Главная
Регистрация
Вход
Среда
24.04.2024
02:59
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
        NORNA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Астрологическо-эзотерический форум "Norna" » Хочу знать » Вопросы к целителю » Вопросы,вопросы.
Вопросы,вопросы.
nornaДата: Воскресенье, 10.01.2010, 16:19 | Сообщение # 1
Мастер-учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 1702
Репутация: 18
Статус: Offline
Здесь мы будем обсуждать то,что нам интересно.
 
LaimaДата: Воскресенье, 10.01.2010, 16:52 | Сообщение # 2
Звёздный Эльф
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 1
Статус: Offline
Выписала один журнал. Он называется "Эзотерический". Что значит это слово,не могли бы вы объяснить?

Добавлено (10.01.2010, 16:52)
---------------------------------------------
И еще один вопрос Рейки к чему можно отнести? Как одним словом можно назвать?

 
nornaДата: Воскресенье, 10.01.2010, 19:54 | Сообщение # 3
Мастер-учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 1702
Репутация: 18
Статус: Offline
По-гречески Эсо-значит,внутри.Эксо- снаружи. Эсотерико (здесь наложилось неправильное призношение по-русски)-значит внутреннее. Эсотерико схолио(уд.на "и") -внутренняя школа.Сегодня так называют школу-интернат.
Сам термин произошёл от Пифагора (одно из бывших воплощений нашего любимого Кут Хуми). У Пифагора была школа,где всякий желающий мог получить знания о математике,астрономии и т. д. А внутри школы было здание за забором,куда не допускались все,а только те,кто отвечал требованиям,а, главное, желанием и возможностью выполнить особые условия,одно из которых было-обет молчания на 2 года.
С тех пор-эзотэрическими называют знания, которые предназначены не для всех, а только для избранных.
Ещё один аспект- это знания,которые приходят изнутри,т.е. во время медитации,когда вы обращаетесь к своему внутреннему Высшему Я.
Quote (Laima)
И еще один вопрос Рейки к чему можно отнести? Как одним словом можно назвать?

Рейки- это знания об энергии Христа и как её можно использовать.И сегодня не все люди могут и хотят это понять.А, значит, и рейки можно отнести к эзотерическим знаниям.
 
ksy300Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 21:03 | Сообщение # 4
проверенный
Группа: Рэйки
Сообщений: 373
Репутация: 4
Статус: Offline
Здравствуйте)А может ли человек занимающийся Рейки или какими-то другими энергиями,увлекаться например гаданием,ну на таро например.Очень много встречаю мастеров которые по мимо работы с Рейки ещё и занимаются гаданиями на различных вещах,картах,рунах и тд..Как Вы на это смотрите?И можно ли вообще это делать Рейкистам и Космоэнергетам biggrin
Спасибо happy


Сообщение отредактировал ksy300 - Воскресенье, 10.01.2010, 21:03
 
nornaДата: Понедельник, 11.01.2010, 01:20 | Сообщение # 5
Мастер-учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 1702
Репутация: 18
Статус: Offline
Гадание- это один из способов считывания информации. Дело в том,что гадатель считывает с будущего человека только один вариант. И многие люди начинают в него верить и боятся что-то исправить.Принимают это за единственный вариант.Как сказал один из замечательных учителей-Цветков (который написал книгу о снах): "Я один раз в жизни обратился к гадалке,и мне так не понравилось то,что она сказала,что я приложил все усилия,чтобы этого не случилось!" Многие люди идут к гадалке не зная,что будущее зависит от наших мыслей,эмоций и действий. От того,какие действия мы принимаем, зависит-какое будущее нас ждёт.
Я бы посоветовала лучше обращаться к астрологу,он укажет вам на опасности и подскажет-как их избежать.
 
larisa4350Дата: Понедельник, 11.01.2010, 14:15 | Сообщение # 6
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 52
Репутация: 5
Статус: Offline
ksy300,
Quote (ksy300)
Очень много встречаю мастеров которые по мимо работы с Рейки ещё и занимаются гаданиями на различных вещах,картах,рунах и тд..

Ксюша, ну на здоровье! Все это усиливает интуиции. И Рейки уж никак не помешает.
 
ksy300Дата: Понедельник, 11.01.2010, 17:37 | Сообщение # 7
проверенный
Группа: Рэйки
Сообщений: 373
Репутация: 4
Статус: Offline
norna, larisa4350, Cпасибо Вам за овтеты большое.Я сейчас обясню почему интиресуюсь.У меня знакомая женщина есть,она раньше была медиумом,занималась гаданиями и предсказаания,Очень способная и за что не бралась всё получалось.Так вот когда она решила заниматься Рейки,её учитль поставил её перед выбором сказав так...Либо Рейки или оставайся с гаданиями и предсказаниями,потому что начав заниматься Рейки тебе придётся оставить свои гадания...Она сделала выбор естсвенно в Рейки.Так вот мне стало интересно почему?Так как я вижу что многие мастера спокойно занимаюстя любыми гаданиями и себя не в чём не ущемляют biggrin
 
ptitskaДата: Понедельник, 11.01.2010, 18:13 | Сообщение # 8
проверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Репутация: 4
Статус: Offline
ksy300!Учителя-тоже люди. И у них,как у всех-есть своё понимание мира...Некоторые люди от церкви называют рейки сектой,даже не удосужившись узнать,что -это энергия, кот. использовал и Христос.
Что такое медиум? Слово означает-между.Т.е. - человек,связывающий разные Миры,считывающий информацию и способный донести её другим людям.
Эта женщина может потом вернуться к гаданиям,если захочет,но рейки развивают и интуицию и ясновидение,можешь напрямую попросить своих рейки-гидов,и они подскажут,чем и как лечить человека.
Так что рейки только развивают способности у человека.


Сообщение отредактировал ptitska - Понедельник, 11.01.2010, 18:15
 
ksy300Дата: Понедельник, 11.01.2010, 18:53 | Сообщение # 9
проверенный
Группа: Рэйки
Сообщений: 373
Репутация: 4
Статус: Offline
ptitska, Спасибо за ответ biggrin У меня пока с Рейки не получается развить ясновидение,а вот интерес к гаданиям на таро или на рунах или ещё на чём то нач инает расти сильнее и сильнее.Но я пока боюсь..Так как раньше,когда была маленькой мы как и многие дети баловались всякими магическими штучками и чего таить и гадали на зеркалах и на суженых и на ряженных,на картах и тд...У меня это очень хорошо получалось(как говорят) но мне кажется все эти увлечения меня привели в темноту а не в Свет,хотя с другой стороны почему то интересс к мистике и магии у меня был ещё с раннего детства,мне мама об этом говорила.А ещё когда я была луннатиком в детстве я каждую ночь вставала,будила родителей и говорила им информацию о которой я не могла знать вообще в таком возрасте и даже сказала когда,во сколько лет и куда мы переедем жить и так произошло)А потом выросла и началась подростковая жизнь,мальчики,школа и тд..Всё забылось,но потом опять вернулось и уже начались гадания по серьёзней,а уж чего я там нахваталась,многие знают dry Но теперь у меня опять начинает расти интерес и я не знаю как его унять happy
 
larisa4350Дата: Понедельник, 11.01.2010, 19:26 | Сообщение # 10
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 52
Репутация: 5
Статус: Offline
ksy300, не занимайся только спиритизмом. это опасно и очень. Простое гадание на картах, кофейной гуще и др. к этому не относится.
А ясновидение не всем дано. Значит и не надо. Представь, что ты вдруг стала все видеть и знать про себя и других всё.... И что с этим делать? Как с этим жить?.
А с Рейки надо не ясновидение развивать, а работать над собой. Каждый день. А там, если ВС будет угодно...
 
ksy300Дата: Понедельник, 11.01.2010, 23:06 | Сообщение # 11
проверенный
Группа: Рэйки
Сообщений: 373
Репутация: 4
Статус: Offline
Ларисочка heart О спиритизме я даже и не думаю,тем более мне вызывать никого не надо,если им надо они сами ко мне приходят,Слава Богу во сне на яву это редкость.А потом я научилась себя держать в руках,раньше в панике билась,а теперь спокойно всё переношу biggrin Хорошо что есть люди которые появляются в нужное время и в нужном месте и обьясняют что к чему cool А вот на счёт гадания,нужно подумать biggrin Рейки само собой,я и начала Рейки заниматься что бы себе помочь а потом и другим happy
 
NayaДата: Суббота, 16.01.2010, 23:04 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Я например против гадания и всякой магии.Все ответы внутри нас ,лучше поработать со своим подсознанием. smile
 
ОЛЯ-ЛЯДата: Воскресенье, 17.01.2010, 07:14 | Сообщение # 13
проверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Naya, если бы все так считали и думали было бы легче жить.. но жизнь приподносит нам сюрпризы и бывают такие моменты , что без магии нельзя обойтись!!!

Измени свое мнение, о тех вещах, которые тебя огорчают; и ты будешь в полной безопасности от них. © М. Аврелий.
 
nornaДата: Понедельник, 18.01.2010, 22:16 | Сообщение # 14
Мастер-учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 1702
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (ksy300)
А ещё когда я была луннатиком в детстве я каждую ночь вставала,будила родителей и говорила им информацию о которой я не могла знать вообще в таком возрасте и даже сказала когда,во сколько лет и куда мы переедем жить и так произошло

У детей сохраняется связь с тонким миром,потом им внушают,что этого не может быть...
Видишь,у тебя есть способности.
Я согласна с Наей,что надо работать с подсознанием.
Quote (larisa4350)
А с Рейки надо не ясновидение развивать, а работать над собой.

Тоже правильно! Когда работаешь с пациентом,знание придёт так или иначе...
 
ksy300Дата: Понедельник, 18.01.2010, 22:55 | Сообщение # 15
проверенный
Группа: Рэйки
Сообщений: 373
Репутация: 4
Статус: Offline
norna, Cпасибо за ответ biggrin Да с подсознанием тяжеловато работать,у меня пока не получается...Я понимаю что всему своё время,Но иногда так хочеться узнать для чего даётся та или иная ситуация в жизни)Многие считают что у всех людей есть способности,только у некоторых они в спящем состоянии,а некотрые вообще смеются над этим,считая что какие-либо способности это проявление шизофрении...Ну как говориться,каждому-своё! happy

Добавлено (18.01.2010, 22:55)
---------------------------------------------
Такс у меня вопрос biggrin

Скажите пожалуйста знающие люди.У моей близкой подруги такая ситуация...У неё ребёнку 8 месяцев,она у неё стала остро реагировать на свою крёстную,стала после её ухода беспокойная и вообще странная>..Мы узнали почему,На крёстной порча-это определили точно,хотя мы давно знали что на той девушке порча,Но она категорически это отрицает(ну понятно почему)..Естественно ребёнка огородить от приезда крёстной не получается....У меня вопрос>..Как моей подруге защитить своего ребёнка от негативного влияния другого человека?Как поставить защиту?Что воообще в таком случае можно предпринять?
В церковь на причастие ребёнка возили позавчера<крестили летом и крестик она носит,иконки возле кроватки стоят,Святой водой умывают..Чем ещё можно помочь?Мама ребёнка очень переживает за неадекватное поведение после посещения тёти!

 
Астрологическо-эзотерический форум "Norna" » Хочу знать » Вопросы к целителю » Вопросы,вопросы.
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz