Главная
Регистрация
Вход
Пятница
19.04.2024
06:44
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
        NORNA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: norna  
Астрологическо-эзотерический форум "Norna" » Астрологическо-эзотерический форум "Norna" » КОНСУЛЬТАЦИИ АСТРОЛОГА » МАРТ (влияние планет)
МАРТ
nornaДата: Пятница, 09.03.2012, 19:56 | Сообщение # 1
Мастер-учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 1702
Репутация: 18
Статус: Offline
Март: часть месяца три планеты в ретроградном движении, Меркурий в дебилитации
Меркурий перешел в знак Рыб (где он чувствует себя неуютно из-за того, что Рыбы олицетворяют собой невысказанное, интуитивное знание, а Меркурий – планета общения и передачи знаний) еще 27 февраля. Но поскольку в течение двух дней падение планеты смягчается влиянием экзальтированной Венеры, то полный эффект дебилитации будет ощутим в последний день февраля.

Этот переход затронет прежде всего сферу общения: люди станут более вспыльчивыми и раздражительными. Может возникать желание необдуманно нагрубить собеседнику или создать конфликтную ситуацию. Также будут затронуты такие сферы, как информационные технологии (компьютеры, Интернет), телефонная связь (включая сотовые телефоны), коммерция и заключение сделок – т.е. практически все население Земли, пользующееся современными средствами связи.
При этом 13 марта Меркурий начинает двигаться в ретроградном направлении (фактически, он просто замедлит ход, но с Земли будет казаться, что планета движется назад). Это движение продлится до 4 апреля. Считается, что при ретроградном движении планеты отменяется ее дебилитация (т.е. она становится сильнее), однако движение вспять вызывает другие «чудеса». В случае с Меркурием это могут быть поломки средств связи, перебои у провайдеров Интернета и сотовой связи, трудности в работе почты, затруднения в коммерческой деятельности и учебе. В этот период (с 13 марта по 4 апреля) сознание людей будет больше обращено внутрь себя, чем на внешний мир, что может вызывать рассеянность и иллюзии при начале новых дел (например, вы заключите сделку, а позднее на белый свет вылезут какие-то детали, которые вызовут разочарования). Поэтому в данный период не рекомендуется заключать крупных сделок, подписывать документы, покупать сложную технику и особенно средства связи (телефоны, компьютеры), начинать учебу, а также лечить зубы и делать хирургические операции. Рекомендуется: искать потерянные вещи, забытых друзей, обдумывать нерешенные проблемы.
В марте в ретроградном движении также будут находиться Сатурн и Марс. Первая планета может вызывать отсрочки в решении дел, задержки, непредвиденные проблемы. Вторая может стать причиной разгорания старых конфликтов. Но замечено, что сторона, спровоцировавшая ссору в такой транзит, обычно проигрывает спор. Кроме того, ретроградное движение Марса может вызывать растерянность человека в направлении своих усилий: могут возникать планы по изменению в карьере или начале бизнеса, но сознание переключается с одного варианта на другой, а после возвращения планеты в прямое положение вдруг оказывается, что было выбрано неверное направление. Поэтому март в целом является неблагоприятным месяцем для новых дел и смены работы.
 
РаульДата: Пятница, 09.03.2012, 22:05 | Сообщение # 2
Светлячок
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (norna)
В случае с Меркурием это могут быть поломки средств связи, перебои у провайдеров Интернета и сотовой связи, трудности в работе почты


Понятно! Спасибо!
 
nornaДата: Вторник, 20.03.2012, 17:17 | Сообщение # 3
Мастер-учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 1702
Репутация: 18
Статус: Offline
Поздравляю вас с днем Весеннего Равноденствия!

Вот какой материал об этом дне мне сегодня прислала Ирина З. :

"Именно в этом году 20 марта 2012 года в 9 часов 14 минут по московскому времени Солнце окажется в Сакральной Точке Творения, в той самой точке, что и в момент сотворения, когда впервые оно взошло над Землей!

В эти мгновения Солнце отдает миру самый мощный заряд своей энергии!

Такое астрологическое событие случается только один раз в 28 лет!

Именно в этот день ощущение Божественной силы очень велико, ведь небеса открываются и Творец принимает наши благодарности и молитвы...

Поэтому практики на исполнение желаний так действенны...

Каждый астрологический аспект нарастает и убывает 5 дней. Поэтому несколько дней перед Равноденствием благоприятно подготавливаться - проводить очищение всех сфер жизни. Физическое тело - очищение кишечника, пост или диета, баня...

Жилище - генеральная уборка, выброс или продажа ненужных вещей... Благоприятно также совершить пересмотр событий предыдущего года (а в этот раз - 28ми лет) с целью вспомнить все успехи и решить продолжать их, вспомнить все неудачи и решить преобразовать их. Результат практики пересмотра - повышение, высвобождение энергии...

Древние народы всегда отмечали день Весеннего Равноденствия как один из важнейших в году. В трактате Желтого Императора "О Внутреннем" (самый древний труд по вопросам китайской медицины) сказано, что 20 марта - это "12 часов инь и 12 часов ян". Медитация, духовная практика в этот день обеспечивает здоровье, гармонию и энергию на следующие полгода.

С этого дня начинается оживление всех процессов на Земле после зимы, всё возрождается. Это самый лучший день для формирования годового плана.

Для его исполнения важно не только подумать, но и написать план. В плане благоприятно сосредоточиться на том, что вы сделаете для своего личностного роста, обретения счастья и вспомнить всех живых существ на планете (что вы намереваетесь сделать для них).

Если каждый из нас найдёт время на план и подарит свою любовь близким и друзьям, следующий год, возможно, пройдет с меньшими потрясениями для Земли и каждый из нас внесёт свою, пусть и маленькую, лепту в общее дело своими мыслями и действиями.."
 
kanareikaДата: Пятница, 30.03.2012, 18:13 | Сообщение # 4
Звёздный Эльф
Группа: Рэйки
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (norna)
Именно в этот день ощущение Божественной силы очень велико, ведь небеса открываются и Творец принимает наши благодарности и молитвы...

Spasibo.
 
Астрологическо-эзотерический форум "Norna" » Астрологическо-эзотерический форум "Norna" » КОНСУЛЬТАЦИИ АСТРОЛОГА » МАРТ (влияние планет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz