на дрожжах, когда училась в университете и ела всего два раза в день. Завтрак, он же обед, у меня был в 16 часов, когда я возвращалась с занятий. А вечером – ужин. Наедалась так, что до четырех часов следующего дня и есть не хотелось. И ведь думала, что ем совсем немного. Наивная…

Один из моих любимых перекусов – бутерброды с черным хлебом, овощами и сыром. Но иногда, конечно, можно и сладенького чего-нибудь отведать. Например, домашнее печенье. Покупное я ем очень редко и мало. Обычно в нем слишком много маргарина. А вот составом домашнего печенья командую я сама. Можно сделать его вкусным, полезным и не слишком калорийным. Именно такое печенье испекла я сегодня. Дети были в восторге! Я тоже. Пара-тройка таких печенюшек с чаем (плюс яблоко или другой какой фрукт) в качестве полдника или даже ужина никакой фигуре не повредят!

Печеные яблоки с орехами

На 4 порции понадобится: 4 яблока, 1 ч. л. молотой корицы, 0,5 ч. л. мускатного ореха, 2 ст. л. сахара, 1 ч. л. лимонного сока, 0,5 чашки изюма, горсть измельченных орехов.
Яблоки вымыть, вырезать сердцевину, поместить в форму для запекания, добавить 3 ст. л. воды, чтобы яблоки не пригорели. Смешать изюм, мускатный орех, корицу, измельченные орехи.
Наполнить начинкой пустые сердцевины яблок, капнуть сверху каждого яблока несколько капель растопленного сливочного масла. Накрыть форму крышкой, поставить в заранее разогретую до 190? С духовку и печь 40 мин., пока яблоки не станут мягкими.

Примерная питательная ценность одной порции – 180 ккал.

 
nornaДата: Суббота, 26.06.2010, 23:15 | Сообщение # 21
Мастер-учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 1702
Репутация: 18
Статус: Offline
Рецепт пищевой добавки, приготовленной на кластерной воде от Тамары Цепелевой:
"Это рецепт пищевой добавки благотворно влияющей на весь организм приготавливаемой на нашей кластерной воде.
Её можно употреблять во время любых чисток и для поддержания жизненного тонуса

. На 1 литр воды, 250г мёда, сок 3х лимонов и 1 чайная ложка спиртовой настойки мяты перечной (из аптеки).
Всё смешать и пить по 30 г в день.

В результате употребления этого средства энергия внутри тела распределяется наилучшим образом, т.к. лимонная кислота, единственная из кислот, соединяющаяся в организме с кальцием.
А лимоннокислый кальций, уникальная соль со щелочными свойствами, при растворении которой высвобождаются фосфор и кальций, накопленный в костях.
При этом из костей выводятся и вредные радиоактивные элементы и металлы. И ещё соединяясь с фтором кислота "горит" высвобождая энергию.

Всем доброго здоровья!!!"
http://www.predrassvet.lv/

 
ptitskaДата: Воскресенье, 07.11.2010, 13:03 | Сообщение # 22
проверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Репутация: 4
Статус: Offline
10 диетических мифов, и почему они не работают

Миф первый. Существуют безусловно полезные и вредные продукты.

Если бы это действительно было так, достаточно было бы знать 2 списка продуктов, и все. Однако на самом деле важны разнообразие и сбалансированность рациона, а не конкретный список продуктов для него.
Единственный признак, по которому можно определить действительно бесполезную, а то и вредную пищу – это ее состав, больше напоминающий о химическом производстве, а не о пищевом.
Видите в списке трансжиры, набор искусственных красителей и почти ничего, что могло бы самостоятельно расти, бегать или колоситься? Поставьте упаковку обратно на полку.
Миф второй. Жир – зло, а лучшая еда – обезжиренная.
Жир – это вкусно. Часть витаминов – жирорастворимые, и никак иначе не усвоятся. Компоненты жиров необходимы для строительства и правильного функционирования клеток организма, для работы нервной и гормональной систем. Например, мозг состоит из жира более чем наполовину.
Так что совсем без жира человек начинает болеть, быстро стареть, внешний вид оставляет желать лучшего, а стройности такой подход все равно не гарантирует.
 
ptitskaДата: Воскресенье, 07.11.2010, 13:06 | Сообщение # 23
проверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Репутация: 4
Статус: Offline
Миф третий. Хороший жир – растительный жир.
Нет, хороший жир – это разнообразный жир. Врачи действительно рекомендуют ограничивать животный жир, чтобы от общего количества потребляемых жиров его оказывалось не более 25 процентов.
Однако страшно представить, во что превратится рацион при полном отказе от животных жиров. Это минус яйца, минус жирная рыба, минус сыр, и минус все молочные продукты, за исключением полностью обезжиренных – а за йогуртом и без жира, и без сахара придется еще побегать. Ложка сметаны в борщ? Обойдетесь.
То есть, полноценно питаться при желании все равно получится, но звучит это как-то скучно.
Миф четвертый. Все сладкое вредно.
Добавленный сахар в количествах, превышающих 5–6 чайных ложек в день для взрослого и одну для ребенка, действительно вреден – разрушает зубную эмаль и способствует накоплению избыточного веса. А лишний вес повышает не только расходы на одежду, но и риски множества заболеваний – от диабета и гипертонии до рака и болезней суставов.
Зато за банан-другой в день, горсть ягод или несколько яблок организм только спасибо скажет.
Миф пятый. Рыба – лучшая замена мясу и птице.
Регулярно можно услышать мнение, что надо рекомендовать не три рыбных блюда в неделю, а полный переход на рыбу. Но следует помнить, что на подобные радикальные рекомендации имеет право только врач-диетолог, да и то только после полного осмотра пациента и уточнения индивидуальных потребностей его организма.
При этом мясо – источник хорошо усвояемого железа, которое необходимо, например, многим женщинам из-за регулярных кровопотерь. Грудки кур и индейки содержат много белка и очень мало жира, поэтому используются как худеющими, так и наращивающими мышечную массу. А тушеные потроха – то, без чего зиму вообще не переживешь.
Миф шестой. В первую очередь надо исключить мучное.
Вредно не мучное, а быстрые углеводы муки из шлифованного зерна и переизбыток сахара, масла и яиц. Хлеб и печенье на полдник, пара блинов на масленицу или даже кусок пирога не отложатся лишними складками на боках, если употреблять их правильно и в разумных количествах.
Хлеб и печенье лучше всего есть цельнозерновые – это медленные углеводы, заряжающие энергией надолго. Они отлично сочетаются с молоком, а блины – с ложкой сметаны 15-процентной жирности. Пироги можно печь и без сахара, фрукты и ягоды в них достаточно сладкие сами по себе – и их будет больше, чем крема или сахарной глазури в изделиях из кондитерской.
И, конечно, главное – не переедать.
Миф седьмой. Чем ниже калорийность, тем продукт полезнее.
Даже в списке самых полезных продуктов для худеющих есть самые калорийные продукты на свете. Например, растительные масла. Суперполезные льняное и оливковое масло – это практически 100-процентный жир, под 900 ккал на 100 г. Даже свиное сало содержит немного меньше калорий, а сливочное – где-то на треть меньше.
Калорийность важно считать по двум показателям: общая калорийность рациона, которая не должна превышать энергозатраты, и калорийность, приходящаяся на жир – пусть составляет не более 30 процентов от общей калорийности. А питательная ценность продукта – совсем другое дело.
Миф восьмой. Молоко — не для взрослых.
Часть взрослых людей – а иногда и дети – действительно не обладают достаточным набором ферментов для расщепления содержащегося в молоке углевода лактозы. Это генетически обусловленная особенность, которая зависит, например, от того, занимались ли ваши далекие предки разведением животных, дающих молоко, и употребляли ли его в пищу.
Однако людей с лактазной недостаточностью не так уж и много, и большинство справляется с молоком без каких-либо неприятных последствий. Если же с молоком договориться не удалось, поищите в магазинах низколактозное, а также не забывайте, что любые кисломолочные продукты лактозы практически не содержат.
Миф девятый. Энергетики и кола заряжают энергией.
Продержаться на строгой диете, заливаясь энергетическими напитками, можно, но смысла не имеет никакого. Содержащийся в них кофеин не только бодрит, но и приводит к обезвоживанию из-за своего мочегонного эффекта. А это ухудшает обменные процессы и состояние кожи, поэтому хорошо выглядеть все равно не удастся.
Кроме того, в энергетиках слишком много сахара и, следовательно, калорий – до 150 ккал на банку 0,33. Одной банкой в день никто не ограничивается, ведь от голода сил не прибавляется. Но что это за диета, если за день выпиваешь сахара калорийностью с хороший завтрак?
Миф десятый. Алкоголь понемногу полезен.
Алкоголь — не еда, а вызывающее зависимость вещество с высокой калорийностью. В любом продукте, созданном из натуральных ингредиентов по традиционным технологиям, можно обнаружить какие-то полезные свойства. Например, в красном вине присутствуют биофлавоноиды.
Однако большая часть психоактивных веществ, в том числе и алкоголь, больше вредят организму, чем приносят пользу, поэтому всерьез рассматривать их полезные качества не стоит. Скажем, высокое содержание тех же биофлаваноидов есть и в красном винограде, и в чернике, и в малине, и в черноплодной рябине. И при их употреблении ни одна печень не пострадает.
(TakZdorovo.ru)
 
Астрологическо-эзотерический форум "Norna" » Энергии. Настройки и сеансы. » Нормализация веса » Диета при снижении веса
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz